Блондинка у Законі• Изменено 11 июня в 14:31

Жебраки та ньюукраїнці, в одному маркеті та тролейбусі

Я не можу зрозуміти чому в нашій країні таке можливе, що у одних зарплата 300 тис.грн в місяць+ пенсія 18 ( як у мого родича), а у інших 20 тис грн+ пенсія 4 тис грн. Для пенсіонерів ще й проїзд безкоштовний. І всі вони живуть у одному місті і їздять на одних і тих же тролейбусах але ось у маркеті можуть дозволити собі зовсім різні продукти. І таких прикладів серед мого оточення багато, одні жебраки інші піднялись дуже сильно за останні кілька років. Родич працює на держ.сектор, зарплата офіційна, що за останній час добре піднімають на відміну від приватного сектору . До прикладу у Німеччині таке неможливе, тому що податки для всіх . Раніше такої великої різниці не було, серед офіційних укр.зарплат
Стопясят раз обсуждала• 11 июня в 14:31
Действительно, тяжело понять

Тоска в носках• 11 июня в 14:31
Ваш родич на роботу на тролейбусі?
І в декларації у нього 4 млн зп за рік?
Продаю витрішки• 11 июня в 14:32
Вы пьяная?
Когда это разницы в зарплатах в украине не было? Не было топ менеджеров и дворников? Или они одинаково зарабатывали?
автор Блондинка у Законі • 11 июня в 14:36
Ответ дляТоска в носках
Ваш родич на роботу на тролейбусі?
І в декларації у нього 4 млн зп за рік?
Якщо я не помиляюсь 3 млн.690+ пенсія 222 тис за рік
Ответ дляПродаю витрішки
Вы пьяная?
Я дворников не сравниваю, а сравниваю среднее звено
автор Блондинка у Законі • 11 июня в 14:38
Ответ дляПродаю витрішки
Вы пьяная?
Но даже если сравнить дворников в Германии и в Украине , то капеццц разница. Дворник в Германии будет чувствовать себя человеком, а вот в Украине пипец не выжить
Аноним НаВсеГда• 11 июня в 14:38
Автор, даже 20 тыс далеко не у всех. Я только помечтать могу о такой зарплате, у меня вполовину меньше.
автор Блондинка у Законі • 11 июня в 14:41
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я вчера посмотрела тему про Беларусь и их пенсии и совсем печаль по сравнению с нами. Почему у на 50 дол. минимал. пенсия, а у них 200 это же совсем беспредел. Украина богатейшая страна, по сравнению с болотами соседей, но как так? Не могу найти ответ, какая-то несправедливость
СонячнаДівка• 11 июня в 14:42
Ответ дляАноним НаВсеГда
а кем ві работаете? регион?

автор Блондинка у Законі • 11 июня в 14:45
Ответ дляСонячнаДівка
а кем ві работаете? регион?
У меня все хорошо, не так чтобы звёзды как у родственника, но в целом норм Киев, гос.компания. Меня удивляет пенсия моей мамы , у которой стаж 52 года, всю жизнь работала начальником отдела кадров с официальной зарплатой+ брала подработки в частных фирмах, а в итоге имеет гроши. Неспрпведливость
Кудесница_с_пургеном• 11 июня в 14:46
У меня пенсия 3700, у мамі 13000)
Творю чудеса• 11 июня в 14:48
Матриця вирішила що для неї людина буде найбільш ефективною із 20 тис
автор Блондинка у Законі • 11 июня в 14:50
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня пенсия 3700, у мамі 13000)
Я на свою пенсию не рассчитываю. Но как же так в одной стране и такая пропасть в зарплатах, слишком большая разница. Повторюсь в Германии , Франции такое невозможно. По крайней мере я не слышала, одноклассник работает инженером 2600 евро на руки, и к примеру допустим дворник минимум тысячу евро получит если это не миниджоб
Кудесница_с_пургеном• 11 июня в 14:51
Ответ дляБлондинка у Законі
и зачем мне знать как оно там в Германии?
автор Блондинка у Законі • 11 июня в 14:54
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Справедливо у них по сравнению с нашей страной. У нас для больших зарплат должны быть совсем другие налоги. А так получается для кого то 30 грн за проезд много, а для кого-то сущие копейки...
Творю чудеса• 11 июня в 15:01
Ответ дляБлондинка у Законі
А чому ви порівнюваєте із Францією? За ВВП на людину ми поряд із іншими країнами, от із ними і порівнюйте
Кудесница_с_пургеном• 11 июня в 15:02
Ответ дляБлондинка у Законі
и что?
Творю чудеса• 11 июня в 15:07
Ответ дляКудесница_с_пургеном
и что?
12 галюцинаций• 11 июня в 15:13
Класову сегрегацію скасували ще 100 років тому. І соціалістичну уравніловку - теж, разом з ссср. Вас тільки що відкопали?

КартаБезКомиссий• 11 июня в 15:20
Ответ дляБлондинка у Законі
Смотрела как во Франции останавливали на улице и спрашивали зарплаты . Училка мл классов 1800 евро на руки, официант в летнем кафе около 5 штук , стоматолог 2200 грн. Поэтому в Европе особо не стремятся ВУЗы заканчивать, чтоб хорошо зарабатывать .
Кудесница_с_пургеном• 11 июня в 16:25
Ответ для12 галюцинаций
Это да, но минималка должна давать нормальную жизнь, хочешь больше ,стремись .
12 галюцинаций• 11 июня в 16:32
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мінімалка це і є прожитковий мінімум. А мінімум це буквально не голодний і не голий, щось поїв щось вдягнув. Тут не передбачено відпустки на морі або приватної медицини. Мінімум, це те без чого людина просто помре від голоду і холоду. Це не назвеш нормальним життям. За нормальне життя доведеться напружитись.
Аноним НаВсеГда• 11 июня в 17:27
Ответ дляСонячнаДівка
а кем ві работаете? регион?
Бюджетник, культура. Заведующая библиотекой.
Аноним НаВсеГда• 11 июня в 17:30
Ответ для12 галюцинаций
Ні-ні, в нашій країні не так, наш прожитковий трохи більше 3 тис грн, яке там щось вдягнув, цього навіть на мінімальну їжу і комуналку не вистачить. Навіть за мінімальну зарплату 6658 на руки це впроголодь жити.
автор Блондинка у Законі • 11 июня в 17:59
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ось я про це як раз, що на нашу мінімальну з.п чи пенсію неможливо прожити. Навіть в Беларусі і то в чотири рази більше (вчора на форумі дізналась), чому наші пенсіонери страждають, коли вже до них дійде черга якихось реальних покращень. Ну як можна на ці гроші вижити?