Я в дамках• сегодня в 11:24
Родители не понимают, зачем учить китайский
Семья считает, что это бесполезно, а мне очень хочется, не знаю, как им объяснить свою позицию. Я делаю это просто как хобби.
Вообще не факт• сегодня в 11:26
Ваши родители правы. Если вы не собираетесь жить в Китае, китайский вам не нужен. Это я говорю, как жена китайца и человек, который там бывал не раз. Для хобби это очень странный выбор, просто потеря времени.
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:27
Ответ дляВообще не факт
Ніколи вивчення нової мови не є втраченим часом
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:27
Ответ дляВообще не факт
Так , краще Тік ток
Фоточки нема• сегодня в 11:28
Ответ дляВообще не факт
Нормальный выбор. Каждый теряет время как хочет. Чем этот вариант хуже других? Когнитивная нагрузка - всегда хорошо. И вдруг пригодится
Тётя Хрюша• сегодня в 11:29
Ответ дляВообще не факт
не страннее, чем вышивать крестиком никому не нужный трешачок
тем более расписывать картины по номерам и выкладывать мозаику
зато куда полезнее
Вообще не факт• сегодня в 11:29
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну просто ви не вчили китайську.
Я філолог, перекладач і мови - моя робота. І так, я вважаю, що вивчення мови без перспектив її застосування - марна трата часу.
Вообще не факт• сегодня в 11:30
Ответ дляНевгамовна шахиня
Так , краще Тік ток
Краще спортом зайнятись, волонтерством, книжки читати.
Тётя Хрюша• сегодня в 11:30
Ответ дляВообще не факт
Ну просто ви не вчили китайську.
поддержка когнитивных функций как минимум
и никто не знает, что будет завтра
Китай вырывается вперед
и никто не знает, что будет завтра
Китай вырывается вперед
Тётя Хрюша• сегодня в 11:31
Ответ дляВообще не факт
Какие книжки?
Одноразовые? Беллетристика которую все читают и тут же забывают?
Зато якобы ’читательницы’
Вообще не факт• сегодня в 11:32
Ответ дляТётя Хрюша
зато куда полезнее
Вышивать крестиком - успокаивает нервы и развивает мелкую моторику. Изучать язык, который даже сами носители не знают в совершенстве....ну такое...
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:32
Ответ дляВообще не факт
Ну просто ви не вчили китайську.
Просто я лікар і розумію що таке нейронні звʼязки
Папобус• сегодня в 11:33
Придумайте убедительную легенду.
Например.
Учитель китайского знатный трахарь, но еб*т только своих учениц. Поэтому приходится ходить на уроки.
Например.
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:33
Ответ дляВообще не факт
Кому краще ?вам ? Автору ? Всьому людству ?
Папобус• сегодня в 11:34
Ответ дляВообще не факт
любое хобби потеря времени
Вообще не факт• сегодня в 11:34
Ответ дляНевгамовна шахиня
З тим же успіхом можна кросворди розгадувати. До речі - я пишу про вивчення саме китайської мови. Що, хіба не можна обрати якусь менш складну і практичну?
Лиса -875a• сегодня в 11:35
Ответ дляВообще не факт
Потеря времени выучить язык другой страны? Вы серьезно? Значит вы просто тупенькая .
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:35
Ответ дляВообще не факт
Можна обрати Тік ток
Не аргументуйте більше
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:35
Ответ дляЛиса -875a
Філолог перекладач на хвилинку
Щас ухожу• сегодня в 11:36
Ответ дляВообще не факт
Но зачем? Человек хочет учить китайский, пусть учит. Зачем навязывать кому то свое видение? Мы живем для себя, а не для какой то картинки. Хочешь - читай бульварные романы, хочешь шей, хочешь вышивай.
Лиса -875a• сегодня в 11:37
Автор, это прекрасно что вам нравится, учите сами, с помощью приложений, купите книгу если родители против. Любой язык это +
Вообще не факт• сегодня в 11:37
Ответ дляЛиса -875a
Тупенькая - вы. Вы сначала разберитесь, в чем разница между языками романо-германской и сино-тибетской группы, а потом будете ярлыки навешивать.
Мовчу, але хочу• сегодня в 11:38
Ваша личная жизнь и Ваши увлечения, каким боком Ваших родителей должны вообще касаться?
Они прожили и живут свою жизнь, а у Вас есть свой собственный выбор, как и что Вам делать лучше для себя.
Вообще не факт• сегодня в 11:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
Філолог перекладач на хвилинку
Так, саме тому я краще за вас розумію, про що мова.
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:39
Ответ дляВообще не факт
І як ця різниця робить вивчення мови втраченим часом ?
Невгамовна шахиня• сегодня в 11:39
Ответ дляВообще не факт
Не знаю з якої причини
Лиса -875a• сегодня в 11:39
Ответ дляВообще не факт
Мы не знаем кем автор себя видит в будущем? Что плохого знать еще один язык, если он нравится? Может он переедет в Китай и там будет жить или найдет работу где иностранный язык по мимо английского будет решающим куда его возьмут. Я своим детям говорю, пофиг на все предметы, учите языки.
Знаешь язык, для тебя открыт весь мир, работу всегда найдешь