Советничаю тут• вчера в 19:13

Европа выпрет украинских мужиков в Украину. Как же они лоханулись

бабками за выезд или кто нелегально перешел границу.Или под леваком,светит тюрьма 26 червня Європейська комісія оприлюднила свою пропозицію щодо продовження Директиви про тимчасовий захист для українців. Так, ЄС пропонує продовжити тимчасовий захист для українців до 4 березня 2028 року, виняток становитимуть ті, хто втікає від служби.

Ухвалити рішення щодо українських біженців планують у липні 2026 року, а я якщо ж це не вдасться – то у вересні.

Раніше міністр імміграції та інтеграції Данії вніс законопроєкт, який пропонує обмежити надання притулку українським чоловікам призовного віку. ’Чи все гаразд з українцями? Ні, не все гаразд. Чи нормально роз’їжджати на авто за мільйони злотих і заїжджати на ’Морське Око’? Ні, це ненормально, і таких треба виганяти. Усі молоді, придатні до бойових дій українці мають бути в Україні й там служити батьківщині’, – сказав Косіняк-Камиш Міністр оборони Польщі: придатні до служби українці мають бути в Україні і захищати її
’Усі молоді, придатні до бойових дій українці мають бути в Україні й там служити батьківщині’https://lb.ua/world/2026/07/13/751608_ministr_obor...
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 19:33
Ответ дляИМХОля
+100
Дискриминация по гендеру и возрасту - а пожалуста!
та можно на это посмотреть еще проще - в контексте нарушения закона.
Мужчины, которые выехали незаконно - нарушили закон, то есть вроде как уже за это есть смысл их отправить обратно. Потому что Европа чтит законы.
Потому что с мамы-одиночки, которая получает пособие и не указала, что имеет еще алименты, сдерут три шкуры, согласно европейского законодательства.

Сірничок• вчера в 19:33
Ответ дляДаха-сваха
Автор, вы так явно не злорадствуйте. Все всё успеют. У всех всё будет хорошо 👌
афтырь хочет, чтоб все рабы были в стойле.Ей одиноко тут.
Ни сна, ни покоя, как же же там на свободе людям.
Без QR коду• вчера в 19:34
Ердоган запросив наших чоловіків в Турцію,у випадку,якщо Європа відмовить їх приймати. Навіть надасть податкові пільги при відкритті бізнесу.
Викликаю на дебати• вчера в 19:35
Це для новоприбулих після березня 2027 року.
Тільки не нервуйте)
Без QR коду• вчера в 19:35
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
По європейських законах, не можна депортувати людей у країну з бойовими діями і піддавати їх небезпеці.
Рожки-да-ножки• вчера в 19:41
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Закон в Україні порушили, а не в ЄС і то лише адміністративний, кримінальна відповідальність за ухилення дуже рідка, і по якому в ЄС навіть екстрадиція не застосовується. Під це ’’порушення’’ можна притягнути, що якась жінка порушила правила дорожнього руху, виїхала в ЄС і її назад в Україну? Так що це суто політичне, щоб м´ясо було для війни. Все що треба знати про лівацький ЄС.
Все напваки• вчера в 19:37
Ответ дляСоветничаю тут
Давно пора.Наши устали на фронте.Нужна помощь.Поддерживаю полностью европейцев
Хуйня, никто никого не попрет. Обломись
Викликаю на дебати• вчера в 19:37
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Купа чоловіків виїхали законно, але зараз ці норми вже не дійсні. То як це сприймати, законно чи ні?
Пацелуйнитуда• вчера в 19:38
Вот никак не успокоятся, что ж их чужие деньги волнуют. Беженцы не равно бомжи

