Щебетушка• 09 июня в 10:39
Можно красится на чистый волос?
Я не крашусь ,но помню мама всегда говорила красится на грязные волосы.
Нога на ногу• 09 июня в 10:46
Даже нужно, от щелочи открываются поры и краска ложится ровнее, оттенки шикарно получаются. А споласкивать после покраски кислотосодержащими бальзамами или уксусом, кислота поры закры́вает. Краска держится дольше, не так выгорает.
Но мне лень в последнее время заморачиваться. А когда так делала, очень равномерный, насыщенный оттенок получался
Мне колорист говорила, что таких красок, под которые наши мамы специально неделю не мыли голову, уже не продают, ну или они совсем дешевые. Современные проф. формулы + много жира на голове= может быть непредсказуемый результат. Можно красится на чистую голову, в идеале средне-свежую, плохо на грязную.
Для защиты кожи головы можно использовать спец. средства. У меня такое (фото), но их много.