Малая Налегке• Изменено 17 июня в 18:11
Ребенок стал реже писать, после того как начали приучать к горшку. Было у Вас?
Малышу 1,5 года. Стали приучать к горшку. Сняли полностью памперсы. Начала высаживать его на горшок. Раньше писал чаще. Каждые 1-2 часа. Сейчас спустя месяц каждые 3-4 часа. И ночью просыпается сухой. В день 6 мочеспусканий примерно. Это норма? Переживаю что терпит🥲
Малая Налегке
• 17 июня в 18:12
Ответ дляНа паровозе
а норма какая?
Не знаю нормы. Чат gpt пишет все норм, но он всегда успокаивает
Малая Налегке
• 17 июня в 18:14
Ответ дляНевгамовна Бу
Навіщо дитині в 1,5 горщик?
Жарко в памперсе. Лето сейчас, ходим в трусиках. Та и Комаровский рекомендует с 1,5 можно приучать и наша уролог тоже одобрила с поликлиники
Невгамовна Бу• 17 июня в 18:15
Ответ дляМалая Налегке
А в дитини урологічні проблеми, що в неї є уролог? :)
Комаровсткий розкручений бренд.
Дитина на горщик повинна йти тоді, коли розуміє для чого це потрібно і психологічно до цього є готовим
Комаровсткий розкручений бренд.
Малая Налегке
• 17 июня в 18:22
Ответ дляНевгамовна Бу
Комаровсткий розкручений бренд.
Гипоспадия у ребенка легкая форма. Наблюдаемся каждый год.
Малая Налегке
• 17 июня в 18:23
Ответ дляНевгамовна Бу
Комаровсткий розкручений бренд.
Ну мы на горшке не держим, если не пописал может пописать в трусики, я помою потом. Но последние недели он почти не делает так. Только на горшок или в ванной писает.
котопёс• 17 июня в 19:48
Ну в этом же и смысл приучения к горшку - умение ребенка потерпеть до специального места, а не делать это здесь и сейчас, когда пришло желание
Злива інформації• 17 июня в 20:26
Так он и не должен писать каждый час. Учится себя контролировать, это наоборот признак готовности к горшку. Мой пошел в туалет ровно в 2, после этого ночью спал без памперса всю ночь, днем на долгой прогулке тоже не просился каждый 1-2 часа. Если вас что то настораживает, сходите к педиатру, уточните нужны ли дополнительные анализы