Просто Филя• 25 марта 2014

У кого дети-школьники страдают атопичным дерматитом?

Сыну 9лет. Все началось с 6мес. Никак не можем избавится. Это вообще реально вылечить?
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите
Радость моя• 25 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
У нас на море то же кожа чистая, причем на море в еде не ограничиваем, дома только съест дольку мандарины и опять на руках раны.
Вооот, та же история, не скажу что на море едим что попало, но и на пляже может чего нибудь купить и в кафешке пообедать и ничего...

Аноним_932• 25 марта 2014
АД-это аутоимунное заболевание, к-е врачи лечить не могут, ибо не знают как :( Нам почти 9, чем дальше-тем хуже, аллергопробы и походы к аллергологам эффекта не дали, иммуноглобулин Е зашкаливает, а на что реакция-не ясно.
Гомеопатию пробовали больше года-не помогло.
В Моршин ездили в 6,5 лет-до лампочки.
На море когда, сразу улучшение, но мы ж там жить не можем :(
Тут надо в комплексе успокаивать нервы (только как это сделать в реале?), ванны со спец средствами (от дешевого крахмала до дорогих масел для атопиков), горм мази на раны и крема типа А-дермы (и Ко - их куча разных) на др участки кожи + исключить сладкое. Только вот все это делать нереально, т.к. таким людям сладкое аж мерещится, они понимают проблему, но остановиться не могут :(
Нас пытались лечить педиатры, неврологи, дерматологи, аллергологи, гастроэнтерологи...Все в итоге говорят- надейтесь, что перерастете :( Только у нас это наследственное, тетя таким болеет дочкина, так вот еще уже 37, а руки все чешет...Вот так вот :(
Радость моя• 25 марта 2014
Ответ дляНевидимка Майя
с нервами?????? а как у вас нервы проявляются при АД? у меня двое детей с АД, так у младшего с месяца началось, он вроде спокойный, а старший нервный очень , вот у него началось в год, как раз совпало с трудным периодом. ещё мне дерматолог сказала что дети и их кожа это отражение семейных отношений, и пока в семье не будет всё ок, будут проблемы( у меня кстати семьи то и нет, с мужем не живём и грызёмся)думала на эту тему тоже. наверное доля правды есть в этом
Где-то читала, что у деток с АД особый тип нервной системы... По своей замечаю, что когда нервничает, начинает чесаться, поэтому стараюсь не доводить до конфликтов лишний раз. Не знаю, что является пусковым механизмом - еда или стресс, у нас наверное и то может обострение дать(((
Радость моя• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_932
В Моршин ездили в 6,5 лет-до лампочки.
100% все исключить не реально просто( Ребенок и так уже знает, что стоит почесать руку или ногу, мама его тут же какой-то фигней намажет... Читала, что на Кубе очень успешно лечат АД какими то своими методами и результат остается. Но там хотя-бы месяц жить надо + дорога + лечение... Для нас нереально это. Отправить дочку на Кубу - несбыточная мечта
Mama_S• 25 марта 2014
Ответ дляКапитанша
а еще есть средство на 5 литров воды бросаете 5 листиков лаврового листа, 20 капель корвалола или валокардина, доводите до кипятка не до кипения, в стакане холодной воды размешиваете 5 ложек крохмала и выливаете этот киселик в воду на маленьком огне держите 1-2 минутки и выключаем)))) наливаем в ванную к воде эту смесь и 1 к 3 купаем ребеночка, далее не вытираем его полностью а просто промакиваем полотеничком и спать курс 10 дней и мазька десятин) должно помочь
А зачем корвалол?
Крохмал сам посебе отлично убирает раздражение на коже.
Котенок аки рысь• 26 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Киев?
Да
palenko2005• 26 марта 2014
Ребенок должен перерасти в 7 лет или в переходный возраст. Если не прошло, то на всю жизнь. Нужна диета с исключением конфет, печенья, тортов.., где могут быть генномодифицированные жиры. Масло оливковое, продукты все с рынка домашнее. Мясо, курицу, масло в магазине не брать. Еще можно 10-14 дней подряд натощак за 2 часа до еды пить уголь(1таб на 10 кг веса). И пить больше воды- ребенку не менее 1 л в день.
Seateli• 29 марта 2014
Может попробуете народными средствами, тут -http://www.ayzdorov.ru/lechenie_dermamit_narsr.php неплохие советы есть.