Дикая Роза• 19 июня в 16:43
В продовження теми про фінансову подушку і її розмір
Також натрапила на статтю, де згідно з віком має бути певного розміру фінансова подушка. Але, дослідження проводили в США, що дуже далеко від наших реалій. Також, якраз недавно собі думала про те, що як може наприклад бути заначка однакова в людей (навіть при рівних доходах), але один припустимо постійно вкладає в ремонти, в авто, ще кудись, а інший просто складає на купку і тішиться, що вони в нього є. Ви як вважаєте, щоб почуватись більш-менш впевнено, важливіша заначка (якого тоді розміру) ЧИ власна квартира, авто і т.д.?
Последний вагон• 19 июня в 16:46
В мене такі родичі, живуть як бомжі зате мільйон складений, ні, я так жити не хочу, 50/50 хоча б.
Ліплю вареники• 19 июня в 16:49
Мені особисто 50 тисяч доларів вистачить. Але їх немає, будинок не знаю чи за стільки продам за необхідністю. Авто це не вкладення, це засіб пересування мені без машини ніяк.
Потужна махіна• 19 июня в 16:51
У меня есть заначка, для большинства сумасшедшие деньги. А мне на год не хватит. Миллион баксов на счету и я бы чувствовала себя уверенно. Квартира, машина есть, но это все ерунда
Непонятно• 19 июня в 16:52
Важливо і одне і друге. Я б хотіла відкласти на пенсію хоча б 50 тисяч доларів
Крим мій• 19 июня в 17:05
Важно всё. Но последние пять лет научили нас чтт недвижимое имущество какое-то сомнительное в большей части Украины. И даже бумажные деньги под матрасом можно легко потерять.
Так что палка о двух концах. Истина где-то посредине
Щас напишут что я охреневшая, но лично для меня хорошая заначка это 2-3 квартиры под аренду, которые работают и в любой момент могут быть проданы + тысяч 300 долларов кэшем. Которые так же доступны в любой момент. Это те условия, при которых можно немного выдохнуть и осознать, что задница прикрыта
парИла я парИла• 19 июня в 17:14
Ответ дляКузякин
Тратьте их сейчас, пенсия может не наступить
А може і наступити, що тоді?)
Лгин• 19 июня в 17:15
Ответ дляPrervana
У вас есть эти условия?
Лгин• 19 июня в 17:16
Ответ дляPrervana
Где хранить наличными 300 к во время войны?
Тётушка Лошадь• 19 июня в 17:17
Для меня, «финансовая подушка» это сумма наличных средств достаточная на проживание 9-ти месяцев всей семье.
Квартира, акции и тд, это активы, которые за меня «ходят на работу» и зарабатывают деньги.
18 мнеУЖЕ• 19 июня в 17:17
Ответ дляБоВжеВільна
Хороший муж:)
Це найнебезпечніша інвестиція свого часу, фінансів та молодості. Величина нестала і, вкрай, ненадійна.
Тётушка Лошадь• 19 июня в 17:18
Ответ дляСрочнокпсихологу
Заначке должна считаться не от дохода, а от расходов
Совершенно верно 👍
Стефанія• 19 июня в 17:20
Якби у мене була власна квартира, я б велику заначку не збирала. А так збираю на хату.
Тётушка Лошадь• 19 июня в 17:25
Ответ дляСтефанія
А какую собрали бы?
Стефанія• 19 июня в 17:26
Ответ дляТётушка Лошадь
А какую собрали бы?
Десь до 100 тис, якщо лікуватися треба чи щось таке. Купувала б одяг собі, нормальну їжу, ходила десь.
Тётушка Лошадь• 19 июня в 17:27
Ответ дляСтефанія
100 тысяч долларов?
Виправлялочка• 19 июня в 17:28
Ответ дляПоследний вагон
справа в тому що потім вони будуть жити як xочуть..а ви вже ні..і заробити не зможете..
На паровозе• 19 июня в 17:29
Ответ дляPrervana
Самое надежное для сохранности - закопать где-то в секретном месте, под яблоней на даче например)
Лучше во дворе под собачьей будкой. Собака должна бьіть типа алабая
Лгин• 19 июня в 17:33
Ответ дляPrervana
В чем? В банке отсыреют