Млинці зі смайликом• 1 час назад
Чувство полного одиночества и алкоголь...
Со стороны у меня сейчас вроде все неплохо. Я вышла на новую работу, где больше денег, могу позволить себе снимать квартиру в центре, покупать, что хочу, баловать себя и едой, и шмотками, и поездками...
Но я понимаю, что я снова и снова возвращаюсь к тому же способу выключить голову - к алкоголю.
К сожалению, детство было сложное, любви и поддержки не было ни от кого. Я как-то вопреки этому выжила, устроила свою жизнь. Но я все еще страдаю от этого чувства отверженности, одиночества, ненужности, что ли. Я бы хотела, чтобы был хотя бы один человек, которому на меня не наплевать.
Я рада, что моя жизнь сложилась так, что у меня нет детей и домашних животных - я ни к чему не привязана. Я вижу моих знакомых и слушаю их жалобы и понимаю, что это невероятная работа, это очень сложно - быть замужем, растить детей...
А у меня на плохое детство наложилось и несколько предательств от тех, кого я считала самыми близкими друзьями. Мне просто очень сложно с людьми, я им не доверяю.
Вот просто интересно: много ли нас таких? Если кто-то смог выйти из этого состояния - кому что помогло?
КвартираЧья• 1 час назад
В первую очередь хочу восхититься вами и сказать какая вы крутая. Вот честно. Я бы хотела с вас взять пример.
К сожалению у меня тоже было не сладкое детство но это не сделало меня сильнее, а сломало. Поэтому я щас продолжаю жить с родителями, работаю уборщицей и хватает на минимум еды и все.
Наивная Хо• 1 час назад
перестать выдумывать себе байки, что вы алкоголичка из-за ’сложного детства’
иначе все со сложным детством бухали бы, а с легким не бухали
хватит под свои изъяны подводить теории
Топтунша• 1 час назад
Все кто пьет, не считают это проблемой. И тем более не пишет об этом на форумах
Нічого вдягти• 1 час назад
Ответ дляТоптунша
Та с чего бы это, не признают?
Признают, но ничего с этим поделать не могут
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляНічого вдягти
Та с чего бы это, не признают?
А некоторые и не хотят. Это единственное доступное удовольствие.
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляТоптунша
Ну чого це)?
Мені, наприклад, пити подобається більше чим НЕ пити)
Чи розумію я, що варто б кинути, чи хоч кількість зменшити?
Розумію))
Але нічого для цього не роблю.
Розумію))
Але нічого для цього не роблю.
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
Ответ дляТоптунша
Я писала как-то,и меня,кстати,здесь поддержали,что удивительно...
волосатое стекло• 1 час назад
Не пийте. Самі не можете зупинитися, тоді зверніться до нарколога. Поки не пізно
Топтунша• 1 час назад
Ответ дляНічого вдягти
Та с чего бы это, не признают?
’Да я пьющий’, ’выпивающий’, ’сильно пьющий’
Но ’всегда могу бросить если захочу, но не хочу’, ’и в чем проблема? пью за свои’
Когда человек пишет ’я алкоголик и мне нужно с этим что-то делать’ - там уже случилось что-то серьезное, потеря семьи, бизнеса
За ким я буду?• 1 час назад
Я вам скажу людям не наплевать на выгоду рядом с вами, а не на вас. У всех так
волосатое стекло• 1 час назад
Ответ дляЗайченя
Ну чого це)?
Розумію))
Але нічого для цього не роблю.
Розумію))
Але нічого для цього не роблю.
Я якось тему створювала, що мій чоловік зірвався.
ПРОШУ ВСІХ: подумайте про тяжкі форми алкоголізму, якщо піти, то вони неминучі. Так нарколог казав
волосатое стекло• 1 час назад
Ответ дляТоптунша
Саме так, на жаль
АяВсёЗнаю• 1 час назад
Мне да и многим другим не наплевать на Вас. Мы все тут, Вы нас собрали)
Млинці зі смайликом
• 1 час назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как часто и долго вы выпиваете? Похмеляетесь?
