Бойова• 04 июня в 12:10

Эвакуация свекрови , как поступить

Девочки , подскажите пожалуйста по эвакуации .Мать моего мужчины живёт в приграничной области , у них конечно не очень ситуация , соседнее село эвакуируют , село где проживает мама моего мужчины пока нет .На днях она сказала , что хотела бы переехать в наш город ,мол к сыну ближе . Но ! Мы не так долго вместе , я всегда была самостоятельной и жила отдельно от родителей . Мне бы не хотелось жить с его мамой даже , если снимем ей квартиру . Я хочу жить и наслаждаться жизнью с любимым человеком . Я многое пережила , в том числе смерть родителей .
Подскажите , пожалуйста, как происходит эвакуация , куда везут людей ? Какие условия ? Мама мужчины хочет поехать сначала к родственникам в город погостить , а потом скорее всего к нам .
Может действительно лучше поехать эвакуацией , оформиться и т д , а потом по гостям ?
Буду вам очень благодарна за советы .
Не соромлюсь• 04 июня в 13:47
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не понимаю, почему все кинулись осуждать автора, вместо того, чтоб посоветовать, куда пристроить маму, которая долгое время жила одна. Выбор ее Валеры не очевиден, я даже склонна думать, что он выберет женщину, а не маму.
А куда пристроить маму? Предлагаю найти нового папу , среди бесхозных свекров.

Бідося• 04 июня в 13:47
Ответ дляПишу_граммотно!
Так потрібно було їх лишити щоб барахталися
У вас есть возможность последовать своему совету.)
Gvenna• 04 июня в 13:48
Ответ дляДиверсификация
Во всей истории автора жаль больше
Вляпалвсь в дерьмо
Як вишенька на цьому кексі може під´їхати мобілізація чоловіка і невістка лишиться з мамою сам на сам.
черная мамба• 04 июня в 13:48
Ответ дляДиверсификация
Действительно, вас на самом начале отношений с мужем устраивали большие неприятности?
у моего мужа были старые родители и он был самый младший.
даже когда нашему младенцу была неделя от роду- отпускала помогать родителям, потому что надо было им помочь, а не мне.
и это было довольно часто.
бежать уже было поздно, а у автора есть возможность бросить всё и сейчас.
вот такие мои неприятности.
Диверсификация• 04 июня в 13:49
Ответ дляGvenna
Уйдет тогда.
черная мамба• 04 июня в 13:50
Ответ длялаМпочка
Не влаштовували, але їх потрібно вирішувати, а не чекати, що вони самі якось розсосуться
І доречі, автор не дружина і невідомо чи буде нею взагалі цьому чоловіку.
если чоловик узнает истинное отношение автора, то дружиной станет вряд ли.
черная мамба• 04 июня в 13:52
Ответ дляДиверсификация
Выезжала бы
сын ей зачем, с ложки кормить и ходить учить?
а когда надо помочь, то манда против?
черная мамба• 04 июня в 13:53
Ответ дляДиверсификация
Это вы сами такое придумали?
это ответ на ваш коммент.
черная мамба• 04 июня в 13:53
Ответ дляФайна_зупка
Хех, мої свекрусі було 52, коли вона мені заявила: ’у мене свого життя вже нема - я живу тільки вашим’. І далі активно намагалася жити його замість нас.

В цій конкретній ситуації очевидно, що на вагах життя та безпека матері на противагу комфорту автора. І вибір не на користь авторки. Можу їй тільки поспівчувати.
поплачьте вместе с ней.

Диверсификация• 04 июня в 13:54
Ответ длячерная мамба
а когда надо помочь, то манда против?
Нарожали прислуг, а виновата теперь невестка
)
Пугачиха• 04 июня в 13:59
Ответ дляМстящий за Зайца
Мой мужчина - человек с которым встречаются. Мама моего мужчины - мама человека с которым встречаются. От чего у вас кровь из глаз - непонятно 🤷🏻‍♀️
Тоже не поняла. Мне допустим за 40. Мужчина с которым встречаюсь это не ’парень’ и не ’ахарь’ из тех примеров. То мне куда?)))
черная мамба• 04 июня в 14:03
Ответ дляДиверсификация
)
вас уже совсем занесло.
почитайте Семейный Кодекс что кому должен.
Диверсификация• 04 июня в 14:04
Ответ длячерная мамба
вас уже совсем занесло.
То вас занесло
Я где-то писал,что маме не надо помогать?
Пусть сынок и поможет, давно надо было это сделать
Жила бы себе мама в отдельной квартире
И у автора бы не болела голова
А не досиделись до поросячьих писков, а теперь решайте давайте все , кружите ее и вывозите
Ещё родственникам на голову сначала упадет, посидит, а потом и вовсе с сынай решит остаться
Вкуси мене• 04 июня в 14:07
Ответ дляДиверсификация
Тогда мужчина автора полный дурак, если из-за мамы потеряет женщину с которой мог построить семью
Как можно создавать семью с мужиком , который не помог маме 🤦‍♀️
Диверсификация• 04 июня в 14:08
Ответ дляВкуси мене
Пусть поможет
Жить вместе зачем?
черная мамба• 04 июня в 14:09
Ответ дляДиверсификация
То вас занесло
Жила бы себе мама в отдельной квартире
И у автора бы не болела голова
от куда вы всё знаете за этих людей и к тому же наперед?

