Верочка 100%• 25 июня в 08:53
Нерегулярный цикл у подростка
Дочке почти 16 лет.
Месячные начались в 13.
То есть прошло больше 2 лет, должно все стабилизироваться.
Месячные 4-5 дней, не цикл то 22, то 29, то 26, то 33.
Фото прикрепила.
Это нормально или нужно к гинекологу?
Месячные начались в 13.
Фото прикрепила.
Это нормально или нужно к гинекологу?
Тану на сонці• 25 июня в 09:00
У ребенка стабильно идут месячные, длительность 4-5 дней. Ну сходите на узд, может витамины выпишут, питане может нужно наладить. Честно, я не вижу проблемы. Проблема это когда как у меня с самого пубертата то мажет по 10-15 дней, то с кровотечение прорывное случалось. Тогда сажают на гормоны. Больше вариантов лечения нет.
Верочка 100%
• 25 июня в 09:00
Ответ дляКумася
Я бы сходила, тревожная по натуре, но скорее всего скажут что нормально.
Я тоже тревожная.
Но просто все говорят что цикл 2 года устанавливается
Кумася• 25 июня в 09:03
Ответ дляВерочка 100%
Я тоже тревожная.
У меня наоборот под старость (38) цикл стал вот скакать. Врач сказала что если не меньше 23 и не больше 35, и сами выделения нормальные - то это все ок.
Но опять же, дети наша ответственность, и лишний раз услышать ´ все у вас ок, не волнуйтесь´ от специалиста тоже в какой-то степени приятно
Вы ж знаете, возможны варианты - че приперлись, у вас все хорошо. И ´почему так долго тянули и не приходили´
Твоя подружайка• 25 июня в 09:04
Пока нормально
У меня начались в 12, прошло 14 лет и так и не нормализовался
Принимаю кок
Твоя подружайка• 25 июня в 09:04
Ответ дляТану на сонці
А какие гормоны принимали
Тану на сонці• 25 июня в 09:05
Ответ дляТвоя подружайка
А какие гормоны принимали
Кок, других вариантов нет.
Твоя подружайка• 25 июня в 09:06
Ответ дляТану на сонці
Кок, других вариантов нет.
И я тоже
А причину выяснили почему так?
Тану на сонці• 25 июня в 09:07
Ответ дляТвоя подружайка
И я тоже
А причину выяснили почему так?
У меня худой тип спкя, так работает мой гипофиз, это никак не корректируется.
Твоя подружайка• 25 июня в 09:08
Ответ дляТану на сонці
У меня тоже был спкя, фенотип А ещё и высокий инсулин
Всю жизнь месяыне раз в квартал
До принятия кок
Всю жизнь месяыне раз в квартал
До принятия кок
Твоя подружайка• 25 июня в 09:09
Ответ дляТану на сонці
А сейчас пишут мультифолликулярные яичники
Типа уже нет СПКЯ
Я так понимаю, это вообще никогда не вылечится
Типа уже нет СПКЯ
Зубная фея• 25 июня в 09:10
Для ее возраста норм цикл. 3-5 лет может стабилизироваться. Небольшие колебания норма в ее возрасте. Сходите к гинекологу, чтобы успокоиться. Можете даже сама, расскажите ситуацию. Если надо уже с ней пойдёте. Та даже онлайн можете проконсультироваться.
Тану на сонці• 25 июня в 09:11
Ответ дляТвоя подружайка
Типа уже нет СПКЯ
В вашем случае нужно разбираться, может и лечится, знаю что пациенткам с высоким инсулином могут предлагать препараты для диабетиков, и это помогает. Спкя даже переименовали сейчас.
Цветочница• 25 июня в 09:11
В мене так було з 13 до 14, потім гормональний збій і місячні йшли 50 днів, зупинили уколами, далі пішли і продовжувались майже 70 днів, гормони навіть не помагали, пробували різні...з того часу циклу в мене немає місячні йшли 1 раз у 2-3-4 місяці, ставили діагноз полікістоз (спкя). Завжди казали, що важко буде завагітніти, в принципі так і було, в 30 завагітніла після стимуляцій овуляції. Наголошу, що до гінеколога мама відвела мене вчасно і я завжди була під спостереженням. В житті такий нюанс мені особливо не заважає, хіба просто ніколи не знаєш коли місячні. П.С. це тільки мій досвід і зовсім не означає що у вас щось схоже. Будьте здорові!
Зубная фея• 25 июня в 09:11
Ответ дляВерочка 100%
Я тоже тревожная.
Гинеколог вам такого бы не сказал
Успокойся_Успокойся• 25 июня в 09:30
У дочери месячные начались в 13 лет, до 15 лет относительно стабильный цикл был, в 15 началась задержка в полгода, она стремительно набрала вес, через полгода цикл стабилизировался и лишний вес ушел. На Узи все было хорошо, на гормоны анализы не брали, так как врач, сказала что это норм в таком возрасте.
Твоя подружайка• 25 июня в 09:52
Ответ дляТану на сонці
Мне не помогало, максимум удерживает на время, ничего не лечит и после отмены набор веса
Плохое лекарство
Твоя подружайка• 25 июня в 09:53
Ответ дляЦветочница
Жесть
А как у вас с весом, щитовидной?
Дюагональ• 25 июня в 10:14
Ответ дляВерочка 100%
Я тоже тревожная.
У моей дочки тоже 16 лет, месячные в 13 начались, тоже цикл не установился: то 30 дней, то 40 дней, то идут 6 дней, то 4 дня...
Нам гинеколог в 14 лет тоже говорила про 2 года...
Цветочница• 25 июня в 10:17
Ответ дляТвоя подружайка
Жесть
А как у вас с весом, щитовидной?
Щитовтка, Слава Богу, в нормі. Вага завжди була 57-58 кг при164 до 30 років. Як присіла на гормони набрала 20 кг