месяцкие• 01 июля в 10:01

Сколько стоят права сейчас?

Девочки ,школа практика экзамены сколько +- в общем выходит?
Цідило правди• 01 июля в 10:35
Ответ дляКусюче сонечко
Я и не знала. Сама 20 лет назад получала, а дочь в Германии только получила права. Там три попытки и все.
у нас это адище какой то...
я сама получила права в июне ...
если оглянуться назад- за свои же деньги я сама пошла и нанесла себе психологическую травму

автор месяцкие • 01 июля в 10:35
Ответ дляВ рот не ложи
в мене в лютому 2026 року вийшло приблизно 60 тис грн.
Ого🥴
автор месяцкие • 01 июля в 10:37
Ответ дляЦідило правди
у нас это адище какой то...
я сама получила права в июне ...
Вождение или сами экзамены стресс ?
Кіма кепка• 01 июля в 10:37
Ответ дляЦідило правди
смотря какая школа..город
4500 теория
800 грн- час езды( но я с ноября 2025 года ездила-40 часов)
плюст еще часов 20 - 1600 за 1.5 часа

экзамен теория 350
экзамен практика 480
плюс на ’лапу’ тыщ 20 за сдать практику...
Цідило правди• 01 июля в 10:38
Ответ длямесяцкие
Вождение или сами экзамены стресс ?
наибольший стресс у меня вызвал экзамен.....
должна сказать, что для меня, взрослой женщины- мое состояние стало удивлением... Я знатно прифигела
Кіма кепка• 01 июля в 10:39
Ответ дляКусюче сонечко
9 попыток??? А так можно?
можно хоть 20) это время, деньги, нервы...
Кусюче сонечко• 01 июля в 10:39
Ответ дляКіма кепка
И ни слова о знаниях… Печально.
Кіма кепка• 01 июля в 10:42
Ответ дляКусюче сонечко
И ни слова о знаниях… Печально.
вы читайте внимательней что ли... практический экзамен сдать самостоятельно с 1-2 раза практически не реально, будь ты профи с офигенными знаниями... кстати, знаниями чего? теорию я лично сдала с 1 раза 20 из 20, за 5 минут, без проблем...
Цідило правди• 01 июля в 10:43
Ответ дляКіма кепка
у меня такого не было..
я пошла автошколу , где за каждое занятие по вождению я платила инструктору, а не школе.. В этой школе я откатала реальных 40 часов = 32 000 грн.
4500 практика - автошкола
500 медицинская стравка
после первого неудачного экзамена пошла в другую автошколу.
там наездила : 15 заняти1 пао 1.5 часа и цена 1600 грн=24000
итого обучение мне обошколсь в 61 тыс грн.
плюс 1 экзамен по теории
плюс 3 экзамена по практике ..
Итого, около 63 тыс грн

