Млинці зі смайликом• вчера в 18:12
Чувство полного одиночества и алкоголь...
Со стороны у меня сейчас вроде все неплохо. Я вышла на новую работу, где больше денег, могу позволить себе снимать квартиру в центре, покупать, что хочу, баловать себя и едой, и шмотками, и поездками...
Но я понимаю, что я снова и снова возвращаюсь к тому же способу выключить голову - к алкоголю.
К сожалению, детство было сложное, любви и поддержки не было ни от кого. Я как-то вопреки этому выжила, устроила свою жизнь. Но я все еще страдаю от этого чувства отверженности, одиночества, ненужности, что ли. Я бы хотела, чтобы был хотя бы один человек, которому на меня не наплевать.
Я рада, что моя жизнь сложилась так, что у меня нет детей и домашних животных - я ни к чему не привязана. Я вижу моих знакомых и слушаю их жалобы и понимаю, что это невероятная работа, это очень сложно - быть замужем, растить детей...
А у меня на плохое детство наложилось и несколько предательств от тех, кого я считала самыми близкими друзьями. Мне просто очень сложно с людьми, я им не доверяю.
Вот просто интересно: много ли нас таких? Если кто-то смог выйти из этого состояния - кому что помогло?
СолодкаБулочка• вчера в 19:53
Ответ дляМлинці зі смайликом
Тоже сложное детство?
Не совсем детство, лет с 14
волосатое стекло• вчера в 19:55
Ответ дляЛетюча помилка
Спасибо за совет. Вот мой муж может выпить бокал вина и остановиться. Я же пока не увижу дно бутылки, не успокоюсь. Как быть? Мужа тоже лишить алкоголя?
Ну я ж не вживаю. Не скажу, що зовсім на 100%, на 99%, можу випити навіть 100 грам коньяку чи віскі раз у рік, але не при чоловікові. Недавно пила пиво, з подругою, правда недопила, бо нагрілося, було таке не таке.
Млинці зі смайликом
• вчера в 19:56
Ответ дляСолодкаБулочка
Не совсем детство, лет с 14
Да какая разница, если это оставило свои шрамы. Мне правда жаль...
Пусть у Вас все будет хорошо!
волосатое стекло• вчера в 19:56
Ответ дляАяВсёЗнаю
У меня алкоголь стоит десятилетиями... Раньше постоянно его дарили, до сих пор стоит и пылится... как думаете ?
В мене є ціла колекція, що мені дарували. Є навіть пляшка 1л. Біла королева від ТМ Луга Нова, є сувенір Легенда Кремля, Їй більше 20 років. Є багато вина з різних країн.
волосатое стекло• вчера в 19:57
Ответ дляТоматико
А навіщо рятувати автора? Яка ціль цього?
Врятувати людину, це по-людськи
волосатое стекло• вчера в 19:58
Ответ дляМлинці зі смайликом
Пусть у Вас все будет хорошо!
Психоаналіз гарно пропрацьовує ці моменти.
АяВсёЗнаю• вчера в 20:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Просто хочу сказать спасибо. Вы и правда хороший человек :)
Я дала себе обещание никогда ничего с собой не делать, а я - человек слова. У меня уже был очень плохой период в жизни - детство, подростковые годы. Сейчас уже не так больно и сложно, но ситуация с алкоголем возвращается. Но там все сложно. Первый в жизни раз, когда я выпила алкоголь, в 17 лет, а до того я просто из кожи вон лезла, чтоб быть идеальной дочерью, моя мать договорилась, чтоб меня отвезли в полицию выяснять, с кем я пила, и писать заявления на тех людей. Я отказалась что-либо писать. Потом меня еще и возили показывать мне бомжей, наркоманов, проверять мои вены... ’Веселая’ у меня была жизнь, хе-хе.
Все отлично, давайте вытащим Вас из этого, конечно если позволите.
Зайченя• вчера в 20:41
Ответ дляЗяблик протестант
На съёмной хате, отличный совет!
Ну ок.
Продовжувати пити порада значно краща?)
Зайченя• вчера в 20:43
Ответ дляволосатое стекло
Я якось тему створювала, що мій чоловік зірвався.
ПРОШУ ВСІХ: подумайте про тяжкі форми алкоголізму, якщо піти, то вони неминучі. Так нарколог казав
Ужас ужас))
І шо як, рятуєте чоловіка?😆
Кайфуєте від того, яка ви мать Тереза і велика рятувальниця?
А він що?
Мати вам ген, бо вам його рятування до жопи?
І шо як, рятуєте чоловіка?😆
А він що?
ДелайКак_Я• вчера в 20:47
Ответ дляНаивная Хо
перестать выдумывать себе байки, что вы алкоголичка из-за ’сложного детства’
иначе все со сложным детством бухали бы, а с легким не бухали
хватит под свои изъяны подводить теории
Нашлась диванная психологша
волосатое стекло• вчера в 20:59
Ответ дляЗайченя
Ужас ужас))
І шо як, рятуєте чоловіка?😆
А він що?
