Голубая фишка• 05 июня в 10:18
Мужчины и временная защита
Ну и кто что думает по этому поводу? Уберут всем или только новоприбывшим?
З царем в голові• 05 июня в 10:18
Только новоприбывшим . Но, если другие страны где можно жить.
Усміхайлик• 05 июня в 10:27
У Європі електоральні політики, вони орієнтуються на настрої суспільсва. А настрї суспільства такі, що із кожним роком підтримка традиційних партій слабшає, а підримка правих ридикалів все збільшується. Коли вони прийдуть до влади, усі ці захисти приберуть
Танго утрьох• 05 июня в 10:40
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Шкала Радощів• 05 июня в 10:45
А это для всех? Или только незаконно выехавших? Ну например отсрочка по инвалидности ребенка. Такому мужику тоже дуля? Я просто интересуюсь, для подруги
Козяка-маляка• 05 июня в 10:46
Ответ дляЗ царем в голові
Другие страны тоже ’подтянутся’.
Что только Франция и просить Азиль, если они ещё будут снисходительны к мужчинам
Голубая фишка
• 05 июня в 10:48
Ответ дляШкала Радощів
Я тоже думаю как реализовывать особенно с теми кто на защите. Те кто из оккупации например или на моментввезда был многодетным а старший ребенок уже например совершеннолетний. Если люди из оккупации, куда им ехать или сразу на границе под белы рученьки и на передовую. Вообще конечно бедные мужики, как скот.
Тирамісу на терасі• 05 июня в 10:50
Я думаю не буде цього, бо читаю німецькі видання і там ця тема не мусолиться. Думаю це ’новини’ для українського споживача. Типу нема куди тікати мужики
Голубая фишка
• 05 июня в 10:50
Ответ дляКозяка-маляка
Другие страны тоже ’подтянутся’.
Сомневаюсь тогда наверное лавочку прикроют тоже для мужчин. Франция же не резиновая.
Козяка-маляка• 05 июня в 10:50
Ответ дляШкала Радощів
Могут запросить официальные документы из тцк
У меня муж выехал законно по моей инвалидности, но ещё до всех этих тцк и отсрочек/разрешений. Даже если учесть что он имеет право на отсрочку, то он просто не успеет её оформить после пересечения границы
Тирамісу на терасі• 05 июня в 10:52
Ответ дляКозяка-маляка
Та вже не факт що й ваша інвалідність прокатіт і він ту відстрочку отримає
Голубая фишка
• 05 июня в 10:53
Ответ дляКозяка-маляка
Те которые первыми волнами ехали ничего такого и в помине не было.
Тирамісу на терасі• 05 июня в 10:54
Ось до речі що про це пише дойче велле
Тобто не Європа хоче, в Україна про це просить. Бляха, прям країна мрій куди так хочеться повернутися після закінчення війни....
Голубая фишка
• 05 июня в 10:55
Ответ дляТирамісу на терасі
Это точно. Поменялось многое. У меня так у знакомого отец инвалид всех сыновей и зятя ( 3 человека,) вывез по очереди. Но это были первые месяцы.
Голубая фишка
• 05 июня в 10:58
Я просто не могу представить как это реализовать с теми кто тут уже четыре года живёт. Кто из разрушенных городов. Те кто работает вдвоем, одна мама с ребенком съем не потянет во многих странах. В Германии многим квартиру джобцентр оплачивает по нормам. Как потом пересчитывать семье без одного человека.
руки_Крюги• 05 июня в 10:59
Мой в Польше, работал тут давно, потом пол года был в Украине, выехал 21 февраля снова на работу, так совпало. Подается на карту цукр. Защита уже не нужна.
Кудрі кручу сама• 05 июня в 10:59
Ответ дляТирамісу на терасі
Ось до речі що про це пише дойче велле
При тому що в директиві нема обмежень за статтю, віком, крім тяжких злочинів, загрози безпеці. Цікаво, як ЄС юридично це проверне, якщо піде на вмовляння української влади. Це ж прецедент буде.
Можу брикнути• 05 июня в 11:05
Ответ дляТирамісу на терасі
Ось до речі що про це пише дойче велле
Нагадаю вам, що під час 2 світової воювали всі, евакуйовували виключно жінок з дітьми. Якщо чоловік евакуювався — це означало, що держава централізовано везла його працювати на військовому заводі в тилу для забезпечення фронту. Тільки українські чоловіки чомусь вважають, що можуть користуватися привілеями українського паспорта, а нести за ці привілеї відповідальність на їхню думку має хтось інший.
Тирамісу на терасі• 05 июня в 11:05
Та не приймуть вони такого, раз єврокомісар заявив що це прохання української сторони. Вони такі речі не виносять в публічний простір просто так
Голубая фишка
• 05 июня в 11:08
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну Европе выгодно что бы мы воевали, а когда дело касается собственной жо...ы то все директивы и преценденты до жо...ы
Тирамісу на терасі• 05 июня в 11:08
Ответ дляМожу брикнути
Я щось не зрозуміла, ви ставите нам в приклад для наслідування два люджерські криваві тоталітарні режими, радянський і нацистський? Так за цінності цих режимів треба разом з Путіним воювати проти нати а не з путіним
Кудрі кручу сама• 05 июня в 11:08
Ответ дляМожу брикнути
Зараз не Друга світова і вона не приклад для наслідування по відношенню до людей. Життя це найвища цінність.
Голубая фишка
• 05 июня в 11:09
Ответ дляМожу брикнути
Ну давайте ещё крепостное право вспомним. Человек имеет право в первую очередь на жизнь, и к украинскому паспорту это не имеет отношение никакого.
Можу брикнути• 05 июня в 11:10
Ответ дляТирамісу на терасі
Описана мною стратегія застосовувалася у Британії, Франції, не тільки в Німеччині або СРСР. Чи британці нацистами раптом стали?
Тирамісу на терасі• 05 июня в 11:11
Ответ дляМожу брикнути
Ви впевнені? Особливо повеселило про францію
Можу брикнути• 05 июня в 11:12
Ответ дляГолубая фишка
Так давайте піднімемо білий прапор і з руками догори пояснимо це Путіну, а то щось він не в курсі. Почитайте, що написано в Конституції України про військовий стан. Дуже цікаво. Може, зменшиться мотивація виправдовувати сцикунів
Голубая фишка
• 05 июня в 11:13
Ответ дляМожу брикнути
Т е. вы считаете что мужчина по какой то причине хуже женщины и его можно на убой без жалости кидать.
Можу брикнути• 05 июня в 11:13
Ответ дляТирамісу на терасі
Під час Другої світової війни Франція не проводила масову евакуацію цивільних чоловіків. Навпаки, уряд здійснював загальну мобілізацію. Найвідомішою військовою евакуацією чоловіків-військових стала Дюнкерська евакуація (Операція «Динамо») у 1940 році, коли з оточення вивезли понад 120 тисяч французьких та британських солдатів
Ой, як незручно 🙃