мне неприятно с вами вести диалог, потому больше вам не отвечаю и вас не читаю.
Вкуси мене• 04 июня в 14:09
Ответ дляДиверсификация
Пусть поможет
Жить вместе зачем?
Во первых его сторону здесь ни ко не знает. Во вторых не понятно на чьей торитории живет пара
Патріотка з дивану• 04 июня в 14:11
Серъезно?!? Я 20 лет растила сыновей, что потом какая-то прынцесса диктовала им где мне жить...жесть
Диверсификация• 04 июня в 14:13
Ответ длячерная мамба

Удалено администрацией...

Диверсификация• 04 июня в 14:14
Ответ дляВкуси мене
Точно не на территории автора
Думаю, снимают вместе
Общий быт, общий бюджет, а не просто ’спит’ с сыночком, как тут бабы писали
Мать должна жить отдельно от взрослого ребенка
Диверсификация• 04 июня в 14:14
Ответ дляПатріотка з дивану
А зачем жить со взрослыми детьми? И их семьями
...аяприкольная• 04 июня в 14:16
Ответ дляGvenna
Мама вже давно на лінії вогню сидить. Раз с сусіднього села обов´язково евакуація, тобто росіяни вже поруч, це значить що дрони над мамою вже кілька місяців літають.
Ну, большинство мам сидит до последнего. Очень трудно все бросить и уехать в приживалки. Мамы это понимают. Но , видимо, все, дальше слишком красно и мама решилась.
А тут какая -то звезда с непонятным статусом и со своим мнением 🤦‍♀️
Вкуси мене• 04 июня в 14:16
Ответ дляДиверсификация
Точно не на территории автора
Думаю, снимают вместе
Так думайте на своей кухне
Диверсификация• 04 июня в 14:16
Ответ дляВкуси мене
Так думайте на своей кухне
Взаимно
Диверсификация• 04 июня в 14:17
Ответ для...аяприкольная
А если бы автор была женой, вы бы ее меньше засырали что ли?
...аяприкольная• 04 июня в 14:20
Ответ дляДиверсификация
Жена хотя бы право голоса имеет, хотя в случае с эвакуацией мамы это чисто совещательный голос. Маму на улице не оставишь никак.
БеллаДонна• 04 июня в 14:21
Ответ длячерная мамба
автор не знакома с мамой мужчины, а вы уже всё о ней знаете и даже что нет хобби))
фантазия у вас богатая и ненависть к старшему поколению.
обижали вас, бидосю сильно...
Нет, абсолютно не так, просто умею видеть и наблюдать, как оно обычно бывает в 99 % случаев, увы
Примеров куча вокруг, действительно, старые сосут соки как только могут
Но уже, к счастью, уже есть тенденции к остаиванию себя и своей жизни, а не в угоду старым хотячкам и капризам👏
Не все, не везде, не сразу, но люди просыпаются
Диверсификация• 04 июня в 14:23
Ответ для...аяприкольная
Так если автор права голоса уже не имеет,то смысл таких отношений?
Уходить уже надо
А вообще , вы, лицемерки, задрали
Здесь недавно была ещё тема про невестку, что не хочет переворачивать свёкра, который ее в молодости обижал
Сын и сеструха дистанцировались
Так там тоже засырали такие как вы
Сама ни одна из вас не согласилась бы жить со свекровью хоть из оккупированной территории, хоть из украинской под дулом пистолета
Только плюетесь в своем белом пальто

И на какой нахер улице? Пусть комнату или квартиру сынок снимет
Ясно было , что рано или поздно оккупируют то село
Диверсификация• 04 июня в 14:23
Ответ дляБеллаДонна
Тут ещё пока такое не принято
Не дорасли
Диверсификация• 04 июня в 14:25
Ответ для...аяприкольная
Совещательный голос, интересно. То есть, мужик,допустим, живёт в квартире жены добрачной, у него двое детей и он максимум посовещается в какой из дней свою мамо приволочь к своей семье на голову?

Вы там соображаете что пишете?