А я кумедна• вчера в 15:03
Кухня ремонт стіни
Вмію тільки клеїти шпалери, ніколи не зароблюіала тріщини, шпаклівка і та
Питання в мене ремонт від забудовників, будинок дав усадку пішли тріщини. Видно на шпалерах. На кухні є великий воздуховод, з чого він поняття не маю. По ньому теж тріщини. Хочу зрозуміти, до того як це все зніму. Що треба купувати, чим зароблювати то все. Стіни криві. Підкажіть будь ласка, що треба купувати. Фото додаю
Ответ дляЩа как дам
Если прикладываете правИло или длинный уровень и видите, что стена в плоскости, - скорее, да. Но обои должны быть плотными и фактурными, они по идее скроют перепады цвета.
Если сомневаетесь, поклейте одну полосу, подождите сутки - если вид норм, клеете и все остальное.
Выше правильно написали - пеноблок пористый. Поэтому грунтуете раза 2, с обязательным промежуточным временем на просушку грунтовки, на каждый слой по 4-6ч. Она содержит жидкие смолы, ’запечатывает’ поверхность. Клей не впитается в пеноблок тогда. А будет именно между ним и обоями.
Даже если не получится и обои будут плохо держаться, грунтовка все равно нужна под шпаклевку. Вы рискуете максимум полосой обоев.
Спасибо )