ХдеЯсь?• 25 марта 2014

Девчонки, что сегодня готовили?

Подкиньте идейки на завтра, а то я уже и не знаю, что готовить.
Диверсификация• 25 марта 2014
жареные бананы и французский крем суп

Ната Лия• 25 марта 2014
я вчера Ревизор смотрела, там Фреймут колобка заказывала:))) хочу такого тоже сделать
слоеное тесто, а внутри мясо с грибами:) вкусно наверное
Аноним_622• 25 марта 2014
Макароны по-флотски в мультиварке и пиццу в духовке, суп харчо готовила вчера.
Сашкина• 25 марта 2014
Ответ дляБыстровочка
Теперь понимаю почему каждая вторая тема ’Как похудеть’.
Проще питаться надо. Это намного легче и полезнее. Конечно, не так вкусненько, но нельзя же такой кусок своей жизни и здоровья отдавать еде.
Была бы моя воля так я бы весь день чаек, компот, салатик и сырок кушала но, муж у меня очень любит покушать, и тут как не крути, а готовить надо. Иногда когда я прошу выходной и мужу звоню, купи себе на ужин сосисок, а я отварю вермишели, так у нас это почти голодовка в доме.
Готовка занимает много времени, это да но я например налепила в морозилке котлет, тефтели, вареники есть, голубцы замораживаю. Основное блюдо практически готово, а отварить гречки, риса, вермишели и нарубить салатика занимает 20-30 м. Когда маленький ребенок в доме это очень удобно.
Почемучечка• 25 марта 2014
чебуреки мужу в армию(мобилизован)
Быстровочка• 25 марта 2014
Ответ дляНата Лия
ну знаете, у меня муж не кролик, травку не жует, приходится готовить:)))
А у меня не кролик, а вегетарианец :) Что не мешает ему быть хорошим мужем, отцом и очень прилично зарабатывать. Просто мы нашли друг друга: я терпеть не могу готовить, а у него философия, что еда не главное в жизни.
Масяня Я• 25 марта 2014
Мясо по-французски и салат ’Взрыв эмоций’

Аноним НаВсеГда• 25 марта 2014
Ответ дляСашкина
Голубцы после заморозки не разлазятся, сильно мягкая капуста?
Сашкина• 25 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Голубцы замораживаю сырые, потом прямо мороженные бросаю в кастрюлю у меня спец для тушения Бергофф,заливаю соусом мы любим сметана + томатный соус, соль сахар перец по вкусу и в духовку. Не чего не разлазится получается вкусно, может хозяйки меня закидают тапками, но мне так удобно.
Сашкина• 25 марта 2014
Ответ дляelenka72
А что это у Вас за салатик такой
Миа• 25 марта 2014
борщ,плов и ватрушки
Miami Ink• 25 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
канеха!!! 1 пакет поллитровый самого жирного кефира + чуть соли+чуть сахара+ о,5 ч.л. сода=перемешиваем и добавляем 2 стакана муки=тесто замешивай тугеньке(если шо добавляй муку), потом раскатывай тоненько как на пельмешки и выдавливай тарелкой, только фарша ложи не более 1 ч.л, а то расползутся
Перемалываете на мясорубке мясо (я делаю курицу с индейкой или говядиной) + малюсенький кусочек сала. Отдельно рис заливаем водой на 1-1,5 см, когда вода впитается, выключаем (после закипания буквально пару минут). Отдельно жарим мелко нарезанный лук и морковку на мелкой терке, но не до коричневого цвета. Все перемешиваем, добавляем соль, перец. Яйцо не добавляют, шарики хорошо лепятся. Катаю шарики диаметром примерно 5 см, обваливаю в муке и обжариваю на среднем огне на сковородке. В казане или в кастрюле с толстым дюной обжариваю лук и морковку на крупной терке до золотистого цвета, туда складываются обжареные тефтели, добавляю еще один малюсенький кусочек сала, заливаю водой полностью, досаливаю, добавляю лавровый лист и после закипания воды тушу минут 30 (говядину 40). Все! Приятного аппетита!
Надеюсь, понятно объяснила)) у меня так мама всегда делает, говорит: рис любит жир (я сало не ем ни в каком виде, но в котлеты и тефтели чуть-чуть добавляю). После маминых тефтелей муж моей сестры сказал: я теперь понимаю, почему тесть тещу любит))))
Масяня Я• 25 марта 2014
Ответ дляСашкина
А что это у Вас за салатик такой
http://forum.say7.info/topic16646.html
Очень вкусный,3-ий раз уже готовлю,правда по ингредиентам недешевый.
Miami Ink• 25 марта 2014
Ой, не туда ответила))
Сашкина• 25 марта 2014
Ответ дляelenka72
http://forum.say7.info/topic16646.html
, Какой салатик. спасибо, буду пробовать
osna• 25 марта 2014
Суп с брокколи, сыром и кроликом; тефтели в сметаном соусе в духовке, пельмени.
Аноним_948• 26 марта 2014
вівсянка з чорницями зранку, на обід куряче філе варене з морською капусточкою, ввечері творог з корицею....зараз попиваю кефірчик )