Яичница с беконом• 12 июня в 19:42
Инсулинорезистентность
У кого повышена инсулинорезистентность как вы боретесь с голодом, как выдерживаете диеты? У меня индекс нома 4.54 и постоянное чувство голода. Только поем и через часа два опять чувствую голод начинается.. кому-то назначали серьезные препараты? Мне пока что бесполезные БАДы, при том что я говорила, что важно что нибудь от лишнего веса обязательно тоже.
ЭмчЭндЭм• 12 июня в 19:46
Запиваю водою весь час або чай без цукру, весь день пию ту воду і чай.
ЭмчЭндЭм• 12 июня в 19:48
Ответ дляВідповів всім
Первую неделю/две перетерпеть. Потом будете худеть без таблеток
А до чого худіти? Це і з нормальною вагою буває.
Відповів всім• 12 июня в 19:49
Я пробовала таблетки Цефамадар. Типа помогают снизить чувство голода и безвредные.
Но пока не взяла себя в руки никакого толку не было
Відповів всім• 12 июня в 19:49
Ответ дляЭмчЭндЭм
Автор пишет же про лишний вес
Відповів всім• 12 июня в 19:54
И вообще, Автор, если есть лишний вес, то самое лучшее- это приучать себя к правильному образу жизни. Я всю жизнь худею/поправляюсь. Лет 15 назад круто похудела на диете Дюкана, но ясное дело, что всю жизнь так не будешь питаться.
Потом на яичной диете вес периодически коректировала. Бросила, жутко разожралась.
Моя последняя тема - считать каллории. Полтора месяца так живу. Уже спокойно не ем вредности
Ласкове телятко• 12 июня в 19:59
Альфа-липоевую кислоту принимаю курсом. И когда чувствую, что хочу есть, сначала пью воду. Если через 10-15 мин чувство голода все равно есть, то стараюсь поесть, главное не перекусывать сладким, тогда сахар взлетает до небес, а через 30 минут снова голодная как собака
Пригаю-цибаю• 12 июня в 20:01
Купила 1 шприц Мунджаро (по рекомендации 2х эндокринологов), сразу говорю, это дорого, но отбило аппетит полностью. Сейчас ничего не колю, но есть на ведро меньше стала, организм отвык от жора. Похудела заметно, надеюсь не наберу потом.
Червона рута• 12 июня в 20:06
на основании хома инсулинорезистентность не ставят, к врачу идите нормальному, а не голодайте
Пишу_граммотно!• 12 июня в 20:08
Їм більше білку і менше швидких вуглеводів. Тоді 4-5 годин не голодна. У перервах п´ю чисту воду.
Їм строго тричі на день без перекусів. Основа - м´ясо, яйця або творог, і вже з чим мені смачно. Плюс більше свіжих овочів.
Мандолина Бу• 12 июня в 20:14
Ответ дляУгадайс
Ем мясо, оно не поднимает сахар и даёт надолго чувство насыщения
І я.
А також повністю змінила харчування. Основний акцент на білок тваринного походження, до 100 грам каша чи запечена або в мундирі картопля і обов´язково салат. Солодке після основного прийому їжі. Цукор з 6.5 за рік знизився до 5.7
МедоваПаляниця• 12 июня в 20:16
Ответ дляЧервона рута
А какие нужно анализы сдать для выявления инсулинорезистентности?
Яичница с беконом
• 12 июня в 20:21
Ответ дляПригаю-цибаю
А где купили, по чем? Я тоже задумывалась. Оземпик уже не такой востребованный как тирзепатид, но мунджаро как и биопатид не зарегистрированы в Украине. Покупая его не понятно, что купишь и в каком состоянии оно транспортировалось...
Яичница с беконом
• 12 июня в 20:22
Ответ дляЧервона рута
Там куча анализов было, 10+ эндокринолог назначила
Пригаю-цибаю• 12 июня в 20:24
Ответ дляЯичница с беконом
Ну мне врач проверенного поставщика порекомендовала. Проверенного - в смысле на пациентах ))) Привозили под дом в сумке-холодильнике, при мне доставали. Тут риск конечно есть. Просто мне реально надо было что-то делать уже.
Яичница с беконом
• 12 июня в 20:30
Ответ дляПригаю-цибаю
Она вам на основе чего порекомендовала мунджаро? Просто для снижения веса или зажора (инсулинорезистентности)? Я тоже иду к другому эндокринологу. Буду просить что-то реальное назначить. потому что уже невозможно... Сколько вам обошелся шприц? Он на 4 дозы?
Все возможно• 12 июня в 20:31
Ответ дляПригаю-цибаю
А что, одного шприца достаточно? Мне тоже небольшой толчок нужен - лишних буквально 5-6 кг, но никак не уходят и фигуру мне портят.
Пригаю-цибаю• 12 июня в 20:32
Ответ дляЯичница с беконом
Инсулинорезистентность + анализы в динамике, вся панель. Тоже в районе 7-10 тыс. каждый раз.
Шприц взяла на 3 мес., тогда он 27 500 стоил с доставкой, месяц назад спрашивала, уже на тыщу дороже был.
Пригаю-цибаю• 12 июня в 20:34
Ответ дляВсе возможно
ну там дозировка на 3 мес., его ж раз в неделю колешь всего лишь.
из побочек - подташнивало, как при токсикозе, пила айран от тошноты. потом привыкла и не тошнило особо. я за 3 мес. 12 кг сбросила , но у меня вес уже около 100 был, сама в шоке.
Яичница с беконом
• 12 июня в 20:36
Ответ дляПригаю-цибаю
По сколько колите 0.25 мг или дальше увеличивать будете? И все-таки можете поделиться контактами где покупали?)
Пригаю-цибаю• 12 июня в 20:38
Ответ дляЯичница с беконом
мне врач схему расписала, сначала 10 кликов, через месяц 20, потом через месяц 30.
контакты могу только в личку, на всеобщий обзор не имею права давать.
и это в Киеве.
Яичница с беконом
• 12 июня в 20:45
Ответ дляПригаю-цибаю
и это в Киеве.
Можете пожалуйста скинуть контакты на
емейл alexa081@ukr.net?
Швидкоруч• 12 июня в 21:00
Ответ дляУгадайс
ага
Швидкоруч• 12 июня в 21:01
Ответ дляЧервона рута
А на основі чого
Каляка маляка• 12 июня в 21:23
Ответ дляЛаскове телятко
Эти 15 минут еще выдержать надо. Лучше чай пить. Его надольше хватает.
Ласкове телятко• 12 июня в 21:29
Ответ дляКаляка маляка
Все, что не вода- еда. Поэтому я предпочитаю воду
Каляка маляка• 12 июня в 21:31
Ответ дляЛаскове телятко
Хорошо что можете. Но прям голодной как собака не бываю к счастью.
Пригаю-цибаю• 12 июня в 21:33
Ответ дляЯичница с беконом
Можете пожалуйста скинуть контакты на
емейл alexa081@ukr.net?
Написала. Желаю, чтоб помогло. Но посоветуйтесь с врачами
Яичница с беконом
• 12 июня в 23:01
Ответ дляПригаю-цибаю
Спасибо) проконсультируюсь у второго эндокринолога и ваш контакт буду иметь ввиду если одобрит. Но думаю, что там одобрит точно. Она до этого без всяких проблем и инсулинорезистентности пропрмсывала Метформин. Думаю и мунджаро сейчас не против будет. Но только под контролем врача планирую. Весь пакет анализов эндокринолога на руках есть.