Я натуралка• сегодня в 09:44
Как сделать шашлык, чтобы не был сухим?
Пробовала разные маринады, но все равно не всегда удается. Какие ваши хитрости?
Суцільна зрада• сегодня в 09:45
хорошее мясо- шея, почечная....лук и специи, немного минералки
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 09:48
Молочная сыворотка, лук и соль. Это любимый рецепт родителей.
Асталависта бэйби• сегодня в 09:53
В домашній аджиці, або в томатним соці маринуємо. + цибуля, сіль, чорний перець
сою не люблю• сегодня в 09:54
Хорошее свежее мясо, ошеек. Правильно нарезанное и на правильных углях жаренное.
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 09:54
Если есть время и желание мариную - тёртый лук, лимонный сок, соль, перец. Если времени нет, то - греческий йогурт, горчица, соль, специи для шашлыка.
Дюйм оф о4ка• сегодня в 10:04
Ответ дляparele
Ошеек берите. Куски не маленькие. Хорошие угли.
Классно получается с киви. В кефире. Или просто лук и специи.
Ківі треба трішки, бо розмʼякшує дуже мʼясо.
Для гарного шашлику не треба ніяких кефірів - гарне мʼясо, немаленькі шматки, цибулі багато, перець, вимочити хоча б добу і жар невеликий і немалий )))
Пукимончиг• сегодня в 10:06
Делаем каждые выходные. Лук на блендере, перец, соль , приправа для шашлыка, 100 мл масла подсолнечного и 150 - 200мл воды. Мариновать ночь.
Умничка-помощничка• сегодня в 10:08
Мясо с жирком, большие куски и не пережаривать. Чаще всего причина в последнем, держат долго на углях, чтобы пропеклось, в итоге пересушивают
Клептоманка• сегодня в 10:11
Маринад вторично.
Тут важливіше саме м´ясо (ошийок ідеально), і жар вуглів хороший, щоб одразу скоринка схопилась, і м´ясо не втрачало сік.
Бо класне м´ясо і хороші вуглі взагалі не потребують додаткових танців з ківі чи кефіром.
13чудоСВЕТА• сегодня в 10:17
Ответ дляДюйм оф о4ка
Скажу більше-жила в Вірменії колись,, вони просто беруть свіже м´ясо великими шматками, солять в одразу на мангал. Без ніяких спецій. Я спочатку не розуміла,як же без цибульки. А зараз дуже сумую за тим шашликом, такого смачного не їла більше ніколи.
Море Щастя• сегодня в 10:22
Ответ для13чудоСВЕТА
Я теж такий люблю, але зараз свіжину складно роздобути.
Дюйм оф о4ка• сегодня в 10:22
Ответ для13чудоСВЕТА
В мене чоловік гарно готує, шашлик також майже завжди ідеальний, але ось приїжджав його колега - вони його кличуть гуру шашлику, і так пожарив мʼясо, звичайного нашого засолу, що тепер порівнюю і шашлик чоловіка програє )))
Тож, від прожарки залежить десь 70% успіху !
13чудоСВЕТА• сегодня в 10:25
Ответ дляМоре Щастя
Так, це вежливо,щоб було свіже. А потім зелень до нього і овочі. І більше нічого не треба. Смакота!
Жертва интернета• сегодня в 10:42
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы когда первый раз киви добавили в мясо, да супер, сделали шашлык мягкий, остаток мяса оставили на следующий день, капец его есть невозможно было, растворилось в кашу🤣
Козачка• сегодня в 11:10
Можна трохи олії додати, аби обволікло плівкою . А взагалі головне правильно жарити . Принцип той же,як і зі стейками : запечатуєм на сильному жарі обидві сторони, а потім на малому доводимо до готовності . Найкращий маринад- це його відсутність . Спеції, сіль,цукор,цибуля та гарно промасажувати . Пів години постояв і можна на мангал
Дюйм оф о4ка• сегодня в 11:18
Ответ дляЖертва интернета
І я знаю такий випадок - замаринували у ківі і мʼясо розлізлося на волокна.
Тож, вважаю, що його треба додавати можливо до яловичини-стейків, бо свинина - ошейок і так мʼякий.