Кусюче сонечко• 01 июля в 10:43
Ответ дляКіма кепка
Та при чем тут вы, я в общем о системе.
Цідило правди• 01 июля в 10:43
Ответ дляКіма кепка
я тоже)))
Кіма кепка• 01 июля в 10:44
Ответ дляКусюче сонечко
Та при чем тут вы, я в общем о системе.
ну опять же всех обобщать дело такое... не все ж ’знания’ покупают))
Кусюче сонечко• 01 июля в 10:45
Ответ дляКіма кепка
А вы считаете, что 9 раз сдавать практику это о знаниях??? Это системе автошкол
Кіма кепка• 01 июля в 10:48
Ответ дляКусюче сонечко
с этим согласна...
9 раз сдавать это не об умениях и навыках, и не о вождении) и к сожалению дешевле для нервов и здоровья ’купить’ с 1 раза...
Цідило правди• 01 июля в 10:50
Ответ дляКусюче сонечко
скорей о том, что экзамен не имеет никакого отношения к вождению...
потому, что: ты не сдаешь экзамен, когда тебя водЯтел с праваи подрезал
тебе лепят ошибки, которые на голову на налазят: например- дотронулся колесами бордюр, зацепил колесоом разметку , веточка от дерева, толщенной со спичку легла тебе на зеркало при парковке..
Кіма кепка• 01 июля в 10:53
Ответ дляЦідило правди
да, или на пару грудусов криво поставил машину, или на 1 см не так к бордюру подъехал.. или на 2 сек раньше или позже включил поворотник... ну про разметку я вообще молчу, у нас ее практически нет, но она как тот суслик есть и наезжать на нее грубейшая ошибка... вот только в каком месте инструктор ее мысленно нарисует, то уже тебе не ведомо....
Цідило правди• 01 июля в 10:56
Ответ дляКіма кепка
вот вот...
при этом: они ввели эту систему, но при этом они ничего не делают с водителями с правами, которые устраиваю на дорогах черт знает что.
нарушил- права изъяли и пи№№№№дуй на пересдачу...
с какого раза оно сдаст?
может оно подумает в сл. раз...
а каждій раз покупать- єто не 200 баксов, говорят
Кіма кепка• 01 июля в 10:57
Ответ дляЦідило правди
вот вот...
с какого раза оно сдаст?
может оно подумает в сл. раз...
да, согласна к сожалению...
Цідило правди• 01 июля в 10:57
Ответ дляКіма кепка
да, согласна к сожалению...
поэтому, такие как я с ’молочными правами’, зная эту систему- самые законопослушные

ПотеряласЯ Я...• 01 июля в 11:08
Ответ дляТролю як можу
Ну что сказать.
9 попыток сдать практику( за каждую платить и по 2 занятия перед сдачей платно) и в результате за 8 штук права получили.
плюс к описанному
Друг в самом начале 2000х пытался сдать бесплатно экзамен. 7 раз не сдал. На 8й раз пошёл с деньгами и сдал
Всміхайлик• 01 июля в 11:31
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я в 2001 получала, нам сразу всей группе сказали, вы все молодцы, но вы не сдадите. По 200 грн ( 50 долл ) и все прошло отлично, вся группа вечером гуляла в кафе.
В рот не ложи• 01 июля в 11:35
Ответ длямесяцкие
Вождение или сами экзамены стресс ?
практичний іспит - це реально стрес
короткопамятна• 01 июля в 11:39
Ответ дляВсміхайлик
Я здавала в 2020 році, так само було, одразу запропонували здати з першого разу, вартість була 4500 грн, я заплатила, здала і забула і спокійно їзжу. Як уявлю собі оті ходіння по 10 раз на здачу, то погано стає, моя нервова ситема мені дорожче.
ПотеряласЯ Я...• 01 июля в 12:27
Ответ дляВсміхайлик
У нас примерно так же было. Те кто пришёл с деньгами, сдали с первого раза. А другу было по приколу без денег - он отлично умел водить на тот момент. Но без денег не вышло)))
Тролю як можу• 01 июля в 12:29
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Но у меня дочь 2 года назад сдала с первого раза и ее подружка через 2 недели тоже. а потом мама подружки, бесплатно. Не знаю как те, а я еще дополнительно каталась с дочерью, выбирая неактивные места движения.
Поэтому сдать, я считаю, можно. хотя доля везения тоже есть)
Любовь Калистратовна• 01 июля в 14:41
Більше 40 тисяч все про все
Любовь Калистратовна• 01 июля в 14:42
Ответ дляЇжак в панчохах
Автомат?
А яка різниця автомат чи ні?
Любовь Калистратовна• 01 июля в 14:43
Ответ дляЦідило правди
смотря какая школа..город
4500 теория
плюст еще часов 20 - 1600 за 1.5 часа

экзамен теория 350
экзамен практика 480
Теорію самому можна вивчити
Любовь Калистратовна• 01 июля в 14:43
Ответ дляЦідило правди
смотря какая школа..город
4500 теория
плюст еще часов 20 - 1600 за 1.5 часа

экзамен теория 350
экзамен практика 480
Що за 20 годин?
Любовь Калистратовна• 01 июля в 14:45
Ответ дляЇжак в панчохах
Откуда такие цены? Моя шкооа самая дорогая. Кременчуг. 28 тыс
В Києві 40 тисяч