Аноним_900• 25 марта 2014
Во сколько крестили?
Советчицы, во сколько крестили своего ребенка? Есть которые года в два? как такие детки реагируют на прцедуру, выдерживают?
FireKitten• 25 марта 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Не крестила и не собираюсь
мы тоже не крестили. Подрастет - сам решит, надо оно ему или нет.
barracudas• 25 марта 2014
Ответ дляFireKitten
А сколько сейчас вашему ребенку?
обряд крещения зависит ещё от батюшки, есть такие, которые очень долго проводят таинство, что тяжеловато для детей. Мы старшего крестили в одном храме в 1.5 мес,было много людей и батюшка ответстенно подошел к делу,где-то час ушел,дети были разные,многие наорались. А младшего крестили в 4 мес,очень быстро,мин 20,кроме нас никого не было.
barracudas• 25 марта 2014
Ответ дляFireKitten
2 года
Когда моей дочери было 2года у меня была такая же позиция как и у вас.А сейчас ей 6 лет и я буду крестить.
FireKitten• 25 марта 2014
Ответ дляbarracudas
позиция не только моя, и настаивать я ни на чем не буду. В моей семье крещеная только я. Муж не крещеный.
Много лет назад мою прабабку батющка отпевать приходил. Сказал - ’все мы под Богом ходим. И крещеные и нет. Бог не отвернется от человека только потому, что человек не крещеный’