Голубая фишка• 05 июня в 10:18

Мужчины и временная защита

Ну и кто что думает по этому поводу? Уберут всем или только новоприбывшим?
Ніколи не збрешу• 05 июня в 14:14
Ответ дляМожу брикнути
Нагадаю вам, що під час 2 світової воювали всі, евакуйовували виключно жінок з дітьми. Якщо чоловік евакуювався — це означало, що держава централізовано везла його працювати на військовому заводі в тилу для забезпечення фронту. Тільки українські чоловіки чомусь вважають, що можуть користуватися привілеями українського паспорта, а нести за ці привілеї відповідальність на їхню думку має хтось інший.
Так государство не позволяет отказаться от этого привилегированного паспорта. Так бы многие сдали и получили бы обычное беженство. Не надо преувеличивать ценность этой книженции.

Психологічка• 05 июня в 14:15
Ответ дляГолубая фишка
Сомневаюсь тогда наверное лавочку прикроют тоже для мужчин. Франция же не резиновая.
Есть Польша там можно работать и жить без защит
Добро с Кулаками• 05 июня в 14:20
Ответ дляГолубая фишка
Я просто не могу представить как это реализовать с теми кто тут уже четыре года живёт. Кто из разрушенных городов. Те кто работает вдвоем, одна мама с ребенком съем не потянет во многих странах. В Германии многим квартиру джобцентр оплачивает по нормам. Как потом пересчитывать семье без одного человека.
Все продлят тем, кто живет уже
Творог для розжига• 05 июня в 14:38
Ответ дляГолубая фишка
Давайте. Никакая конституция не стоит жизни моих близких. Это все абстрактные понятия: государство, конституция. Идите в окоп и воюйте на здоровье.
идите в раду с белым флагом на здоровье
Локшина на вухах• 05 июня в 14:43
Ответ дляMary_40
Держава это кто? Депутаты зеленский должны были пойти? Вот выезавщте и должны. Вот теперь держава защитить новых, заберёт вынзавгиз мужиков стоьы защитить население от оккупациии
Ви не знаєте, що таке держава?
До мене вже прийшли узькі і захистив мене та моїх дітей мій чоловік саме на місці, біля мене, а не десь під Бахмутом.
Творог для розжига• 05 июня в 14:54
Ответ дляГолубая фишка
Ну Европе выгодно что бы мы воевали, а когда дело касается собственной жо...ы то все директивы и преценденты до жо...ы
Европе выгодно чтобы от них отстали с просьбами дать денег, дать оружия да и безработные нахлебники - беженцы тоже только в напряг.
А то развоевались тут ради Европы. Особенно конкретно вы, автор.
Смешно читать.
автор Голубая фишка • 05 июня в 15:01
Ответ дляТворог для розжига
Смешно читать.
Это вас смешно читать. Европе выгодно ослабить россию. Потому что это и ее сосед и сосед не адекватный. И выиграть время на перевооружение..
Творог для розжига• 05 июня в 15:12
Ответ дляГолубая фишка
Сказочки про ’ослабить россию’ оставьте для дурачков.
До того как на Украину напало пуйло Европа прекрасно сотрудничала с рашкой и сотрудничала бы дальше, с выгодой для себя. А теперь терпит убытки из-за своих же санкций. И как то никто не пытался рашку ослабить за 30 лет. рашка это только украинская проблема. Украине и помогать то не обязанны. Сама Украина в жизни ни одной европейской стране ничем не помогла.
Шукаю стакан• 05 июня в 15:13
Ответ дляМожу брикнути
Ніхто. Так тут у темі кудахкають, що чоловіки тоже люді і мають право на жізнь. Хоча в усі часи, так само як і зафіксовано в Конституції, чоловіки військовозобов´язані повинні захищати свою країну. Цей закон діє в усіх країнах з армією. Не згодні — паспорт в утиль і сидиш у Європі на правах бангладешця або подібних націй. Але наші хитродупі вважають, що Європа винна ’штанам’ захист, а ’штани’, маючи громадянство, що власне і дозволяє ’штанам’ грітися за кордоном під захистом, чомусь не хочуть нести відповідальність за привілеї громадянства.
Чого ви така агресивна? Кожен пост- як сплеск злоби.

