Пополняю_Карму• 16 июня в 14:43
Очки
девочки посоветуйте оправу к очкам для зрения. лучше тонкая или толстая? и какой фирмы вы носите.
АБВГДэшница• 16 июня в 14:43
Я ношу и тонкие, и толстые. У меня ray ban, vogue и carrera, всеми довольна
Радуга-дуга• 16 июня в 14:50
Навіть не знаю якої фірми. Підбирають не те що ми носимо, а те що Вам підійде
Леся Українка• 16 июня в 14:57
Важно, чтобы она была легкая и удобная. Для этого лучше поносить подольше, чтобы понять подходит или нет, т.к. в магазине сразу определить сложно.
Пополняю_Карму
• 16 июня в 15:11
Ответ дляВільнаНазавжди
Главное, не берите те, что внизу без оправы, они часто ломаются
спасибо
Пополняю_Карму
• 16 июня в 15:12
Ответ дляЛеся Українка
в оптиках, как я понимаю, оправу выбираешь из наличия? а линзы тоже?
Леся Українка• 16 июня в 15:31
Ответ дляПополняю_Карму
Не знаю можно ли в оптике купить и потом вернуть, если не подойдет. Я покупала через знакомую, которая работает в компании поставщике оправ и очков. Мне давали возможность поносить день-два и посмотреть удобно ли. Сразу понять очень тяжело по оправе.
Пишу з калідору• 16 июня в 16:13
Ответ дляВільнаНазавжди
Моей такой одной 18 лет, второй 9 лет. Для постоянного ношения обе. Ничего не сломалась
Пишу з калідору• 16 июня в 16:24
Смотря что Вы считаете для себя лучше. Есть разные подходы к изготовлению оправ. Есть фешн-бренды, где приоритетнее внешний вид, качество как повезет, а есть оправы, производитель которых изготавливает только оправы и ничего больше, десятилетиями, нарабатывая опыт в первую очередь практичности, потом красоты.
Также есть разные материалы для изготовления оправ, от пластиков до металлов. И каждый материал имеет свои свойства, влияющие на внешний вид, долговечность, удобство, практичность, ремонтопригодность. Например, внешне очень похожие полимеры нейлон и ацетат очень разные по эксплуатационным характеристикам. Если говорит о металлах, чаще всего используются сплав монель, сталь, чистый титан, бета титан. Все эти материалы ведут себя очень по-разному на лице, имеют сильно разный вес, пластичность, прочность. Также есть разные типы нанесения покрытий (практически не бывает ’голого’ металла). Есть лакировка, она гораздо менее устойчива к внешним воздействиям, чем ионное покрытие.
Ну и понятно, чем технологичнее, прочнее, практичнее (ну либо эффектнее), тем дороже.
Есть оправы ободковые, полуободковые, безободковые. От типа оправы зависит, какие в нее линзы можно установить. Например, в безободковые сиавятся линзы только повышенной прочности с коэффициентом от 1,6 и обычно сама оправа делается из бета-титана, т к при очень высокой прочности он еще и пластичен.
Я бы выбирала для себя практичные удобные очки, которые минимально ощущаются на лице. Но я ношу постоянно. И много лет. Есть с чем сравнивать.
Пополняю_Карму
• 16 июня в 16:24
Ответ дляЛеся Українка
круто
Пополняю_Карму
• 16 июня в 16:25
Ответ дляПишу з калідору
а фирму не скажете?
Пишу з калідору• 16 июня в 16:25
Ответ дляПополняю_Карму
Нет. У крупных сетевых оптик есть сайты, можно под заказ на магазин выбрать как оправу, так и линзы.
Пополняю_Карму
• 16 июня в 16:26
Ответ дляПишу з калідору
именно так я и хочу - практичность и удобство. а какие посоветуете?
Пишу з калідору• 16 июня в 16:27
Ответ дляПополняю_Карму
а фирму не скажете?
Мариус Морель и Вог. С Вог просто повезло. Потом сталкивалась с браком. Вог - фешн-бренд.
Пополняю_Карму
• 16 июня в 16:27
Ответ дляПишу з калідору
вот как. ясно
Пишу з калідору• 16 июня в 16:27
Ответ дляПополняю_Карму
Силует, степпер.
Пишу з калідору• 16 июня в 16:30
Ну и практически любую оправу из любого материала можно гнуть и подгонять по лицу. Гнутся заушники - подгибается их длина, регулируется ширина по ширине лица, регулируется посадка, если вдруг одно ухо выше другого, носоупоры - регулируется высота посадки по лицу и угол наклона рамки. Но не бесконечное число раз и делать это должен мастер оптики.
Пополняю_Карму
• 16 июня в 16:30
Ответ дляПишу з калідору
Силует, степпер.
спасибо большое
Леся Українка• 16 июня в 16:43
Ответ дляПополняю_Карму
спасибо большое
Силует очень рекомендую. У меня солнечные такие есть. Невероятно легкие. Я просто забываю, что в очках.