Магиня• вчера в 19:41
Ракету тебе в хату
Баба на горошині• вчера в 19:41
Ответ дляСоветничаю тут
Так все выехали законно,худи их тогда пропустили наши погранцы? Единицы через горы шли
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 19:42
Ответ дляЯ не в теме
Скільки там вже синхронізують банківську систему… 🥱 щось я в їх спритність не вірю
та це питання не спритності, а бажання, точніше політичної волі.
Як і все інше. Як і вступ України в ЕС і купа інших речей.
Магиня• вчера в 19:42
Ответ дляБаба на горошині
Только печаль что под эту категорию попадают люди с оккупированных , которые не через нашу границу выезжают
Дуняша• вчера в 19:43
Ответ дляСоветничаю тут
Так поддержите европейцев и финансово, раз уж полностью
Дуняша• вчера в 19:44
Ответ дляСоветничаю тут
Нет ,это о старых
Нет 😂
Я не в теме• вчера в 19:44
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Погоджуюсь
40каградусная• вчера в 19:47
Не коментуйте нічого в темах цього чмандєя, просто скаржаться на тему. Воно буде сидіти в бані і не заробить свої смердючі копійки за репости цього брєда
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 19:47
Ответ дляРожки-да-ножки
та я ж про це і пишу, що якщо буде політична воля когось відправити назад в Україну, то законні механізми знайдуться.
І можуть бути якісь показові дії, типу когось таки відправлять. І це та категорія громадян України, заради яких ніхто протестувати не буде. А от ті европйеські партії, які виступають проти біженців отримають свої додаткові голоси.
Типу ось бачите як ми їх - відправили чоловіків в Україну.
Миззери• вчера в 19:56
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Очередная срачная тема. А вообще все что надо знать о Европе - как только дело начало касаться их лично, куда и делать та свобода и гуманизм, которым так восхищались наши нью-европейки)
Это точно , почему украинцы не могут быть на дорогих машинах интересно ? Они что хуже других национальностей? Мрази

іронічна антитеза• вчера в 19:56
Чи нормально роз’їжджати на авто за мільйони злотих?
Абсолютно нормально, если беженец от слова бежать, а не от слова бедный.
Вот их корежит, от того что украинцы не побираются
Миззери• вчера в 20:00
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
Дружная семейка• вчера в 20:02
Ответ дляСережкинаЯ
Так помогайте на фронте, не словом, а делом
Пiзdetь не мешки ворочать:)
Дружная семейка• вчера в 20:04
Ответ дляТуфли в чешуе
Это про новых
Те,кто уехал уже - ничего не грозит
У новых есть время до марта
Новые могут ехать во Францию и пробовать получить Азиль.
Но у них там вообще зашквар (в совете Европы), они хотят и военнообязанных женщин отправить обратно или чтобы предоставляли документы об освобождении от воинской обязанности.
Дружная семейка• вчера в 20:07
Ответ дляЯ не в теме
Хто виїхав, той фіг вже повернеться! Тим паче як вони визначать намальовані ті довідки чи справжні? - ото хіба що тих, хто через гору заблукав можуть смикнути, але вони переважно працюють і з захисту просто перейдуть на робочі параграфи. А взагалі здається там нових будуть перевіряти, а ті хто вже за бугром будуть не тронуті
Не будут трогать пока действует титр, а когда надо будет обновлять, могут просить новые документы:(

Но это уже идёт нарушение прав человека. Чего-то сирийцев и прочую шлаебень мужчине не разворачивают воевать за свои страны. Некоторые страны тоже открыто об этом заявляют
Дружная семейка• вчера в 20:09
Ответ дляСоветничаю тут
Депортация
В ваших влажных фантазиях что только
Недописака
Я не в теме• вчера в 20:10
Ответ дляДружная семейка

Вони ж на азюлі, то інше 😵‍💫
Ну я думаю, якщо на тих погоджуються, то для наших точно знайдеться спосіб легалізуватись
Дружная семейка• вчера в 20:11
Ответ для40каградусная
Никто не будет банить сотрудника советчицы.
Дружная семейка• вчера в 20:14
Ответ дляЯ не в теме
Вони ж на азюлі, то інше 😵‍💫
Так у них такая же песня, как они за мир во всем мире и не могут брать оружие в руки и как за своих детишек переживают.
Имхо, сидение на временной защите сыграло/сыграет злую шутку; давно надо было искать другие титры для смены статуса
Сорока-ворона• вчера в 20:21
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы прикалываетесь ?
Снимут квартиры и будут жить. Там все уже нормально под подушкой насобирали, особенно в Германии , это не нищее выживание в Украине от ЗП до ЗП впроголодь .
Вы прикалываетесь, вы цены в Турции знаете? Просрочку по тафелям они только насобирать могли. И не судите всех по себе, далеко не все в Украине влачат нищее выживание и мечтают получить подачку для выживания в Европе)
Mary_40• вчера в 20:24
Ответ дляСережкинаЯ
А мужики за спинами женщин? Сначала должны идти мужики