Соня-сонятко• 17 июня в 17:42
Гениальный диалог
Какой же гениальный диалог в кинематографе. Да?
Забагаловка• 17 июня в 17:50
Кстати, а как Штирлиц стал штандартенфюрером СС? Он наверно кого-то арестовывал, пытал, расстреливал?
Пишу вірші, дорого• 17 июня в 17:57
Ответ дляЗабагаловка
не пытал, он разведчик, и как о нем говорили коллеги у него были свои методы
Забагаловка• 17 июня в 17:59
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вы серьезно в это верите? Вы не знаете что такое СС?
Дуболом• 17 июня в 18:10
Ответ дляЗабагаловка
А вы всерьез воспринимаете этот персонаж за реального человека, служившего там? В сказках тоже возмущаетесь, когда ковер-самолет летает?
Забагаловка• 17 июня в 18:11
Ответ дляДуболом
Прототип Штирлица - это реальный человек, Вилли Леман (агент «Брайтенбах»): гауптштурмфюрер СС и сотрудник гестапо
Банан-барабан• 17 июня в 18:13
Ответ дляЗабагаловка
А работа разведчика никогда не была чистой. Вообще, есть книги Юлиана Семёнова, про Исаева-Штирлица. Начиная с первой книги ’Бриллианты для диктатуры пролетариата’.
Забагаловка• 17 июня в 18:21
Ответ дляБанан-барабан
То-есть в Украине ’правовой беспредел’, а у сотрудника гестапо ’не чистая работа’. Какая прелесть
Банан-барабан• 17 июня в 18:24
Ответ дляЗабагаловка
Простите, где тут про Украину обсуждается?
Забагаловка• 17 июня в 18:30
Ответ дляБанан-барабан
А вылизывание нацистов и проклятья ТЦК должны быть в одной теме, только так это считается лицемерием?
Дуболом• 18 июня в 02:10
Ответ дляЗабагаловка
Вообще то, прототип был не один, а из нескольких реальных разведчиков или шпиенов слепили собирательный образ и уж ему автор мог приписать все, что хотел
Забагаловка• 18 июня в 05:52
Ответ дляДуболом
Уже не ковер-самолет? Ну я рада что вы для себя узнали что-то новое, благодаря мне зашли в гугл и почитали
Пишу вірші, дорого• 18 июня в 13:21
Ответ дляЗабагаловка
Конечно верю, это же литературный персонаж, хорошо описан.
Забагаловка• 18 июня в 13:32
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вы уже наверно дочитали тему до конца и поняли что советские агенты действующие в рядах СС и гестапо - это реальные люди . И в рядах СС они занимались тем, чем занимались обычные сотрудники СС. А до того как быть заслаными в Германию, они служили в НКВД и на момент заброски были в звании не ниже майора. То-есть что в ссср, что в Германии основную часть времени они занимались примерно одним и тем же
Пишу вірші, дорого• 18 июня в 13:34
Ответ дляЗабагаловка
Штирлиц был заслан задолго до организации НКВД. Не понимаю, зачем клеить к нему то, что в романах не описано.
Забагаловка• 18 июня в 13:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не понимаете зачем клеить. Сразу после Второй мировой войны союзники (СССР, США и Великобритания) проводили масштабную политику денацификации (это понятие из 1945) и перевоспитания немцев «Re-Education». В рамках этой программы людям показывали зверства нацистов. Потому что без понимания не будет раскаянья, без раскаянья все повториться вновь
У вас нет понимания. Вместо этого вы отрицаете очевидные вещи, расказывая что сотрудник СС был чуть ли не святее Папы Римского
Пишу вірші, дорого• 18 июня в 14:48
Ответ дляЗабагаловка
Я говорю о конкретном литературном персонаже , если для вас это собирательный образ, то это ваше личное дело. И я надеюсь вы отцепитесь, наконец, и не ответите, меня ваше мнение не интересует, мели Емеля-твоя неделя, вы в этом вопросе как голубь в шахматах.
Забагаловка• 18 июня в 15:09
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну что мне вам сказать. Не пишите в темы где нужна нормальная подготовка, например война, геноцид, религия. И тогда не прийдется выходить из них жалобно скуля, как вы сейчас