Бутерброд и я• 19 июня в 11:51

Ніколи не була закордоном...

Весь час їздили по курортам по Україні.
Цього року вирішила повезти дитину десь відпочити і вже такого поначитувалася, що на тих кордонах робиться, що в аеропортах, на поїзди взагалі квитки взяти це ще той квест, але ж люди все життя десь подорожують, але я зрозуміла, що це мабуть не для мене, оці дні в дорозі, оці кордони часові, аеропорти, оці перебої з харчуванням, оце ставлення на кордоні, в аеропортах як до потенційних злочинців.
Чи може не все так погано і я себе вже накрутила?
Я ще навіть не поїхала, але вже вирішила що це перший і останній раз така подорож довга)))
Смурфик• 19 июня в 11:51
Неужели так бывает?🙈

Зупка_цем• 19 июня в 11:55
38 ни разу не была тем более языка никакого незнаю кроме русского
Бяки-козяки• 19 июня в 11:52
Едьте в середине сентября, будет намного легче с дорогой, таможней и т.д.
Кашпо• 19 июня в 11:52
Заради відпочинку нічого не лякає
ЗабежАЛОЧКА• 19 июня в 11:54
Удалено администрацией...
Істеріомама• 19 июня в 11:54
Поэтому я выбираю для себя максимум 5 часов езды на авто. Самолётом не хочу, поездом тоже тяжко
как тебе такое илон маск• 19 июня в 11:55
Для первого раза берите просто автобус. Ничего такого ужасного прям нет.
Кашпо• 19 июня в 11:55
Ответ дляІстеріомама
Ну далеко не побачите з таким кругозором
Сарафанное радио• 19 июня в 11:56
Ответ дляЗупка_цем
не волнуйтесь, мне 53 , аналогично... но осилила польшу и кипр

Істеріомама• 19 июня в 11:56
Ответ дляКашпо
Много видела. Не особо хочу.
Chaterbox• 19 июня в 11:59
Мы только до войны летали в Турцию Египет из Днепра и Запорожья, и то дом/отель 12 часов занимало.
Больше никуда. Я не могу стоять на таможне часами сутками. Ехать в поезде днями, без питания и душа.
Svit_from_It• 19 июня в 11:59
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Сметчица• 19 июня в 11:59
На самом деле всё не так страшно, как пишут. Мне в первый раз тоже было страшно, особенно когда заблудилась в аэропорту, но оказалось, что и без знания языка, можно объяснить жестами, ну, и по моему несчастному виду, думаю, всё было понятно, меня довели куда надо). Во второй раз было уже легче, а в третий - как будто я всю жизнь путешествовала)
Леді Душка• 19 июня в 12:00
Ответ дляСмурфик
Неужели так бывает?🙈
Буває просто грошей на це немає.
Я, ніщебродка, перший загран майже в 40 років робила, вже коли треба було у відрядження за кордон їхати.
Добре, хоч у мене з заробітком по ітогу все склалося, а то, якби тільки на свого чоловіка розраховувала, так би і продовжили бути ніщебродами.
Мюллерная• 19 июня в 12:01
Вы как-то сильно скептически настроены и воспринимаете поездку как каторгу, а не как приключение. Все можно нормально организовать и в аэропорту все без проблем проходится. Я сейчас заграницей, вообще никаких нюансов с дорогой не возникло.
Паратруперсупер• 19 июня в 12:02
Вы просто решились на эксперимент в высокий сезон. Если ребенок дошкольного возраста, рекомендую выбрать сентябрь - цены ниже, толчеи меньше и т.д. Большинство отдыхающих завязано на школах и универах, поэтому такой ажиотаж
Khmelnichanka• 19 июня в 12:02
Просто оберіть варіант, де нема пересадок, той же автобусний тур від перевірених турагентств.
Я розумію Ваші страхи, в 2021 році так само панікувала перед першим польотом в Єгипет.
Все в житті колись стається вперше :)
Gvenna• 19 июня в 12:02
Менше читайте, в інтернеті такого понаписують.
Я теж не була закордоном, ну не беручи до уваги Перемишль туди й назад в 2022 і Словакію в 1998)
Послушная• 19 июня в 12:03
Ответ длякак тебе такое илон маск
Стоять на границе 17 часов это вашему ничего страшного?

Астановитесь• 19 июня в 12:06
Недавно летали с детьми, летели с Кишинева никаких очередей на границе нет
Gvenna• 19 июня в 12:06
Ой автор, у мене влітку буде закордонна поїздка на 3 дні з чотирма різними аеропортами в різних містах.
Не ссим)
І бога ради ото не накручуйте собі в голові про ставлення, менше читайте реально, бо знаєте як, одні люди притягують до себе якусь хєрню постійно, інші спокійно всюди їздять (і їх більшість!), але в інтернетах більше пишуть якраз перші)))
как тебе такое илон маск• 19 июня в 12:08
Ответ дляПослушная
Я ни разу не стояла 17 часов, возможно мне везло. Но если выбирать путешествие и 17 часов на границе или озеро возле дома, то я точно выберу первое.
вре_Динка• 19 июня в 12:10
із дійсно важкого - це дорога, в решті ви себе накрутили
Gvenna• 19 июня в 12:10
Я з Польщі летітиму, до Перемишля поїздом, а в Перемишлі на автобус сяду, там автостанція біля залізничного вокзалу, зручно. А через кордон автобусом - та я ще в своєму розумі) хіба шо в Молдову зараз черг нема
Блиск думки• 19 июня в 12:14
Ответ дляБяки-козяки
А куди порадите в середині вересня?
5 років, точніше 6 без моря, в 2 декретах, уже криша їде.
Порадьте не сильно дорогий і не дуже далекий відпочинок на море з дітьми 5 в 6 років. З Києва. Є можливість їхати на авто.
автор Бутерброд и я • 19 июня в 12:18
Ответ длякак тебе такое илон маск
Обрала автобус, але ж такого вже начиталася 😁
автор Бутерброд и я • 19 июня в 12:19
Ответ дляChaterbox
Для меня тоже питание очень важно
Домашка• 19 июня в 12:19
Ответ дляСмурфик
Неужели так бывает?🙈
А что бывает ? тоже не езжу с 22
автор Бутерброд и я • 19 июня в 12:20
Ответ дляПаратруперсупер
Подросток, но хочет именно летом, осенью и весной, то уже не отдых
автор Бутерброд и я • 19 июня в 12:21
Ответ длявре_Динка
Так от дороги я і боюся