БоХатая• 20 июня в 19:41

Зеленский новой почтой отправил награду.

Президент Владимир Зеленский 20 июня отправил орден Белого Орла польскому лидеру Каролю Навроцкому, который накануне объявил об отзыве этой награды у Зеленского. Об этом он сообщил в социальных сетях.
Ну и смысл?
Все буде Україна• 21 июня в 19:18
Ответ дляПригощаю кашею
Особо не впечатлительным пофиг, что там для поляков )) Была б Украина нормальной страной, можно было бы в ней жить
Полякам не пофиг

Пригощаю кашею• 21 июня в 19:20
Ответ дляВсе буде Україна
Полякам не пофиг
И? Мне тоже не пофиг, что в Украине президент клоун, это что-то меняет?
Попельшка• 21 июня в 19:22
Ответ дляПригощаю кашею
Ок, предыдущие президенты были не клоунами, но один присвоил Бандере звание героя, при другом его именем много чего назвали. И это никогда не было поводом для скандалов или чтобы у них ордена забрать. Что изменилось?
Пригощаю кашею• 21 июня в 19:23
Ответ дляПопельшка
А кто должен был у них орден забирать?
Попельшка• 21 июня в 19:24
Ответ дляПригощаю кашею
А кто должен был у них орден забирать?
Ну как кто? Президенты Польши.
Пригощаю кашею• 21 июня в 19:24
Ответ дляПопельшка
Ну как кто? Президенты Польши.
За Бандеру кто должен был?
Попельшка• 21 июня в 19:25
Ответ дляПригощаю кашею
За Бандеру кто должен был?
Я вам уже написала кто. Почему это никогда раньше не было проблемой, а сейчас вдруг стало?
Пригощаю кашею• 21 июня в 19:26
Ответ дляПопельшка
А сейчас за Бандеру забрали?
Попельшка• 21 июня в 19:34
Ответ дляПригощаю кашею
А сейчас за Бандеру забрали?
Да, Бандера создал и был главой ОУН УПА.
Вот так, 15 лет все был нормально и ордена раздавали, и пару лет назад тоже все было нормально и Навроцкий рассказывал, что Украина сама решает кто герой а кто нет. И тут бац и перемкнуло. До этого у него еще была любимая тема эксгумация останков поляков на Волыни. И цифры этих жертв у него растут с каждым годом. Видимо чтобы поляков в тонусе держать он их увеличивает. Уже и разрешение дали, приезжайте, копайте, перезахоранивайте. И все равно в сраке свербит. Надо что нибудь придумать, на чем можно хайпануть и рейтинги повысить.

Тундиринда• 21 июня в 19:34
Гура

И так.
С кем ( соседями) УКРАИНА поссорилась

1. РФ-понятно
2. Беларусь
3. Польша
4. Венгрия
5. Словакия
Осталась Румыния и наша ручная украинская Молдова, да да, Молдова уже наша и Санду выполняет любой приказ англосаксов.

Поэтому остается ещё пока Румыния. Но мы же помним их хотелку по Черновицкой и Бессарабию
И.О. людини• 21 июня в 20:25
Депутат Сейму Польщі першої каденції Пйотр Фоглер в знак солідарності з Україною повернув Каролю Навроцькому «Золотий Хрест Заслуги».

«Це не жест проти того президента, який мені його вручав, бо я його поважаю, а проти нинішнього мешканця Бельведеру, який дедалі більше виставляє Польщу і всіх нас на посміховисько!!», - зазначив політик.
Пригощаю кашею• 21 июня в 20:30
Ответ дляПопельшка
Ну значит Зеленский уж сильно не угодил
Акукарача• 21 июня в 20:48
Ответ дляМоре Щастя
Клоуном був, клоуном і залишився.
Рекламама• 21 июня в 23:17
Ответ дляМайор Медуза
Є.
Що поляки робили на українських землях?
Какие земли вы называете украинскими? Если Волынь, то поляки там жили всегда! Наравне с украинцами. Жили поживали, добро наживали. А если не только Волынь, то Симон Петлюра официально признал за Польской Республикой право на территории Западной Украины.
Смотрите Варшавский договор1920 года.
Рекламама• 21 июня в 23:26
Ответ дляПопельшка
Бандера не создавал ни ОУН, ни УПА. Когда создавалось УПА Бандера как раз сидел в концлагере. А ОУН содал Коновалец. А вот когда Коновальца убили, через пару лет ОУН разделилось на два течения, радикальная и более умеренная. Так вот Бандера стал руководителем радикальной ветки ОУН. А Мельник умеренной ветки. Бандеровцы и мельниковцы. Радикалы и умеренные.
Попельшка• 21 июня в 23:32
Ответ дляРекламама
Ок, уберите слово создал и оставьте слово возглавлял. Это принципиально на ситуацию с этим скандалом не влияет. Факт в том что отношениям Украины и Польши не мешало то что Коновальца Шухевича и Бандеру стали героизировать с какого то момента. Это не были поводом ни ордена забирать, ни скандалы учинять в течение последних 15 лет. А теперь вдруг стало. Я думаю, что если открыть этот ящик Пандоры и начать в нем активно рыться, то поляки предстанут не в самом лучшем свете. Причем не только перед украинцами, которые не особо в курсе их дел в отношении украинцев, в и перед евреями и даже немцами, коих в Польше проживало немало. Может получиться очень неудобно.
Кучерявочка• 22 июня в 15:54
Ответ дляМоре Щастя
Це явно не так повертається, а по дипломатичним каналам. Без шуму та піару, без цирку.
награды вообще не возвращаются, как бы
это нужно человека снаряжать в путь, а это деньги
Почтой дешевле