Видна міленіалка• 1 час назад

Атопический дерматит. Что помогло?

Что помогло в итоге при атопическом дерматите?
Неновая почта• 1 час назад
Душ два раза в день. И поверх крем увлажняющий

ЧукИГеки• 1 час назад
Постоянно эмолент, причем моим детям лучше всего подходит жирный бальзам даже летом.
Мазь (элидел или протопик) при локальных обострениях.
Не бояться гормональной мази, если нужно. И не прекращать её резко, только плавно заканчивать курс.
Экспертиза• 1 час назад
Не кушать то что нельзя, сделали все анализы у моей лактозная непереносимость и аллергия на пылевой клещ, перестала молоко употреблять и в квартире нет занавесок коврок раз в неделю стираю все , матрасы брызгаю спец средство от клеща. Но главное убрать еду то что нельзя, а все умывалки пенки мази до одного места оказались нужно мыться чаще и не кушать мусор
So_so• 1 час назад
Эмоленты постоянно и свежий прохладный воздух, вместо колготок свободные штанишки, лосины. Младенцу эмоленты в ванночку (ойлатум).
Научиться справляться с обострениями (гормоны, элидел).
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
При АД можна все, це генетична проблема, а на алергія
автор Видна міленіалка • 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Дело в том, что в семье ни у кого нет.
Стріляний птах• 54 минуты назад
Ответ дляВидна міленіалка
Дело в том, что в семье ни у кого нет.
У тех, кого вы знаете, нет. У моей с рождения был, ходили по всем возможным врачам, пока одна не предположила псориаз. Мы не поверили, т.к. ни у кого в семье нет, а через несколько лет он вылез у мужа. А потом оказалось, что и у его сестры есть, при чем давно, муж не знал, что это, а я с ней не общаюсь особо, не замечала ничего.
РокерША• 42 минуты назад
Вже написали про емоленти.Гормони не раджу,бо добре допомагає,а потім все стає гірше,тому обходимося без них,навіть при загостренні.Про їжу ,хоч в сина і є алергія,але взагалі не бачу зв´язку,тому перестала мучати дієтами
ХвостПистолетом• 40 минут назад
Ответ дляВидна міленіалка
Дело в том, что в семье ни у кого нет.
Це нічого не означає, це генетична поломка в роботі шкіри

РокерША• 26 минут назад
Ще періодично пропивайте щось для очищення печінки,на деякий час стає краще.Але ,звісно то лікар назначає.Спитайте,бо поки сам не спитаєш,не скажуть
Кава з адреналіном• 7 минут назад
Не знаю то был у меня дерматит или нет,я думаю дерматит.Напишу всё равно свой опыт делала и чистку печени,тюбаж,не помогало
Дерматолог мне не назвала диагноз,я ей рассказала всю ситуацию,что три гола у меня прыщи,а она потом мне выдает это у тебя с детства?
Второй вообще с приветом дерматолог,говорит зачем ты сюда пришла,мужчина.Ты лечилась у той иди к ней.Они в одном кабинете работали,город маленький.
Дерматолог меня посылала желудок проверить,глотать трубку,это тоже ничего не дало.
Походы по дерматологам ничего не дали,то,что они выпсывали,лекарства,мази
Самолечение три года,разное лечение,ничего не помогало.
А началось всё с того,что пропила месяц L тироксин,выписывала эндокринолог
Месяц попила обсыпало все лицо так,что невозможно выйти на улицу,пугать людей
Высыпало от всего больше от любой еды и даже воды
Высыпало от таблеток,витаминов
На время только убирало чуть прыщи одна гормональная мазь.Название не помню.Давно это было.
А потом сама вылечила случайно,просто для профилактики выпила для желудка доксициклин
И мазала лицо хлорофиллиптом на спирту.Его чуть разбавляла водой мазала лицо,а то,что оставался глоток выпивала)
И прыщи мои прошли полностью,
Я сначала не знала,что это от Л Тироксина
Я потом как вылечила лицо,через время снова месяц пропила
Тироксин ,сильно волосы выпадали
И у меня снова обсыпало всё лиуо
И я тогда снова пропила доксициклин и хлорофиллипт и прошло лицо.
В интернете даже не могу найти похожего фото
Был ужас всё лицо,щеки,лоб,борода и прыщи везде и очень болючие иногда разные прыщи были.Выйти на улицу было невозможно без мази,чтобы не пугать людей.)
А потом читала о доксициклине он антибиотик, он для желудка и от прыщей.
Как перестала принимать LТироксин после месяца приёма,прыщи сами не ушли.Три года были мучений потом.