БоХатая• 20 июня в 19:41

Зеленский новой почтой отправил награду.

Президент Владимир Зеленский 20 июня отправил орден Белого Орла польскому лидеру Каролю Навроцкому, который накануне объявил об отзыве этой награды у Зеленского. Об этом он сообщил в социальных сетях.
Ну и смысл?
Рекламама• 21 июня в 06:12
Ответ дляПопельшка
Зачем мне читать про первую и вторую? Государство, существовавшее во время и второй мировой было республикой Польшей, а Речь Посполитая исчезла задолго до Второй мировой. И то что вы там выше чушь написали от себя что Армия Крайова была официальной армией Речи Посполитой это и смех, и грех.
Я понимаю, что вы по ходу беседы просвящветесь в GPT и у вас это не очень умело получается, но вы хотя бы претензий не предъявляйте.
Как по польски Республика Польша? Напишите. А потом прочитайте. НЕ умеете по польски, закиньте в голосовой переводчик

Попельшка• 21 июня в 06:14
Ответ дляРекламама
Мы с вами здесь по польски общаемся?)))
То что польское слово переводился как республика не воскресит Речь Посполитую. Увы и ах
Попельшка• 21 июня в 06:14
Я такой глубины бреда давно не встречала даже на советчице
Рекламама• 21 июня в 06:16
Ответ дляПопельшка
Не для меня, а для вас. Вы же оттуда копипастите сюда.
Я так тоже умею
https://ru.wikipedia.org/wiki/Речь_Посполитая
Молодец! А видите вверху сносочка такая есть,
Эта статья — об историческом государстве 1569—1795 гг. О других значениях термина см. Речь Посполитая (значения).
Нажимаем и...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Речь_Посполитая_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Так не умеете? Не благодарите. Теперь мир для вас будет еще интереснее!
Рекламама• 21 июня в 06:16
Ответ дляПопельшка
А я такое невежество и глупость встречаю сплошь и рядом. Вы не одна)
Рекламама• 21 июня в 06:18
Ответ дляПопельшка
Я так тоже умею
Я вот боюсь что вы не справитесь. Так что скопирую лучше сама.

Речь Посполитая — федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского, возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году.
Вторая Речь Посполитая — польское государство, восстановленное в 1918 году.
Третья Речь Посполитая — употреблённое в конституции Республики Польша определение польского государства, появившееся после основных политических изменений, произошедших в 1989—1990 годах.
Попельшка• 21 июня в 06:18
Ответ дляРекламама
Нажимаем и...

Зачем вы мне это пишите? Государство по соседству на украинском и на русском, на котором мы с вами общается, называется Республика Польша. Никто его не зазывает ни третьей ни двадцать пятой Речью Посполитой на других языках. Мы же с вами не в теме: Президент Речи Посполитой забрал орден у Зеленского?
Или может я что-то пропустила?
Когда речь идет о Речи Посполитой всем ясно о каком государеве речь и нет, это не современная Польша и не Польша времен Второй Мировой
Попельшка• 21 июня в 06:20
Ответ дляРекламама

Я не справлюсь?
Ахаха. Валяюсь.
Это мне пишет человек который на умняке толкал о том что Армия Крайова это официальная армия Речи Посполитой.
Хорошо хоть не Франции времен Наполеона
Рекламама• 21 июня в 06:20
Ответ дляПопельшка
Или может я что-то пропустила?
Понятно. Пошел съезд на соседнюю трассу. Ок. Ожидаемо. Пошла я спать.

Бабулька• 21 июня в 06:20
Ответ дляМоре Щастя
Якраз знайомо, що зробить достатньо хтось один, а потім будуть думати про абсолютно всіх так. Тип паче не під час війни таке робити, коли зі всіх сторін потрібна допомога. І дозволили транзит, то його і виконувати, і як хтось б не спокушав, тільки в рамках дозволеного. І знаєте скільки ’’чорного’’ зерна було продано, і скільки бюджет України потім не дорахував грошей.
Удалено администрацией...
Попельшка• 21 июня в 06:21
Ответ дляРекламама
Куда же вы? Не уходите.

