Дюймовочка• 10 июня в 22:41
Закордонний паспорт сыну 16 лет
Подскажите пожалуйста, у сына сейчас есть действующий загранпаспорт. Сейчас ему исполнилось 16 лет хочу сделать паспорт на 10 лет . Что лучше сказать потеряли старый или так и сказать хочу 2 паспорта ? Слышала ,что можно иметь 2 паспорта, если сказать хотим второй, не могут ли они сделать как и первый действует до 18 лет который ?
И ещё вопрос внутренний паспорт айди , только с 18 делается на 10 лет или можно раньше?
Викасикрет• 10 июня в 22:42
Не надо ничего врать, можно иметь второй. Если скажите, что потеряли, то ещё и за справками побегаете
Дюймовочка
• 10 июня в 22:42
Ответ дляКашпо
Просто робите ще один
Если спросят ,что говорить ?
ЛюблюДевчонок• 10 июня в 22:48
Ответ дляДюймовочка
Забыла добавить живём в Германии.
Просто робіть другий. Що загубили не кажіть, у вас же пластик до цього паспорта привʼязаний, нехай він поки буде теж діючим. Просто кажіть, що хочете зробити ще один паспорт.
Леннон_Жив!• 10 июня в 22:51
Делайте второй загран на 10 лет. Внутренний паспорт только с 18 дают на 10 лет. Сын подавал документы за пару недель до 18ти.