Творог для розжига• 05 июня в 15:15
Ответ дляНіколи не збрешу
на основании чего, стесняюсь спросить? Ни паспорта, ни гражданства, с чего бы любой стране мира, даже самой отстойной, принимать непонятно кого непонятно откуда?
Моторошні троянди• 05 июня в 15:39
Ответ дляКозяка-маляка
Могут запросить официальные документы из тцк
У меня муж выехал законно по моей инвалидности, но ещё до всех этих тцк и отсрочек/разрешений. Даже если учесть что он имеет право на отсрочку, то он просто не успеет её оформить после пересечения границы
яка група у Вас? 1-2 група наче через резерв можна, якщо 3 група (у випадках.к оли відстрочка дається) то так, треба в тцк або пробиватися через адвоката
Моторошні троянди• 05 июня в 15:40
Ответ дляГолубая фишка
Это точно. Поменялось многое. У меня так у знакомого отец инвалид всех сыновей и зятя ( 3 человека,) вывез по очереди. Но это были первые месяцы.
до 07.2023 року так можна було, а до 06.22 - можна було вступити дистанційно в польський внз або коледж і поїхати
Моторошні троянди• 05 июня в 15:41
Ответ дляМожу брикнути
не правда, вивозили викладачів внз, аристів всяких, партійних діячів, цирки і тому подібне. Теж дофіга було
автор Голубая фишка • 05 июня в 15:45
Ответ дляТворог для розжига
Вы просто не в теме этой вообще. И сейчас просто позоритесь. Вот такого человека как раз и примет Европа по беженству, т к. ехать ему не куда. Но их таких крайне мало, нельзя отказаться от одного гражданства не имея второго.
Коплю на груди• 05 июня в 16:06
Закон обратной силы не имеет, только для прибывших. Но это не значит, что не будут бежать за границу, будут ехать туда где легче с работой и оформить ВНЖ или работать нелегалами. В Словакии недавно женщин нелегалок накрыли, теперь мужчин таких будет полно. В Великобритании, если 20 лет прожил нелегалом, пропетлял от миграционной службы, можно гражданство получить. Это связано больше с тем, что наша власть нудит, что в Европе защиту дают, а Украине воевать некем, думают, что будут меньше бежать за границу, но все равно будут бежать.
Seehund• 05 июня в 16:25
Ответ дляМожу брикнути
То всі тікаймо з України, хай росіяни господарюють тут, я правильно вас зрозуміла?
Кто не хочет этого, никто не мешает идти отстаивать свое желание с оружием в руках, а если не делает, так же согласен отдать все кацапам.
Пушкининиана• 05 июня в 16:52
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну ладно штампа если нет о выезде, можно говорить про незаконно, а если есть, свои выпустили за бабки, то о какой незаконности может идти речь?
Я ехала поездом, штамп о выезде Украина не ставит, прийдется проверять по базам, запрашивая украинскую сторону, так что ли?
Сунуся в чужі справи• 05 июня в 17:35
Ответ дляКудрі кручу сама
При тому що в директиві нема обмежень за статтю, віком, крім тяжких злочинів, загрози безпеці. Цікаво, як ЄС юридично це проверне, якщо піде на вмовляння української влади. Це ж прецедент буде.
Прецедент чего?
Дона Ко Ко• 05 июня в 17:42
Ответ дляТанго утрьох
Удалено администрацией...

