СкумбріяП8• вчера в 19:32
Почему невролог больного может в психушку послать? Если больной без бреда и не
Буйный?(
СкумбріяП8
• вчера в 19:34
Ответ дляНеваляшкина
Не все психбольные буйные и никто не считает, что он бред городит )
У больного физичные жалобы, на психичные не жалуется
Неваляшкина• вчера в 19:37
Ответ дляСкумбріяП8
Да никто из психически больных людей не жалуется на психические расстройства. А со стороны они как раз таки выглядят по-другому. Мб человек зациклен, постоянно шастает к врачу и изыскивает у себя болячки, мб окр там сильно запущенное или ещё что-то.
спальное место• вчера в 19:37
Ответ дляСкумбріяП8
На і не поскаржиться
Вишнёвая Леди• вчера в 19:39
Есть отделения и пограничный состояний и разные другие не буйные диагнозы
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 19:53
Ответ дляСкумбріяП8
Вы врач?
ДА да да• вчера в 20:12
Если у человека есть ’психические’ жалобы, значит у него сохранена критика к своему состоянию, то есть ничего особо серьезного.
Серьезно это когда человек считает, что жалоб нет, боится лечиться (такие больные изучают инструкции и трясутся, считают, что врач хочет навредить и так далее).
И_В_офигительных_штанах• вчера в 20:15
Ну не госпитализацию же предлагает сразу в смирительной рубашке, а консультацию у психиатра.