Найдите мне какую нибудь новость на русском или украинском, где Польшу называют Речью Посполитой.
Я в вас верю
Рекламама• 21 июня в 06:22
Ответ дляПопельшка
Я не справлюсь?
Ахаха. Валяюсь.
Хорошо хоть не Франции времен Наполеона
Первая стадия это отрицание. У вас еще впереди множество открытий.
Попельшка• 21 июня в 06:22
Ответ дляРекламама
Отрицание чего? Тупость на советчице я не отрицаю. Вот вы сегодня для себя массу всего открыли. Уже плюс.
Рекламама• 21 июня в 06:25
Ответ дляПопельшка
Куда же вы? Не уходите.

Я в вас верю
Я бы с радостью, моих познаний хватит на пару ночей. Но к сожалению, со сном бороться не так легко как с невежеством.
Бабулька• 21 июня в 06:25
Ответ дляМоре Щастя
Я пропоную на даному часі не показувати своє фе, тому що зараз головна ціль - це вижити. Тому що плюнеш в одного, то ще можна буде обтираться, а плюнуть всі партнери, то втоплять.
Удалено администрацией...
Попельшка• 21 июня в 06:27
Ответ дляРекламама
Все ваши познания заканчиваются судорожными запросами в GPT, из которого вы потом скопировав кусок теста сюда вставляете его. При этом придумывая весьма странные аргументы в пользу поляков о том что то раз украинцев убивала официальная армия, то это не так страшно.
Бабулька• 21 июня в 06:36
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Бабулька• 21 июня в 06:37
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 21 июня в 07:01
Ответ дляМама Чели
Я б просто викинула, хай їдуть забирають, ЛЯХИ ПІДЛІ 😡
То нах..й брав? І орден і гроші?

Море Щастя• 21 июня в 07:55
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
А ти хто, не вихована хамка, яка не вміє з людьми спілкуватися? Так навчися, а потім до людей підходи спілкуватися. Не всі в підворотні зростали.
Море Щастя• 21 июня в 07:57
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
’’Розумна’’’ поціновувач Зе писати навчилась.
База_птеродактилей• 21 июня в 08:11
зелене падло довийобується з такою дипломатією, в нас сусідів не залишиться, з ким не пересралися.
Україну заганяє в ізоляцію.
Перекриють українцям транзит в Європу через Польщу- будете дякувати своєму імбецильному наркєту. У чувака фляга свистить
задумчивая мордочка• 21 июня в 08:32
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 21 июня в 08:35
Ответ дляРекламама
Коли ми говоримо безпосередньо про криваву різанину цивільного населення під час Другої світової війни, то ініціатором тотального винищення виступила українська сторона.
На початку 1943 року керівництво ОУН на Волині (передусім Дмитро Клячківський) ухвалило стратегічне рішення радикально очистити територію від польського населення, щоб після завершення війни Польща не могла висунути претензій на ці землі.
Саме загони УПА взимку та навесні 1943 року першими почали планомірно, село за селом, вирізати польські колонії на Волині. Польська Армія Крайова (АК) на Волині в цей час була слабкою і спочатку лише намагалася створити бази самооборони.
Навіть беручи до уваги роки польського гніту, масштабне та організоване знищення десятків тисяч жінок, дітей та старих на Волині було ініційовано командуванням УПА.

Вопросы есть?
Є.
Що поляки робили на українських землях?
Пані з калабані• 21 июня в 08:39
Ответ дляБаза_птеродактилей
Україну заганяє в ізоляцію.
Так а нащо їздити в країну, вливаючи кошти в її економіку, яка відверто знущається і ненавидить громадян сусідньої держави, що перебуває у війні?
У Польщі якась вибіркова амнезія. Дуже зручно пам´ятати про УПА і забути про ´Операцію Вісла´.
Моя улюблена страшко• 21 июня в 08:54
Ответ дляБаза_птеродактилей
Україну заганяє в ізоляцію.
100%
Моя улюблена страшко• 21 июня в 08:56
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
Кубик Рубика• 21 июня в 09:01
Ответ дляПопельшка
А что он должен был сделать? Сказать: не отдам и держать ее у себя?
Передать через посла, или що, корона упадет?
Бабулька• 21 июня в 09:01
Ответ дляБаза_птеродактилей
Україну заганяє в ізоляцію.
Почему вы такая тупая?
Кубик Рубика• 21 июня в 09:02
Ответ дляНу шо не так?
От просто цікаво, в даному аспекті- що він зробив не так?
Через посла передать, или вы такая тупая и не понимаете действительно, что он сделал Не так?