Ну, из позорного - вчера решила установить приложение по совету ИИ. Там вообще на всех языках мира. Я очень неплохо знаю английский. Я помню ДВА разговора. Но их было четыре. Я понятия не имею, о чем и с кем я говорила перед сном. Вообще.
Сейчас стараюсь хотя бы 50 на 50 держаться.
Ну, три дня пью - три дня не пью, что-то такое. Моя гордость - 4 месяца трезвости, но я поняла, что я тоже так жить не могу. Я работаю в финансах, стресс это просто постоянная величина. И я вообще без алкоголя тоже начинаю сходить с ума, тревожиться, вообще не отдыхаю.
Малая еще та• 1 час назад
Ответ дляТоптунша
Не обязательно, у меня ничего не случилось, просто захотела и бросила, а я была конкретный алкоголик, Хотя об этом даже близкие не знали, никто вообще
Кавуся• 1 час назад
По немного выпить а не набухаться, не запрещено.
А то что Вы одиноки и вините в этом пережиток детства, это самостоятельное наложение прошлого на теперешнее, Вы стали взрослой и Ваше детство, уже в далёком прошлом, поэтому берите себя в руки и посмотрите на свою жизнь под другим углом, важно найти решение того, чего Вы от жизни хотите и с этим настроением своё желание пробовать осуществить. И поверьте, желаний у Вас будет предостаточно, главное начать.
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
А утром как себя чувствуете?
Пока ничего позорного не вижу...
АяВсёЗнаю• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
А Вы откуда ? Может просто стоит найти с кем проводить время, кто не пьет.
Love_Love_Love_• 1 час назад
Алкоголь це страшний деприсант.
Ніхто з нас нікому не потрібен, щасливими зробити можемо, лише, самі себе.
Ви навіть не уявляєте на скільки зміниться ваше життя і яке прийде відчуття щастя якщо ви не будете пити ні каплі хочаб місяці три, ви потім і не захочете.
Млинці зі смайликом
• 1 час назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А утром как себя чувствуете?
Пока ничего позорного не вижу...
Ха, потому что сильно позорного нет после того перерыва в 4 месяца...
Я вроде как понимаю свою проблему и стараюсь ее локализовать. Если мне хуево - не иду куда-то, а просто пью вино дома, например. Но, черт, я бы просто хотела жить и получать от этого удовольствие. Без алкоголя, с друзьями, от простых вещей... Но у меня нет друзей! Но есть алкоголь.
Такая вот ирония.
волосатое стекло• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Знайдіть інші способи не тривожитися
Ь, алкоголь не знімає тривогу! Далі буде лиш гірше. Чим Ви цікавить поза роботою? В дитинстві Ви не вживали алкоголь, що тобі Вам приносило задоволення?.
Малая еще та• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Алкоголь це страшний деприсант.
Как бывший алкоголик подписываюсь под каждым словом. Вы абсолютно правы
Млинці зі смайликом
• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Алкоголь це страшний деприсант.
В мене була пауза. Я чотири місяці ніякий алкоголь не пила.
Але в мене тільки погіршився стан через якийсь час, якщо чесно.
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Такая вот ирония.
Я просто начинала выпивать с утра,до работы покупала ,дома бухала днём, подходила к шкафу и подпивала. Это пздц был
волосатое стекло• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вам це лиш здається. Вчиться насолоджуватися життям без алкоголю.
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
А что кроме работы есть в вашей жизни?
Love_Love_Love_• 1 час назад
Ответ дляМалая еще та
Я знаю, я люблю коктейлі, просеко під класну їжу, вид, компанію, можу навіть купити подругам вінішко і возити іх випивших по клубам/барам, але в мене самоі страшний відкат енергії навіть від бокалу, коли зовсім не пʼю це абсолютно інший стан і вимір енергії, я просто гори перевертаю.