Танго утрьох• 05 июня в 17:43
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Дона Ко Ко• 05 июня в 17:44
Ответ дляТанго утрьох
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 05 июня в 17:47
Даже если уберут, в чем проблема работать легально и делать внж?
волосатое стекло• 05 июня в 17:48
В Евросоюзе продлевают защиту до марта 2028 уже
Без комплексів• 05 июня в 17:57
Ответ дляГолубая фишка
Я тоже думаю как реализовывать особенно с теми кто на защите. Те кто из оккупации например или на моментввезда был многодетным а старший ребенок уже например совершеннолетний. Если люди из оккупации, куда им ехать или сразу на границе под белы рученьки и на передовую. Вообще конечно бедные мужики, как скот.
Ті, хто вже там і отримав захист, будуть і надалі лишатись. Так як це буде дуже не логічно: погнати всіх чоловіків, частина з яких працює, платить податки та утримує своїх жінок та дітей.
Аби їх погнали як мінімум прийшлось би знову платити допомогу на жінок та дітей, адже багато хто приїхав з грудними дітьми, жінки не працюють/вчаться і їхні чоловіки їх утримують.
А от НОВОПРИБУЛИХ з високим відсотком вірогідності більше не пускатимуть.
Та воно й зрозуміло: хто хотів той вже давно знайшов можливість та виїхав.
Квітнева Іванівна• 05 июня в 18:54
Я думаю, що наші люди всюди знайдуть вихід))побачите, заборонять - обов´язково знайдуть лазівку)
МояХатаЗкраю• 05 июня в 20:05
Ответ дляКудрі кручу сама
+100
Тот же вопрос. Дискриминация по гендеру и возрасту. Как это технически можно упаковать вообще?ладно, у нас гондурас. И то критикуют. А тут аж целый Европейский союз, права людей, верховенство права и вот это все. И тут хоп, эти хороши, а те не очень.
Коплю на груди• 06 июня в 00:18
Ответ дляМожу брикнути
Конституцію почитайте. Якщо чоловік українець не хоче воювати, то фактично він може зробити наступне: зафіксувати момент знищення (спалення, розірвання) власного паспорту України, відповідно позбутися громадянства і перебувати в ЄС на тих самих правах, що й інші мігранти. Тільки в такому випадку він може авторитетно заявити, що він Україні нічого не винен. Але чогось всі залюбки користуються громадянства такої поганої людожерливої України заради халявного перебування в ЄС. Ви виправдовуєте лицемірних сцикунів.
Вы такая смешная, можно сколь угодно демонстративно жечь паспорт, гражданства это не лишает. Представляю сколько было бы сожженных паспортов, независимо от места нахождения мужчин, если бы это помогало. Вы правда думаете, что ухилянты не жгут паспорта, потому что гражданством сильно дорожат? Украинского гражданства с начала войны лишиться в принципе не возможно при всем желании.
Снегурочко• 06 июня в 01:45
Ответ дляГоспожа Белладонна
Купят румынское или болгарское гражданство. Стоит оно сейчас дешевле, чем выезд из Украины. Весь этот трындеж рассчитан на оставшихся, чтоб не рыпались.
Согласна, что то в новостях немецких ни слова об этом не нахожу.
Коплю на груди• 06 июня в 02:12
Ответ дляБез комплексів
Во многих странах пособия не позволяют не работать, особенно Польша, Чехия, Словакия только и подсчитывают доход от украинцев и планируют его в будущем, кто там кого погонит, никто не будет убивать курицу, несущую золотые яйца. Да и в других странах работающих никто не тронет, они же не дураки. Недавно ролик видела, не знаю насколько правда, Германия работающим собирается гражданство давать, если на данный момент человек работает, то оформляет ВНЖ, после того как прожил в Германии пять лет, получает гражданство, то есть приехал в 2022, три года жил на пособии, два года работал, оформил ВНЖ, получил гражданство в 2027, после того как прожил пять лет в общей сложности.
Жирафовое варьенье• 06 июня в 03:32
Ответ дляКоплю на груди
Это не так. Как минимум 60 месяцев должен проработать, и то, нет прямого перехода с 24 параграфа.
То есть, приехал в 2022, три года жил на пособии, два года работал, оформил ВНЖ, получил гражданство в 2027 — это абсолютно нереально