неДодекаэдр• 20 июля в 23:03

Если не полностью удалить дерматофиброму?

То она вырастет снова? Как проверить, что удалили полностью? Планирую лазером, чтоб аккуратно вышло и не хочу рецидива. В частной клинике говорят, что все будет ок и следа почти не будет
Хирург в гос поликлинике сказал, что удалит со 💯 гарантией, но вместо фибромы 1 см останется шрам сантиметров 8, потому что резать нужно захватывая здоровые ткани.
Зараз на дієті• 20 июля в 23:13
Чегоо? 8см. Она у вас где находится? У меня на руке как раз сантиметровую удалял, по краям круглый шрам, а вот мне кажется в середине осталось воспаление, розовая точка. Мой хирург-косметолог предложил удалить и сделать тоненький, еле видный шрам. Удалял профессиональный дерматолог, блин.

Зараз на дієті• 20 июля в 23:13
После удаления сдавали даже на биопсию её.
Зараз на дієті• 20 июля в 23:14
Коагулятором удалял.
ЖонДуан• 20 июля в 23:25
Зависит от того, насколько она у вас глубоко. Если на поверхности, то шрам будет небольшой. Если она там захватила ткани, мышцы и т.д, то сами понимаете. То, что вы видите на поверхности, это может быть ещё не всё. Лучше с хирургом и на гистологию.
dfset3• вчера в 00:29
Лучше, конечно, удалять и захватывать здоровые ткани, чтоб наверняка. И такие ’дела’ нужно удалять в специализированных заведениях, где вам удалят так как это необходимо, чтоб избежать нежелательных последствий.
Если вы в Киеве можете обратиться в НИР или в Онкоцентр - вам удалят и обязательно отправят на биопсию! Биопсия покажет что там в этой дерматофиброме и подтвердит вам чистые края, а вы будете спокойны, что удалено всё нежелательное. Всё это делается бесплатно. Ну может какие-то подручные материалы докупить.
Главное - здоровье!
Teonaa• вчера в 00:26
Це мабуть влітку не роблять доречі