Мама Карло• 26 марта 2014
Покупать иммуноглобулин или все же нет????
У меня первая группа крови(отрицательная),у мужа(положительная), вторая беременность,вчера была на приеме и врач сказал что нужно колоть иммуноглобулин с 28 недель до 32 это нужно сделать!У меня щас 28 недель,позвонила я по нашим аптекам он стоит 800 грн,позвонила в Запорожье(я рядом живу),там в центре переливания крови он стоит 1000 грн,пошла гуглить в интернет и столько всего начиталась и теперь думаю,а стоит ли его вообще колоть?800 грн для меня дорого,а за 100 грн говорят не очищенный!
Девочки,а вы кололи?Или воздержались?И как беременность прошла,если не кололи?
Мама Карло
• 26 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
у меня такая ситуация - не кололи. Вы тест Кумбса сдаете?
Нет.а что это?
Natella777• 26 марта 2014
Вообще-то нужно, но если у вас до сих пор нет антител, они вряд ли появятся. А первый ребенок с каким резусом?
Белоснежная• 26 марта 2014
А вам после первых родов не кололи? Мне предложили после первых родов купить за 1000 грн (2010 г), надо было обязательно ввести не позже 3-их суток после родов. В итоге выделили бесплатную ампулу.
Вы анализ на антитела сдавали? Я в первую беременность сдавала каждые 2 недели. Все было в норме. Ребенок родился с положительным резусом!
Мама Карло
• 26 марта 2014
Первый родился с положительным
Читала что могут внезапно появится эти антитела,и для ребеночка все кончается печальным исходом
Ответ дляulka220v
что это за цены такие? я год назад на станции переливания крови покупала за 50 грн, 3 года назад на станции переливания крови в другом городе 46 грн.
Я колола каждый раз при необходимости.
Это Вам кололи уже после родов? Во время беременности другой колят. Он так и стоит. Я 3 года назад покупала тоже в пределах 800 грн.
кураГАЛЯ• 26 марта 2014
Ответ дляМама Карло
Нет.а что это?
покажет если у вас появится реакция на антитела.
Я сдавала раз в месяц до 32 недели, после 32 - два раза в месяц.
Результат должен быть отрицательным - ето значит антител не обнаружено.
Мама Карло
• 26 марта 2014
Ответ дляБелоснежная
После первой не кололи,я даже и не слышала о таком и никто мне не предлагал,анализы на антитела тоже постоянно сдаю,пока все в норме
Папина дочка• 26 марта 2014
И мне надо колоть. Я тоже из ЗП. Ходила узнавала. Что пока иммуноглобулин есть. Но советуют покупать заранее. А то может и не быть когда надо будет. Я буду колоть. Мало ли что. В первую Б колола и вске ок
Бабка_в_кедах• 26 марта 2014
Ответ дляМама Карло
Первый родился с положительным
Я колола на 28неделе. Резус отрицательный. Антител не было, т.к. первая беременность. Малой родился тоже с отрицательным резусом, поэтому после родов сказали не нужно колоть.
У меня 1 отриц, муж -2 полож. Колола имуноглобулин примерно до 4 -4,5 месяцев. Была угроза прерывания (двойня, но один плод замер на 8 неделе, второй - родился). в 2010 году покупала за 670 грн. Примерно на него потратила около 10 тыс.грн. Но это стоило того - ребенок то второй родился. остальную часть беременности проходила без проблем. Конфликта по резус фактору не было. Ребенок - 1 положительная получился.
Мама Карло
• 26 марта 2014
Ответ дляLadyLovе
На станции переливания крови он так и стоит копейки,но говорят что он там не очищенный(что тоже не есть хорошо)
кураГАЛЯ• 26 марта 2014
Ответ дляМама Карло
мне кололи посте первого выкидиша (два года назад). В аптеке на территории больницы он стоил 800 грн, в городе 600 грн, нам по звонку врача продали за 250
Незнакомлюся• 26 марта 2014
Ответ дляМама Карло
Тогда нужно!
Если с деньгами сложно и сроки еще позволяют, напишите заявление в 2-х экземплярах на имя заведующей ЖК где вы наблюдаетесь, что просите предоставить иммуноглобулин в связи с необходимостью. Ждете ответ (обычно очень быстро отвечают), если будут по телефону объяснять сложность финансирования и т.п. - не ведитесь, требуйте письменный ответ. Если все-таки письменно откажут (в чем ОЧЕНЬ сомневаюсь) - идете с письмом в управление здравоохранения и пишите жалобу.
Папина дочка• 26 марта 2014
В первую Б я сдавала постоянно кровь и не было антител. Но мне на 28 нед кололи иммуноглобулин
Ребенок родился+ и тоже кололи после родов. Сейчас вторая Б и говорят что надо будет опять на 28 нед колоть. Анализы здавала только один раз при постановке на учет. В след раз надо аж в 28-30 нед перед декретом.
Ромашка_Бегемотовна• 26 марта 2014
Отвечаю: если первый малыш родился с резус + то в течении 72 часов после родов надо его уколоть - во избежание проблем со следующей беременностью...Если первый малыш с резус -, то колоть не надо. С каждой беременностью антитела могут наростать. Поэтому женщине с резус - нежелательно делать аборты, если она еще планирует рожать...
У меян 1 группа -, у мужа 3 +. Первый малыш -, как и я. Не кололи. Второй малыш с резус +, врач мне сказал, если планируете еще рожать - то желательно уколоть, если нет - то можете не колоть. Мы не кололи...слишком дорого, в 2011 году он стоил около 1200 грн. Или бесплатно - если семья сдаст кровь.
Во время 2-х беременностей регулярно сдавала кровь на антитела. Во время беремен-ти врач не предлагала колоть.
Я вопрос изучала долго.....пишут, что есть много случаев когда женщины с резус ’-’ рожают и рожают, и без данного укола...
Ромашка_Бегемотовна• 26 марта 2014
А вообще врачи рекомендуют после любого операционного вмешательства женщинам резус - вводить имуноглобулин...
Аноним_972• 26 марта 2014
мне его кололи на следующий день после родов (первые роды) бесплатно в роддоме, доктор говорила, что 1000 гривен стоит ампула. проконсультируйтесь с врачем, когда лучше колоть. обязательно контролируйте антитела в крови, вроде каждые 2 недели нужно.
Наталья К.• 26 марта 2014
я в обе Б. не колола в 28 недель. Но после родов с дочкой, колола, т.к. у нее был пол. резус. а сын родился с моим резусом, после этих родов не колола.