Кусюче сонечко• вчера в 21:34
Забрали деньги на границе в Кишеневе
Девочки пишу с просьбой помочь советом .Как поступить в ситуации.У мужа в аэропорту Кишенева забрали крупную сумму денег .Т к по ошибке пошел по зеленому коридору .Может у кого то какие то выходы есть на хорошого адвоката ?Очень надеюсь на вашу помощь .
Хома з пастою• вчера в 21:35
Прям по ошибке, у него документы от украинских пограничников есть?
Капитошечка• вчера в 21:36
Очень большую-это? А как хотел, на авось пронесет? Ну пускай 50% оставит.
Капитошечка• вчера в 21:37
Сплошные ошибки)) а в декларацию он указал осень большую суму и пршел с декларацией другим коридором или как?
Кусюче сонечко
• вчера в 21:41
Ответ дляКапитошечка
У него был с банка сертификат .декларации не было .Просто от не знания пошел по зеленому коридору .Деньги все забрали .
А Я Самая Самая• вчера в 21:42
Ответ дляСовбез
Муж умственноотсталый? Или хитросделанный?
быстрее второе
уже давно сканеры в аэропортах которые реагируют на деньги
люди просто очень недалёкие
Качка в тапцях• вчера в 21:42
Ответ дляКусюче сонечко
Нажаль, такі правила.
Качка в тапцях• вчера в 21:43
Ответ дляКусюче сонечко
Штраф ще можуть виписати.
Хома з пастою• вчера в 21:43
Ответ дляКусюче сонечко
Автор к что говорит ии
Хома з пастою• вчера в 21:44
Ответ дляА Я Самая Самая
быстрее второе
люди просто очень недалёкие
Да там метал есть, но погранцы по глазам поняли что из клиент
Голубец• вчера в 21:45
Берите документ который ему дали при изъятии денег и ищите местного адвоката. Возможно вам удастся вернуть часть если докажете их законное происхождение. Зависит от местного законодательства
Пишущаяся• вчера в 21:48
Автор. Тур вам напихают 💩 и будут злорадствовать, ищите на других ресурсах
Сонячний зайчик• вчера в 21:50
Огляд від ШІ:
«Зелёный коридор» в пунктах пропуска (в аэропортах, на автомобильных или ж/д вокзалах) — это система двойного канала таможенного контроля. Он предназначен для пассажиров, у которых нет запрещенных к провозу предметов и вещей, не подлежащих обязательному письменному декларированию (например, личные вещи в рамках лимитов, валюта до $10 000).
Как работает «зеленый коридор»:
Выбор пути: Проходя через этот коридор, путешественник тем самым заявляет, что у него нет товаров, подлежащих декларированию.
Выборочный досмотр: Наличие «зеленого коридора» не означает отсутствие контроля. Таможенники имеют право выборочно проверить ваш багаж или попросить пройти через сканер.
Ответственность: Если в ходе проверки у вас найдут товары, которые нужно было задекларировать, это будет считаться нарушением закона, за что грозит крупный штраф или конфискация.
Как работает «зеленый коридор»:
Кусюче сонечко
• вчера в 21:54
Ответ дляПишущаяся
Спасибо,я уже поняла ,что на этом ресурсе не помогут
всемВсёИмного• вчера в 21:55
Не знаю,автор,моя подруга платила велику суму перевожчику.Треьа було перевезти гроші від продажу квартири в Києві.Радьтеся з юристами.
БоВжеВільна• вчера в 21:58
Ответ дляКусюче сонечко
’Баланец подвели, фитанец выдали, в лоро и ностро записали, а денежки-то тю-тю, плакали-с’. Слабоумний. Більше 10к євро без декларування провозити не можна, це навіть діти знають
неДодекаэдр• вчера в 22:01
Такие все пиздуньи, а как сами едут так хоть бы одна задекларировала.
Хома з пастою• вчера в 22:03
Ответ длявсемВсёИмного
А я поэтому все положила на счет что б не рисковать могут же и ограбить
Меряю линейкой• вчера в 22:03
Ответ дляБоВжеВільна
Ну смотрите не все люди действительно понимают зная своего отца он тоже мог так поехать ’ а шо такое бумажка с банка есть’.... Вот был случай нудно было при покупке квартиры заплатить налог ТОЛЬКО в банке и принести квитанцию на сделку. Ну он пошел в банк там очередь, рядом почта и заплатил там...ВОТ ЕМУ ИА КАКАЯ РАЗНИЦА УОММУНАЛЬНЫЕ ТА ДЕ ТОДЕ ПЛАТЯТ.в результате я с этой квитанцией потом бегала к заведующей Укрпочты чтоб печать поставил и спец отметку сделал.....Вот так вот деньги на квартиру заработаиь мозгов хватило, а на это нет
Меряю линейкой• вчера в 22:07
Ответ дляСонячний зайчик
А воспользоваться криптокошельком ума не хватает?
А что смешного? Ну не хватает....
Меряю линейкой• вчера в 22:08
Ответ дляХома з пастою
На счёт украинского банка?
ИНЬэтовамниЯНЬ• вчера в 22:08
Ответ дляКусюче сонечко
Дай, думаю, піду, де ніхто не ходить:)
Меряю линейкой• вчера в 22:09
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Дай, думаю, піду, де ніхто не ходить:)
Слушайте, еслиб я дале из дома заполнила декларацию я б тоже могла не туда пойти. Я самолётом летала последний раз в 2013 Уде и не помню как там в аэропортах