Бойова• 04 июня в 12:10

Эвакуация свекрови , как поступить

Девочки , подскажите пожалуйста по эвакуации .Мать моего мужчины живёт в приграничной области , у них конечно не очень ситуация , соседнее село эвакуируют , село где проживает мама моего мужчины пока нет .На днях она сказала , что хотела бы переехать в наш город ,мол к сыну ближе . Но ! Мы не так долго вместе , я всегда была самостоятельной и жила отдельно от родителей . Мне бы не хотелось жить с его мамой даже , если снимем ей квартиру . Я хочу жить и наслаждаться жизнью с любимым человеком . Я многое пережила , в том числе смерть родителей .
Подскажите , пожалуйста, как происходит эвакуация , куда везут людей ? Какие условия ? Мама мужчины хочет поехать сначала к родственникам в город погостить , а потом скорее всего к нам .
Может действительно лучше поехать эвакуацией , оформиться и т д , а потом по гостям ?
Буду вам очень благодарна за советы .
Цикавенная• 04 июня в 12:11
Нехай ваш чоловік знімає мамі окреме житло. Вона каже, шо поїде до родичів в надії, шо син забере її до себе. Це ж очевидно.
Можете вивезти - не чекайте евакуації, а робіть це самостійно (ваш чоловік)

Бідося• 04 июня в 12:11
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих, так что готовьте мамо комнату или снимайте квартиру.
Ліньки гуглить• 04 июня в 12:11
Морально подготовьтесь что пока она не снимет квартиру, то будет у вас.
ПультОт_БМВ• 04 июня в 12:12
Эвакуация заключается в помощи выезда из приграничных районов. Ни проживания, ни финансовой помощи, никто уже не даёт.
Цикавенная• 04 июня в 12:12
Ви реально розраховуєте на евакуацію і на те, шо її десь поселять?
тянитолкайка• 04 июня в 12:13
Вывозят до ближайшего ’центрального’ нас пункта и выбрасывают на улицу, дают паёк.
Латвийские_Номера• 04 июня в 12:13
Автор, она планирует жить с сыном. Тут уже от вас ничего не зависит
Мира всем• 04 июня в 12:14
евакуация - вывезут в соседний район, село..дадут хату на семью, одиноких - типа общежитие по 4-6 чел ...и то временно.. на полгода будет 2000 получать... такие условия в никополе, тоже типа евакуация...
Бідося• 04 июня в 12:14
Ответ дляЦикавенная
Она реально насчитывает, что свекровь как-то сама растворится в пространстве или останется на растерзание снарядам.

Да, я блондинка!• 04 июня в 12:14
Свекрови или просто мамы мужчины? Вы же пишите, что не долго вместе
Щедрик• 04 июня в 12:14
Да назовите его уже как-нибудь: Виталик, муж, жених, ахарь.... от этого ’мой мужчина’, ’мама моего мужчины’ - кровь из глаз!
Не соромлюсь• 04 июня в 12:15
Какая вам разница, как все происходит, если вашего мнения никто не спросил. Конечно она сыну озвучит свои хотелки, но вы при чем к ним?
автор Бойова • 04 июня в 12:16
Девочки , забыла указать , что я с мамой моего мужчины даже не знакома , мы недавно вместе .
Ні грама• 04 июня в 12:16
Ну яка ще евакуація, ви така наївна. Готуйтесь до того, що ваш мужчіна поселить свою маму з вами, бо вона його мати, а ви ніхто. І якщо ви з нею не поладнаєте, то зрозуміло, хто піде на вихід
Цикавенная• 04 июня в 12:17
Ответ дляБойова
При чому тут це. Нехай її син займається цим питанням
Психологічка• 04 июня в 12:17
Вот вам и приказка ’жениться нужно на сироте’....мда
Цикавенная• 04 июня в 12:17
Ответ дляБойова
Ви живете з ним разом?
Мстящий за Зайца• 04 июня в 12:18
А причем здесь вы к маме вашего мужа? Его мама, ему и решать, что делать
ДаЗдраПерма• 04 июня в 12:18
Эвакуация? Её просто вывезут в более безопасное место и оставят на улице. Куда она должна идти? Приедет к сыну, и если сын нормальный, на улице она не останется.

Да, я блондинка!• 04 июня в 12:19
Вы вообще знакомы с его мамой? Ну и если у неё нет больше детей, то логично, что мама рассчитывает приехать к единственному сыну. Тут либо смириться, либо настаивать помочь маме с отдельным жильём. Такая ситуация в стране, к сожалению. Странно, конечно, что сын раньше не думал маму из-под обстрелов вывезти
Тоска в носках• 04 июня в 12:19
Если ваш мужчина нормальный и адекватный человек, то он конечно же заберет маму к себе, причем не дожидаясь эвакуации - а дальше по возможностям - снимет квартиру или к себе. А если он бросит мать в такой ситуации - я бы крепко задумалась бы, строить ли с таким неадекватом отношения. Тут чужие люди помогают, а это родной сын. Что же касается вас, то если мужчина вам дорог - помогите ему с организацией процесса переезда и поиском жилья для мамы.
Мстящий за Зайца• 04 июня в 12:20
Ответ дляЩедрик
Мой мужчина - человек с которым встречаются. Мама моего мужчины - мама человека с которым встречаются. От чего у вас кровь из глаз - непонятно 🤷🏻‍♀️
Щепотка_совести• 04 июня в 12:22
Я б не була проти, щоб чоловік забрав маму в місто, якщо буде знімати їй окремо житло. Вона Вам навіть не свекруха ще, щоб з нею жити, але зв´язки б налогоджувала, якщо у вас з ним серйозні стосунки. Тим паче, що Ваших рідних вже немає на жаль. Його мама ближче буде - він буде менше переживати за неї.
Ні грама• 04 июня в 12:22
Ответ дляПсихологічка
Тут скоріше інша приказка: навіщо штамп у паспорті, папірець нічого не вирішує...
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 12:23
Вы лезете не в свое дело, у вас отношений как таковых нет а вы уже ее свекровь называете и ее судьбу решаете)
Вельми шановна• 04 июня в 12:23
Ответ дляБойова
А уже свекровь?
Вы хотите наслаждаться совместной жизнью с мужчиной, который будет переживать за жизнь и благополучие своей мамы, если он ее там оставит.
Так что в любом случае Ваша дальнейшая жизнь с ним будет сплошным компромиссом, а не наслаждением.
Кстати, Вы бы забрали своих родителей с прифронтовой зоны, если на кону было бы ’счастливое’ уединенное проживание с любимым? Уверена, что безоговорочно
Бриджит_Фрикандо• 04 июня в 12:23
Не лезьте туда, автор. Пусть мужчина ваш сам все решает - и как вывезти, и куда. Иначе постепенно все на вас ляжет.
Задолбулька• 04 июня в 12:23
Автор ,ваша роль в этой ситуации крайняя! Если сын решил забрать маму, то сделает это, и тут ваше желание наслаждаться жизнью никак не совпадает с желанием сына спасти свою мать ! В итоге он сделает выбор не в вашу пользу
МадамОхмури• 04 июня в 12:23
Ответ дляБойова
Тогда к чему ваш вопрос? Пусть сами гребутся.
Диверсификация• 04 июня в 12:23
Удалено администрацией...