І шо як, рятуєте чоловіка?😆
А він що?
Берегиня, а не Тереза
Мені з ним жити, не Вам. Завезла в клініку ( згорів би, була б вже вдовою). З клініки вийшов тверезий. Працює, заробляє, тихий, спокійний. Що ще треба.
Зайченя• вчера в 21:09
Ответ дляволосатое стекло
Берегиня, а не Тереза
Ну живіть живіть)
До наступного запою.
Він НІКОЛИ не буде вам вдячний.
А ви кладете своє життя на алкаша, який ніколи не виправиться.
До наступного запою.
Він НІКОЛИ не буде вам вдячний.
волосатое стекло• вчера в 21:41
Ответ дляЗайченя
Ну живіть живіть)
До наступного запою.
Він НІКОЛИ не буде вам вдячний.
До наступного запою.
Він НІКОЛИ не буде вам вдячний.
Я не потребую його вдячності ( в тій темі все описано) . Мені достатньо його майна, його зв´язків і заробітків, його впливу в суспільстві.
Томатико• вчера в 21:49
Ответ дляЗайченя
Ну живіть живіть)
До наступного запою.
Він НІКОЛИ не буде вам вдячний.
До наступного запою.
Він НІКОЛИ не буде вам вдячний.
+100, але вас не почують! такі рятівниці готові покласти своє життя, дитинство своїх дітей на алкаша. Це співзалежність. Іноді ще гірша ніж власне алкогольна залежність, бо людина находить кайф в такому рятуванні. Ладно своє життя просирає, але зазвичай і діти страждають
Летюча помилка• вчера в 21:52
Ответ дляМлинці зі смайликом
Как Вы? Я понимаю, что, судя по количеству алкоголя, не очень хорошо :( Просто хочется сказать, что я верю, что Вы можете справиться.
Мое предположение - люди пьют от очень глубокой боли, которую никто не может разделить и понять... Стресс, боль, одиночество, пустота - и вот алкоголь, ’помощник’... У меня так, по крайней мере.
Наверное, вы правы. Хотя по себе не могу сказать, что чего-то не хватает, что есть стресс. Все хорошо, и не просто со стороны, все действительно хорошо! Наверное, я просто алкоголик.
Дочку мою очень жаль.
СолодкаБулочка• вчера в 22:06
Ответ дляМлинці зі смайликом
Пусть у Вас все будет хорошо!
Спасибо 🫂
Я тоже желаю вам побороть своих демонов
волосатое стекло• вчера в 22:07
Ответ дляТоматико
Ви не плутати м´яке з теплим.
В моєму випадку ніколи випившим чоловіка не бачили ні родичі, ні сусіди, ні мій син, ні його донька, вдома завжди тихо і спокійно.
Про проблему знав його бувший колега ( який тоді займався питанням лікування). Мені не 30, і навіть не 40 років( коли одружувалася він вже пройшов лікування, я після одруження побачила довідку в документах не знаю то було вперше, чи вже ні )
Зайченя• вчера в 22:12
Ответ дляТоматико
В мене колега така.
Може розмовляти виключно про свого алкаша чоловіка і його аналізи і колір сечі.
Зайченя• вчера в 22:14
Ответ дляволосатое стекло
Ага, ну ок
Сподобаюся, що ви щасливі від того, що ратуєте алкаша і просираєте своє життя і життя своїх дітей))
волосатое стекло• 2 часа назад
Ответ дляЗайченя
Ага, ну ок
Не плутайте мяке з теплим. Поважні люди
теж мають проблеми з залежностям звичайні трудяги ( емоційно вигорання, депресія, в мого були проблеми на випробуваннях нових зразків, коли в змі подали інфу, що все в
укр.розробників вийшло, а через два дні я мала
вирішити що робити: забити болт чи їхати
рятувати (була я у відпустці з родичкою) ,
міг згоріти, тут в темі все таки з дописів я зорієнтувалася, що треба їхати, просто
рятувати). Є різниця між ним і звичайним трудягою в тому, що на лікування у нього завжди удостатньо фінансів. А проста людина собі не дозволить відповідне лікування.
Томатико• 1 час назад
Ответ дляволосатое стекло
Не плутайте мяке з теплим. Поважні люди
проституція буває різна, без питань якщо всіх все влаштовує, але не треба казати що то ок і норма. це піздець, але за гроші.
Тоскующая• 1 час назад
Я посоветую АД, эффект будет лучше чем от алко, главное принимать минимум год Да и во время их приема алко нельзя.
П.С. собственный опыт да и ситуация подобна вашей
Сижу_и_плачу• 54 минуты назад
Ответ дляволосатое стекло
Добре, матиму на увазі. Побачимо. Мені сказали, що доза 5 років
Мій чоловік і 8 витримав