БоХатая• 20 июня в 19:41
Зеленский новой почтой отправил награду.
Президент Владимир Зеленский 20 июня отправил орден Белого Орла польскому лидеру Каролю Навроцкому, который накануне объявил об отзыве этой награды у Зеленского. Об этом он сообщил в социальных сетях.
Ну и смысл?
маска Ілона• 21 июня в 16:44
Ответ дляПопельшка
До этого одна было 2 таких же ордена в период когда Бандеру объявили героем и называли а его честь улицы. Почему их не отобрали? Давайте подумаем? Может потому что две страны между собой о чем то договорились и пришли к выводу что будут жить дальше без взаимных упреков?
Когда договорились и где это зафиксировано?
Аннуитет• 21 июня в 16:44
Ответ длямаска Ілона
Не присваивать звание героев упа подразделению всу
Наши особой дипломатией не страдают.Это в европах народ более менее образован,у нас же народ в элементарных вещах не разбирается,поэтому очень склонен к пропаганде,чем наша власть и пользуется,им похер на то,что будет через 5-10-30 лет,они не планируют тут жить.
Попельшка• 21 июня в 16:46
Ответ длямаска Ілона
Пойдите почитайте к пост Кучмы в ФБ о том что он тоже отказывается от ордена. Там все подробно написано. А также можете погуглить старое видео Навроцкого, того самого который этот орден отобрал, о том что Украина сама может решать кто у нее герой а кто нет. Неожиданно, правда?
маска Ілона• 21 июня в 16:47
Ответ дляПопельшка
Что именно неожиданно?
Попельшка• 21 июня в 16:49
Ответ длямаска Ілона
Что именно неожиданно?
Что человек который пару лет назад говорил что Украина сама имеет право определять кто герой а кто нет, теперь решил забрать орден на основании того что Украина выбирает не тех героев. Речь и тогда и сейчас шла об одних и тех же героях.
маска Ілона• 21 июня в 16:56
Ответ дляПопельшка
А Зеленский это уже торжественно Украина? С каких пор?
Что это за герои, которых не считает героями население Украины?
Попельшка• 21 июня в 16:59
Ответ длямаска Ілона
А когда речь идет что Украина может сама героев выбирать это о ком по вашему? О всех президентах, кроме Зеленского?
Вот Ющенко можно было или Порошенко, а Зеленскому ни-ни?)
маска Ілона• 21 июня в 17:00
Ответ дляПопельшка
Это о жителях Украины.
Попельшка• 21 июня в 17:02
Ответ длямаска Ілона
Это о жителях Украины.
Жители Украины или жители Польши не присваивают звания героев. Это всегда делают те у кого есть на это полномочия. Обычно президенты
маска Ілона• 21 июня в 17:03
Ответ дляПопельшка
На свое усмотрение? Завтра он Васю пупкина героем назначит , в купу к жене кошевому , че уж.
Попельшка• 21 июня в 17:10
Ответ длямаска Ілона
Почему на свое. Есть какой то порядок, за что какое звание могут присвоить.
Радість моя• 21 июня в 17:12
Ответ дляПопельшка
Щоб президент призначив героя, потрібно ходотайство від іншої групи людей. А президент тільки вирішує хто з них достоїн. Відбирає героїв народ!
Попельшка• 21 июня в 17:16
Ответ дляРадість моя
А я написала о присвоении знания. Присваивает его президент.
Контрактники мають право на отримання статусу учасника бойових дій (УБД) за умови безпосередньої участі у виконанні бойових завдань у районах ведення бойових дій. Для оформлення статусу необхідно зібрати документи, що підтверджують участь у таких заходах, зокрема витяги з наказів, довідки військової частини та інші підтверджуючі матеріали. Якщо виникають труднощі з оформленням або отримано відмову, рішення можна оскаржити в установленому законом порядку. Важливо заздалегідь перевірити наявність усіх необхідних документів, щоб уникнути затримок у розгляді справи.
Радість моя• 21 июня в 17:58
Ответ дляПопельшка
Ви зібрали 25 тисголосів?
Попельшка• 21 июня в 18:01
Ответ дляРадість моя
Ви зібрали 25 тисголосів?
А я здесь причем? У вас позднее зажигание явно. Звание героя Бандере было присвоено много лет назад.
маска Ілона• 21 июня в 18:05
Ответ дляПопельшка
Да? И за что им присвоили?
Попельшка• 21 июня в 18:08
Ответ длямаска Ілона
Да? И за что им присвоили?
За незламність духу у відстоюванні національної ідеї, виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську державу
маска Ілона• 21 июня в 18:09
Ответ дляПопельшка
Чуваки реалист к власти любыми методами. Всн
Попельшка• 21 июня в 18:17
Ответ длямаска Ілона
Прежде чем дорваться к власти, им нужно были создать государство. Они этим и занимались, как могли. А поляки занимались своим государством, как могли. Совершали в отношении украинцев этнические чистки, как и украинцы убивали поляков. Это давно проговорено и обговорено и много лет не смотря на это и на то что и та и другая сторона убийц соседей считает героями, как то удавалось сосуществовать, уважая позиции друг друга. Но сейчас в мире очень модно пользуясь низким интеллектуальным уровнем и склонностями к шовинизму у отдельных групп электората играть на этом и зарабатывать себе очки перед выборами. Так делал Трамп, так делал и делает и будет делать Навроцкий. И здесь совсем неважно что будет делать Зеленский. Навроцкому нужна победа на выборах. Он уже понял, что работает. Поэтому в прошлый раз высыпали зерно, устраивали блокады и т.д. Дальше будет хуже. Они уже решили запретить лозунг Слава Украине, хотя он был не Бандерой придуман, а использовался задолго до Бандеры. Потом они еще что-то запретят. Якобы сильно переживая о поляках. Пока они у власти других сценариев не будет. Даже если больше ни одну улицу именем Бандеры не назовут
Все буде Україна• 21 июня в 18:20
Ответ для7_кг_рыбы
Вангую,что в ответ Польша ’обидится’ и депортирует всех военнообязанных граждан Украины обратно на родину.
Не могут же они так просто взять и депортировать, повод то нужен?
Скорее бы уже
Попельшка• 21 июня в 18:46
Ответ дляПригощаю кашею
Зачем?
Чтобы полякам легче жилось. Украинцы у них работу отбирают, тратят их деньги на пособия. Не будет украинцев, поляки наконец-то заживут. А сейчас они мучаются.
Пригощаю кашею• 21 июня в 18:47
Ответ дляПопельшка
А, шутите.
Попельшка• 21 июня в 18:48
Ответ дляПригощаю кашею
А, шутите.
Нет, это то что Навроцкий и его партия продвигают на полном серьезе.
Все буде Україна• 21 июня в 19:00
Ответ дляПригощаю кашею
Зачем?
Своей стране нужны люди. Чего в чужой сидеть и гадить?
Пригощаю кашею• 21 июня в 19:04
Ответ дляВсе буде Україна
Так людям это не надо
Все буде Україна• 21 июня в 19:05
Ответ дляПригощаю кашею
Так людям это не надо
Да, полякам это не надо. Только об этом и говорят. Польша для поляков, так было и так будет.
Пригощаю кашею• 21 июня в 19:14
Ответ дляВсе буде Україна
Особо не впечатлительным пофиг, что там для поляков )) Была б Украина нормальной страной, можно было бы в ней жить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июня в 19:18
Ответ дляПоміркована думка
Новой? Расщедрился, надо было укрпочтой
У багатих свої причуди