Та_шо_ж_таке• 20 июля в 22:47
Статус S защита подростку
Добрый вечер. Может ли мальчик 16 лет сам без родителей получить защиту в Швейцарии? В 2022 году 5 месяцев с мамой был в Болгарии. У мамы была закрыла, в нее был вписан сын. Тогда ему было 12 лет. В августе 2022 года вернулись домой в Украину Одесская обл., т.к. ребенок стал плохо себя чувствовать. После приезда домой ребёнку сделали 2 операции. 4 года живут в Украине, никуда мальчик не выезжал. Сейчас в Одесской области стало очень опасно.
Та_шо_ж_таке
• 20 июля в 22:52
Ответ дляПомилуйте мадам
Почему именно Швейцария? Там кто-то есть ?
Ребенок едет сам, без взрослых. Страна предоставляет базовую поддержку и опекуна
Помилуйте мадам• 20 июля в 22:52
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Он так же сам может поехать в Германию или Данию
Поэтому и уточняю
Та_шо_ж_таке
• 20 июля в 22:54
Ответ дляПомилуйте мадам
Поэтому и уточняю
Там получил защиту его одноклассник. И хоть какая-то информация об условиях жизни достоверная извесна
Помилуйте мадам• 20 июля в 22:55
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если у вас есть адрес лагеря куда ехать, то почему нет
Та_шо_ж_таке
• 20 июля в 23:05
Ответ дляПомилуйте мадам
Меня беспокоит дадут ли ему защиту после Болгарии.
миссДавеча• 20 июля в 23:35
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так Швейцария уже давно не даёт защиту после других стран
Разве вы об этом не знаете?
Та_шо_ж_таке
• 20 июля в 23:39
Ответ длямиссДавеча
Разве вы об этом не знаете?
Была надежда, что подростку без родителей дадут
миссДавеча• 20 июля в 23:41
Ответ дляТа_шо_ж_таке
То есть вы хотите потратить деньги и нервы и попробовать, дадут или не дадут, вместо того, чтобы ехать туда, где точно дадут?
Сейчас уже во всех странах идут проверки перед выдачей защиты, если была защита в другой стране. А Швейцария уже давно не даёт тем, кто меняет страну
Та_шо_ж_таке
• 20 июля в 23:52
Ответ длямиссДавеча
Может подскажете где дают защиту после другой страны? И есть базовая поддержка подростка без взрослого
миссДавеча• вчера в 00:21
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Кроме Германии не знаю, где ещё
Идите в группы в ФБ - там точно подскажут
Австрия - но дорогая страна и выплаты мизерные
Та_шо_ж_таке
• вчера в 00:49
Ответ длямиссДавеча
Кроме Германии не знаю, где ещё
Спасибо
Альфред Шнитке• вчера в 08:23
Ответ длямиссДавеча
Кроме Германии не знаю, где ещё
Так в Германии уже тоже не дают после другой страны. Вроде с февраля или марта этого года
Альфред Шнитке• вчера в 08:25
Автор, в Словакию можно. У знакомой так сын учится в коледже,живет в общежитии с питанием. Платят только за общежитие