Файно Замало• Изменено вчера в 21:44

Получила плевок в душу от друга. Как вы думаете, я заслужила это?

Был у меня на работе товарищ.
Не просто знакомы, а настоящий кореш - ели из одной миски, выручали друг друга, всем косточки обмывали. Я знакома с его женой, детьми. И домой подвозил, и забирал. И квартиру помогал искать при переезде. Короче, стали очень хорошо общаться и все без никакого романтического подтекста. Чистая мужская дружба, здоровались жатием руки и словами ‘привет, братюня’. Проработали год.
Две недели назад узнала, что он увольняется из-за того, что его не повысили до должности начальника отдела. И зарплату не подняли.
И вот в последний день, он говорит мне ‘меня не подняли до должности начальника, потому что ты пожаловалась на меня моему начальнику из другой компании(нашей основной), что я не хочу делать. Потом еще были прецеденты. Но ты запустила. Подружка блин’. Сказать, что я опешила - ничего не сказать.
А дело было вот в чем: я занималась одним проектом, где мне нужна была его не просто помощь, а участие. В ответ на свои просьбы я слышала ‘отвали по-братски.’. Подходила и просила раз 5. Без него не могу что-то запустить. А начальство сверху жмет.
Мне и написал его начальник из другой компании, с которым мы отлично общаемся. Попросил помощи. Я помогла и рассказала о ситуации.
В ответ его начальник сказал, что он и так не хотел его брать, да попросили.
Дальше он также отказывался помогать в дополнительных проектах , и поэтому, конечно, когда возник вопрос ‘кого ставить начальником отдела в нашей компании’- моего друга или человека с улицы- выбрали не его. И он ушел.
Я почему то чувствую свою вину. Так виновата ли я, или он просто нашел крайнюю?
Он ушел, пишу ему , интересуюсь как дела - игнор.
Зробіть вибір:
вже голосів: 44
Отчасти есть твоя вина
Он манипулирует
Галя із Дарниці• вчера в 21:47
Это очередной раз подтверждает,что человек человеку волк,точка.
Господи,спаси и сохрани мою любимую сестру.

Seehund• вчера в 21:46
Вопрос это в его должностных обязаностях вам помогать?
автор Файно Замало • вчера в 21:47
Ответ дляSeehund
Эм, естественно.
Я же его просила его работу сделать))
Seehund• вчера в 21:48
Ответ дляФайно Замало
Эм, естественно.
Я же его просила его работу сделать))
Ну мало ли. Значит сделали вы все правильно.
Love_Love_Love_• вчера в 21:48
А в чому плєвок в душу?
Для чого взагалі на роботі з кимось зближатись і тд, користуватись чужими людьми коли тобі зручно і ображатись і ябіднічати коли він не пішов у вас на поводу?
автор Файно Замало • вчера в 21:50
П.с. Дальше были проекты не мои. Он в них тоже отказывался участвовать
Мию вікна у мороз• вчера в 21:50
Ответ дляФайно Замало
Эм, естественно.
Я же его просила его работу сделать))
Ну если вы такая вся из себя подруга, могли сказать «бро, я все понимаю, но мне жмет начальник, мне придется сказать, что ты морозишься… может всё-таки найдешь время поучаствовать?»
А вы да, как крыса слили его.
Лорка-хлорка• вчера в 21:52
ну вот и скажите ему: друг, отвали по-братски. досвидос.
автор Файно Замало • вчера в 21:52
Ответ дляМию вікна у мороз
А вы да, как крыса слили его.
Я ему это говорила, если что. И не один раз
Что раз он не хочет - мне придется сказать начальству в чем причина задержки
0 реакции

Мию вікна у мороз• вчера в 21:53
Ответ дляФайно Замало
0 реакции
Ну тогда пофиг. Зачем вам в друзьях чел, который подставляет?
Джавеліна• вчера в 21:55
То есть,он вас подвозил и забирал,квартиру помогал искать - это была плата за то,что вы выполняете его работу?А вы приняли это за крепкую дружбу?
автор Файно Замало • вчера в 21:55
Ответ дляДжавеліна
НЕТ
мы из разных отделов
Это был первый раз когда мы столкнулись по работе
СонячнаДівка• вчера в 21:57
Ответ дляФайно Замало
НЕТ
мы из разных отделов
Ну ви реально
Зрадниця.
Тра Ля Ля• вчера в 21:59
Вы такая смешная. Со всеми на работе ’дружите’ и ’отлично общаетесь’. Это просто работа) И все друг друга ’юзают’, пока работа идёт. Ваш ’друг’ уже с вами не работает, и ему нафиг не надо общение с вами.

Самый главный вопрос: его жена реально нормально относилась к вашей подростковой дружбе? Если да, насколько же ей было пофиг...🫠
.
Тра Ля Ля• вчера в 22:01
Ответ дляДжавеліна
Браво😁
Святатабожа• вчера в 22:06
Ответ дляФайно Замало
Эм, естественно.
Я же его просила его работу сделать))
Что значит просила? Вы были на одном уровне?
автор Файно Замало • вчера в 22:09
Ответ дляСвятатабожа
Да
Святатабожа• вчера в 22:12
Ответ дляФайно Замало
Да
Выше была правильная мысль, что все дружат пока работают вместе, надеются на дополнительные баллы и зону влияния. Особенно в других отделах. Все ваша роль сыграна, тем более что через вас повлиять на свою карьеру он не смог. Так что промо отпустите этого человека.
автор Файно Замало • вчера в 22:13
Ответ дляТра Ля Ля

.
Ну да. А в чем проблема ?

Без QR коду• вчера в 22:15
Обое рябое, он не поступил по дружески и не помог Вам, Вы не поступили по дружески и рассказали о ситуации тому, кто собирался его по чьей-то просьбе повысить.
ДикаВишня• вчера в 22:16
Вы хоть немного теорию игр видели? Стратегия око за око называется. Заодно и почитайте как из нее выходить.
Начальник Анонимов• вчера в 22:18
Ответ дляДикаВишня
Как? Расскажите
ДикаВишня• вчера в 22:21
Ответ дляНачальник Анонимов
Как? Расскажите
Это надо рассматривать конкретную ситуацию, кто первый начал обманывать. Из не и выход. Проще спросите свой ИИ. Это обычная математика.