Майструю крила• вчера в 12:57

Ребенок в частном саду стал очень часто болеть, в другом так не болел

Вообще не болел, но объективно нынешний сад лучше по всем параметрам, и питание и занятия
Хозяйка сада спросила сегодня как наши дела, ответила ей. Не грубо ли?
Но у меня есть претензии конечно, там есть двое малышей совсем, может они заразу тащат?
Заюшка_хозяюшка• вчера в 13:01
Заразу тащат все и сразу. И малыши, и взрослые. Вопрос скорее в том, какая в этом саду уборка и какая политика по поводу «принимать болеющих детей». Если берут всех и в любом состоянии, то какие вопросы?

Нафаня Маня• вчера в 13:05
Вот они люди, которые на вопрос ´как дела´ реально начинают рассказывать как у них дела
автор Майструю крила • вчера в 13:05
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я думаю дала ей намек в сообщении? В другом саду ну вообще он у меня не болел. А тут каждый месяц. С того ушли, т.к им подняли аренду, они не тянули и другое помещение не могли найти, так бы я не забрала. Сейчас они наладили все, нашли другое помещение, туда только к логопеду вожу. Но если с болячками не прекратится, подумываю из этого забирать
Непереможна• вчера в 13:05
В приватному садку оплата, як правило, не залежить від того, чи ходить дитина чи ні. Тому батьки не хочуть даремно витрачати кошти - тягнуть хворе чадо в садок, ’бо ж все оплачено’. В державному все безкоштовно, ото і сидять довше вдома, поки не вилікуються. По крайній мірі більшість
Горня капучіно• вчера в 13:09
Если есть понос в садик должна приезжать санстанция. Не известно кто там готовит в частных садах, с какими болячками.
автор Майструю крила • вчера в 13:09
Ответ дляНепереможна
Я от этого не понимаю, как больное дите можно тащить в сад?
Добродійка• вчера в 13:12
Ответ дляМайструю крила
У нас в частном саду не принимали больных детей, а в гос умоляли, чтоб я дала парацетамол и притащила ребенка с темпой 38,5 на утренник🤪

Витворунка• вчера в 13:14
Автор, то, что сад приватный, не гарантирует то, что там поддерживают должный уровень чистоты. Особенно на кухне и в санузлах. Естественно, если кто-то из детей уже успел побывать, например, в Турции или Египте и привез оттуда ротавирус, которым щедро со всеми поделился - тут ничего не поделаешь.
А если болезни вашего ребенка - это постоянные пищевые отравления, то это повод задуматься.
Опять же, касательно «принимать болеющих детей» - это очень тонкий вопрос. Если болеющий ребенок - это тот, который продолжает немного откашливаться по окончании болезни, то почему бы ему не ходить в садик. Заразиться от него ни чем не возможно. А вот, если в сад тягают детей с острыми фазами орз и орви - то это, опять же, повод задуматься и поговорить с администрацией.
У вас есть в саду дежурная медсестра, в обязанности которой входит ежедневный мониторинг состояния здоровья детей?