Котомафия• 17 июня в 21:06
Клубничное варенье - у всех танцы с бубнами на пару дней?
Вот это закипятил-остудил-закипятил-остудил-закипятил-остудил и снова по новой? Это обязательно??
Ответ дляНе пириживай
Не має танців, бо дорога зараза щоб її варити.Купую по кг на пару днів аби свіжу поїсти
Та і не розуміє смак перевареної полуниці, там і колір втрачається і властивості.
На суму перетираю смородину та малину з цукром без варки.Зберігаю по пару 0.5 банок у холодильники на часи застуди
аналогично ,,,
если вдруг дуркануло зимой , хороших маркетах все есть , или на базаре ,,,
Котомафия
• 17 июня в 21:42
Ответ дляНоу коммент
Так вариться варення. Вам складно ввімкнути плиту і вимкнути через 15 хвилин?
Тут больше вопрос а зачем?? Оно скиснет, или заплесневеет, или банки зворвет если вот раз 5 минут проварить и закрыть например? Или на вкус какашка будет?
Синиця у спідниці• 17 июня в 21:48
Ответ дляКотомафия
и не скиснет, и не заплесневеет, на вкус будет хорошим, но совсем другим, другой вид варенья, у нас получается в итоге после уваривания и подсушивания ягод то, что называют киевским сухим вареньем, на очень душистую мармеладную конфету похоже
КохайтесьЧорнобровi• 17 июня в 21:57
Не ем варенье, не танцую.
Заморожу клубничное пюре на десерты.
Ноу коммент• 17 июня в 22:10
Ответ дляКотомафия
Для того, щоб плід був мякеньким але не кашею. За п´ять хвилин полуниця не звариться
Меряю от 0• 17 июня в 22:13
Девочки, ягоды варить минут 10-25, выключить, добавить сахар, перемешать, разложить по банкам и закатать. Все!
Зачем с ним возиться так долго?
Бурундучиха• 19 июня в 23:19
Ответ дляЩира українка
А что полезного в конфетах,мороженом,
халве,тортах и т.д.?
От мені теж цікаво. Як купити круасан у кафе за шалені гроші на маргариновому листковому тісті і хімічному джемі, то це клас, а як зварить варення і з´їсти ложку до млинця - некорисно раптом
Бурундучиха• 19 июня в 23:21
Ответ дляМеряю от 0
Зачем с ним возиться так долго?
Смак і консистенція відрізняється