ХвилювАллочка• 04 июня в 16:32

Как считаете, это наглость?

Есть у меня подруга, у нас дети одного возраста. И вот недавно случилась такая ситуация. Коллега принесла пакет с кое какими детскими игрушками, ее дети уже выросли, раздает. Я забрала и дома уже пересмотрела. Был там классный прыгунок надувной, в виде зверюшки, но так как у нас уже такой есть, решила подруге предложить. Она забрала и поблагодарила. Через пару дней пишет - а у тебя же еще один такой есть? Ну говорю да, есть. И тут она говорит - можешь и его отдать? У соседки дочке очень понравился, вот хочу чтобы и у нее был. Я конечно офигела) но объяснила что вообще-то ребенок ним играет, в каком смысле отдать? Я понимаю что это вроде мелочь, но показалось что это очень нагло. Не люблю в принципе такого поэтому задумалась о том, стоит ли вообще с ней близко общаться. Или я накрутила?
Упругая попка• 04 июня в 16:33
Немного нагло, немного накрутили. Но она спросила, вы отказали. Все норм. А вдруг ваш ребёнок не игрался бы этой игрушкой, вам же не жалко было бы отдать?

Борщичок• 04 июня в 16:33
Простота хуже воровства (с)
Херсон це Україна• 04 июня в 16:34
Ну спросил человек просто, вы уже драму придумали странно что план мести не разработали
Вся в кредитах• 04 июня в 16:34
накрутили, она просто решила, что вашему он не нужен
тяжкаялюдина• 04 июня в 16:34
Да может просто спросила, да да, нет нет
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:34
Ответ дляВся в кредитах
Странно решила, она часто у нас в гостях и видела не раз что нужен)
Упругая попка• 04 июня в 16:35
Ответ дляХвилювАллочка
Ну прям она там отслеживает чем ваш ребёнок играется

автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:35
Ответ дляУпругая попка
Она не слепая) дети же вместе играют, конечно видела
Ку-кусик• 04 июня в 16:36
Схоже ви і досі в декреті
миссДавеча• 04 июня в 16:36
А просто взяти їграшки в колеги не наглість?
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:37
Ответ длямиссДавеча
В каком смысле? Она сама предложила и принесла. В чем наглость? Я забрала все как есть, не перебирала и тд. Дома уже ненужное по подругам и знакомым раздала
Упругая попка• 04 июня в 16:37
Ответ дляХвилювАллочка
Смотреть и следить это разное. Ну и дети же так - сегодня играю, а завтра забыл. Но если вы решили уже обидеться и не общаться с ней, то вас никто не переубедит
миссДавеча• 04 июня в 16:38
Ответ дляХвилювАллочка
А хоч шокодадку дали у вигляді подяки?
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:38
Ответ дляУпругая попка
Не обидеться. Просто не люблю такое. Ладно бы для своей дочки просила что-то, еще ок. А для абсолютно чужих людей - странно.
миссДавеча• 04 июня в 16:39
Ответ дляХвилювАллочка
Ви в чужої людини взяли купу іграшок і при тому вас так зачіпає як у вам просто запитали.
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:40
Ответ длямиссДавеча
А хоч шокодадку дали у вигляді подяки?
Шоколадку нет. Фруктов детям да. Она противник сладкого, было странно с моей стороны в качестве благодарности давать то, что они не едят
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:43
Ответ длямиссДавеча
В смысле у чужой? Я в прекрасных отношениях со всеми коллегами и у нас нормально в коллективе что-то кому-то отдавать, особенно детское. Что тут удивительного?
Сиамская сороконожка• 04 июня в 16:43
Я не вижу в ее вопросе ничего ужасного. Вот если бы она на ваш отказ начала на вас орать, говорить, что теперь вы ей не подруга, что вы жлобина, что у вас нет совести и бросать трубку - вот тогда да, с такой нужно прекращать общение
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:43
Ответ дляСиамская сороконожка
Так она и обиделась после отказа. Ну как бы

миссДавеча• 04 июня в 16:44
Ответ дляХвилювАллочка
Так а вона спитала (просто спитала) для близької їй людини. Що вас так дивує?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июня в 16:45
Ответ дляХвилювАллочка
Не парьтеся.Нема про що.
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:45
Ответ длямиссДавеча
Нет, это звучало как требование. Мол, отдай. Потом еще и обиделась что я ей отказала.
миссДавеча• 04 июня в 16:45
Ответ дляХвилювАллочка
В чому проявилась образа?
Сиамская сороконожка• 04 июня в 16:46
Ответ дляХвилювАллочка
Вы находу детали придумываете?
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:46
Ответ длямиссДавеча
В чому проявилась образа?
Ну сказала - так твоя уже наигралась, с другими можно поделиться. Я ответила - не наигралась. Перестала отвечать. Я спросила или она обиделась, сказала да.
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:47
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы находу детали придумываете?
Я рассказываю как было. Смысл был это уточнять сразу? Для меня само по себе требование что-то там отдать и тд - уже странно и нагло.
миссДавеча• 04 июня в 16:47
Ответ дляХвилювАллочка
’Однако во время пути, собачка могла подрасти’. Вище ви писали, що спитала чи можеш віддати.
Херсон це Україна• 04 июня в 16:51
Ответ длямиссДавеча
Скоро напишет что подруга ее отметелила после отказа в игрушке
Гидроусилитель руля• 04 июня в 16:52
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы находу детали придумываете?
Похоже)
автор ХвилювАллочка • 04 июня в 16:54
Теперь ясно кто все эти люди в Европе, за которых было стыдно. Гребли нахаляву всё еще и дополнительно просили. Знаю, видела. Всего им мало было. Вот же они все, в этой теме собрались