Котомафия• 17 июня в 21:06
Клубничное варенье - у всех танцы с бубнами на пару дней?
Вот это закипятил-остудил-закипятил-остудил-закипятил-остудил и снова по новой? Это обязательно??
Не пириживай• 17 июня в 21:11
Не має танців, бо дорога зараза щоб її варити.Купую по кг на пару днів аби свіжу поїсти
Та і не розуміє смак перевареної полуниці, там і колір втрачається і властивості.
На суму перетираю смородину та малину з цукром без варки.Зберігаю по пару 0.5 банок у холодильники на часи застуди
Пополняю_Карму• 17 июня в 21:09
И что там полезного после таких действий с варевом, под гордым названием ´варенье’?
Котомафия
• 17 июня в 21:10
Ответ дляНе пириживай
Я купила 2кг по 90грн, на банок 5 по 0.5 должно хватить. Ребёнок любит, ему и сделаю на зиму.
Котомафия
• 17 июня в 21:11
Ответ дляПополняю_Карму
Тут не о пользе, а о вкусе. Я люблю с творогом варенье, с блинчиками, ребёнок тоже.
Вареничніца• 17 июня в 21:11
Я років 10 не варила, бо не було свої полуниці.
А це вирішила теж трохи зварити)
2 рази вже кип’ятила, продовжу завтра.
А це вирішила теж трохи зварити)
2 рази вже кип’ятила, продовжу завтра.
Щира українка• 17 июня в 21:11
Ответ дляПополняю_Карму
А что полезного в конфетах,мороженом,
халве,тортах и т.д.?
Котомафия
• 17 июня в 21:11
Ответ дляРятівник Малібу
У меня такого нет в один раз сварила разлила и все ок
Не в холодильнике храните? Сколько мин варите?
Не пириживай• 17 июня в 21:13
Ответ дляКотомафия
Краще б блендером перебили і в стаканчики одноразові і в морозилку.Взимку можна і у вівсянку і на млинець .
Рятівник Малібу• 17 июня в 21:13
Ответ дляКотомафия
Не в холодильнике , 1-2 минуты и все прекрасно стоит .
Котомафия
• 17 июня в 21:13
Ответ дляРятівник Малібу
Спасибо
Синиця у спідниці• 17 июня в 21:13
воно взагалі-то не зовсім небагато часу забирає, просто розтягнуте в часі, в мене десь три дні вариться-настоюється
Котомафия
• 17 июня в 21:15
Ответ дляНе пириживай
Такое раньше тоже делали, этой зимой нафиг все потекло без света...половину в унитаз. А вторую половину через нехочу за день-два поели...надолго наелись
Залізний занавіс• 17 июня в 21:15
Я покупаю в Велмарте) оно у них офигенное с целыми клубничками
Колишня муза• 17 июня в 21:16
Я обычно вечером первый раз провариваю, оставляю на ночь, утром еще раз варю и разливаю по банкам. Сироп густенький, ягоды плотные. Пару дней назад 3 литра сварила, еще немного хочу
Залізний занавіс• 17 июня в 21:16
Ответ дляGvenna
Я соснове варила позавчора. 30 хвилин і готово, а інші варення й не знаю як варити. Полуничне то смакота
Ого) а где шишки берете?
Запасная спина• 17 июня в 21:26
Ответ дляКотомафия
Ви цукор будете консервувати? Бо 2 кг полуниці на 2,5 л варення дуже мало.
Секретница• 17 июня в 21:27
Да,варю сейчас 2 - 3 дня.Раньше варила без заморочек,пол часа и варенье готово.
Секретница• 17 июня в 21:28
Ответ дляКолишня муза
А сколько сахара у вас по рецепту на 1 кг клубники?
Патриоточка• 17 июня в 21:29
Ответ дляКотомафия
У меня так мама варит как вы .
Ягодки целые .
Мне вкусно зимой с батоном чаем или молоком
Варите как умеете и любите.
Ягодки целые .
Варите как умеете и любите.
Ноу коммент• 17 июня в 21:31
Так вариться варення. Вам складно ввімкнути плиту і вимкнути через 15 хвилин?