Електрохарчування• 04 июня в 15:28
У вас получается каждый день добирать норму белка? Чем?
Женщина До 50 лет
Минимум для предотвращения дефицита: 0,8 г белка на 1 кг массы тела.
Для сохранения мышц и хорошего самочувствия: 1,0-1,2 г/кг.
При регулярных тренировках: 1,2-1,6 г/кг.
При похудении с сохранением мышц: 1,4-1,8 г/кг.
То есть например вес 70 кг, похудение 98-126 г
Женщина после 50 лет , тем более после 60
Повышение минимума до 1,0 -1,2 г/кг рекомендация многих геронтологов и специалистов по питанию
Курогрудка 100 граммов - 30 гр белка
1 яйцо - 6-7 граммов белка
Сыр твердый 100 граммов - 25 гр белка
Курогрудка 100 граммов - 30 гр белка
1 яйцо - 6-7 граммов белка
Сыр твердый 100 граммов - 25 гр белка
Коли мовчу- приємна жінка• 04 июня в 15:31
ото вы загнули....вообще не парюсь этими цифрами. Просто ем что хочу. Раз хочется - значит организму этого и требуется. Вы бред пишите.
Вилами по воде• 04 июня в 15:34
Я розумію, що недобираю норму білка, але їсти його багато просто не можу. Можна пити білкові коктейлі (гидота) чи колаген пептиди (трохи краще на смак)
Додаю напруги• 04 июня в 15:34
Опять же везде пишут что надо после 40 и особенно после 50 давать нагрузки на мышцы чтоб удержать их объём. Что-то я не вижу тем ’Девочки сколько раз отжались сегодня? Присели? Сколько пробежали?’
Абы жрать
Вірю, я повірив• 04 июня в 15:35
Мені дуже важко набрати ту норму,але як вдається, то не хочетсья їсти солодке та пусті вуглі. Іноді беру батончики протеїнові,йогутри та пудінги. Там від 16 до 26 гр білку. Я просто не великий фанат м´яса та риби.
Ну шо не так?• 04 июня в 15:36
Белок содержится не только в мясе, будете нормально питаться не боясь каш и т д, будете и добирать.
Електрохарчування
• 04 июня в 15:36
Ответ дляВилами по воде
Мне норм как коктейли, так и просто протеин добавлять при готовке.
Просто интересно, кто-то выбирает едой или нет?
Советничаю тут• 04 июня в 15:36
2 яйца в день — это 12 граммов белка. Рыба, 150 граммов — это около 30 граммов белка. Куриное филе — где-то 200 граммов — это примерно 60 граммов белка.
Вот на 62кг вполне нормальная норма
Електрохарчування
• 04 июня в 15:38
Ответ дляНу шо не так?
На кашах меня разнесет.
И плюс мне не нужно кислотное питание (мясо, каши и т.п.)
Незламна• 04 июня в 15:38
Я как-то считала зимой пару недель, перебирала по белку. Но у меня завтрак это 150г творога плюс мясо или яйца или рыба на ланч и ужин.
Електрохарчування
• 04 июня в 15:39
Еще вопрос к тому, что здесь многие кричат, будто коллаген не имеет эффекта.
Но он будет действенным, только если нет дефицита белка
Любви вам!• 04 июня в 15:40
Ответ дляРуда ліса
Я максимально налягаю на куряче філе і творог.
А вам не надоедает каждый день одно и то же?
Синиця у спідниці• 04 июня в 15:43
Уже одержимы стали все этим белком. Но скоро и этот тренд пройдет. Полноценно питайтесь и все. Тем более, что норма белка для всех разная.
Мию вікна у мороз• 04 июня в 15:44
Автор, это очередной маркетинг, ешьте что хотите, а не живите в вечном стрессе из-за мифического недобора белка
Подмигашка• 04 июня в 15:47
Нет, не добираю. Вешу 60 кг, считаю отлично, если 50-60 в день получается. Я не большой любитель мяса и рыбы. Ем каждый день, чаще всего 2 раза в день. Но вот сесть и съесть большущий кусок мяса или рыбы крайне редко желание бывает. И прикол еще в том, что если вкусно набираешь много белка, то жиров дофигище получается, что тоже так себе. Либо сахара много. Если кому-то вкусно часто есть вареную/печеную курогрудь без сыра и тд и творог без сметаны и сахара - можно только позавидовать). Иначе уже сложнее держать баланс и по факту всю жизнь на диете сидеть надо, чтобы выдерживать этот баланс кбжу. Поэтому я не паоюсь. Не обжираюсь и не ем много мусорной еды, слушаю свой организм. Если он не хочет белок, а хочет больше фруктов и орехов - так и ем.
Мию вікна у мороз• 04 июня в 15:47
Ответ дляНевидимка Майя
Тунец в собственном соку. Пастеризироаанный белок
В нем огромное количество тяжёлых металлов
Невидимка Майя• 04 июня в 15:48
Ответ дляМию вікна у мороз
Ужас. Не ешьте
БезПаспортаНеПродаю• 04 июня в 15:54
Я прошу прощения, но ... минет с проглотом считается как поддержание нормы белка в организме? И сколько за раз? Считаю как раз просто... Спасибо.
Руда ліса• 04 июня в 16:06
Ответ дляЛюбви вам!
Надаїдає, навіть дуже. Але лише так мені вдається тримати вагу.
Ну шо не так?• 04 июня в 16:27
Ответ дляЕлектрохарчування
На кашах меня разнесет.
Удалено администрацией...
Електрохарчування
• 04 июня в 16:27
Ответ дляНу шо не так?
Удалено администрацией...
а что смешного?
вы дура да? у людей бывают разные проблемы со здоровьем
Ну шо не так?• 04 июня в 16:34
Ответ дляЕлектрохарчування
а что смешного?
Вы оперируете гипотезами не имеющих медицинского обоснования. Разве что в альтернативной медицине. Но чему удивляться, исходя из вашего уровня общения 5 летки.
Електрохарчування
• 04 июня в 16:46
Ответ дляНу шо не так?
еще раз повторю, ты дура?
ты серьезно считаешь, что кто-то будет рассказывать тебе про диагнозы и что-то доказывать?
ты кто вообще?
ИГНОР, отвали
ты кто вообще?
ИГНОР, отвали