Несу пургу• вчера в 12:46
Уехала в Германию и довольны
Месяц тут и очень довольны. Живем бесплатно в лагере, не за что не платим, нас кормят, мяско, сосиски, булочки очень вкусные. Вчера дали деньги на карманные расходы, на меня и 2 детей. 350 евро.
Документы в процессе, я все думала ехать или нет, многие пишут что в Германии плохо. Но, нам все зашло. Тишина и спокойствие. Очень довольны, и самое главное все на халяву. Спасибо Германии.
Потішаюся• вчера в 13:07
Ответ дляНесу пургу
Город Трир, рядом с Люксембургом. Это наш 2 лагерь, нас выслали после Берлина сюда.
Мы живем в комнате на 8 персон, но в пятером. Я с детьми и девушка с ребенком. Лагерь очень чистый и ухоженный, большая зеленая территория. Нам все нравится
Прям предел мечтаний - жить в лагере с чужими людьми😆
Несу пургу
• вчера в 13:08
Ответ дляПотішаюся
Ну так не живите. Я что вам навязываю что-то? Мы выехали и счастливы. Все у нас шикарно, знала бы что в Германии не плохо, выехала бы раньше.
Червона рута• вчера в 13:12
Ответ дляЧорт і Шо
І? Що мені з цим робити, автор?
А чего зашли в тему? Если человеку нечего делать в теме - логично, что он ее пропустит.
Аноним_1859• вчера в 13:14
Ответ дляНесу пургу
Есть в лагере одинокие женщины?
Несу пургу
• вчера в 13:15
Ответ дляАноним_1859
Есть в лагере одинокие женщины?
Есть молодые девушки, есть бабушки одиночки, все общаются и все вместе гуляют, ходят в столовую.
ДА буде так• вчера в 13:16
Ответ дляПуки-куки
Знаете,,когда там, где ты живёшь, над дорогой натягивают сетки, то в таких темах становится не смешно
Я живу там, где натягивают сетки (Сумская) и всё равно тема может и не смешная, но какая-то убогая
Аноним_1859• вчера в 13:16
Ответ дляНесу пургу
Спасибо!
Ну що ви, мамо!• вчера в 13:18
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вона певно з лнр чи днр, в них сосіски - це як золото 😹😹😹
Это походу та же, которая переехала и может угостить соком и печеньем ребенка на детской площадке
350 евро на троих - целое состояние для нее. Пипец, позорище
Аноним_1859• вчера в 13:19
Ответ дляДА буде так
Многим такая тема пригодится.Вот я уже не выдерживаю обстрелов моего города,хотя до этого года и не думала никуда выезжать.Все меняется и психика у людей тоже.
Аноним_1859• вчера в 13:20
Ответ дляНу що ви, мамо!
В чем позорище?В том,что женщина с детьми наконец живут в тишине и спокойствии?
Ну що ви, мамо!• вчера в 13:21
Ответ дляАноним_1859
Позорище в том, что радуется булкам и халявной жизни
Аноним_1859• вчера в 13:22
Ответ дляНу що ви, мамо!
Если бы не война,автор никуда бы не уезжала.Работала бы в Украине и жила бы на свои кровные заработанные деньги.
Ну що ви, мамо!• вчера в 13:24
Ответ дляАноним_1859
Конечно, не уезжала бы . Потому что не за что ей было ехать и жить бы там. Опять же, халявы не было
Аноним_1859• вчера в 13:24
Пенсионеры в Украине живут за 80 у.е. и многие забыли вкус сосисок.Многие радуются и булочке и сосискам.
Черпак_для_фантазий• вчера в 13:25
Ответ дляПотішаюся
Ситуации разные. Не все выезжают из спокойных регионов с норм количеством денег
Пуки-куки• вчера в 13:25
Ответ дляДА буде так
Богодуховский район (
Меньше б стебались, может и тема была б другой
Аноним_1859• вчера в 13:28
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так первичное то,что война в Украине,а Германия помогает беженцам.А вы ,наверное потомок тех,кто в 33 году в украинцев последнюю крошку хлеба отбирали,что-бы не было халявы им,а только вам халява во всем была.
Несу пургу
• вчера в 13:30
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы тоже хотите радоваться , уж признайтесь. Да сидите на Жоре ровно. Поэтому и завидуете нам, тем кто выехал и кайфует наконец-то .
Аноним_1859• вчера в 13:30
Удачно вам устроиться с детками,автор.А ненавистные и завистливые кацапы в теме пусть на себе испытают лагеря и чужбину!
Несу пургу
• вчера в 13:32
Ответ дляНу що ви, мамо!
Это не пособие, а деньги на мелкие расходы пока живешь и ждешь пособия. Дети купили Лего, я себе купила уход за волосами, новое платье. Позорище те кто завидуют и гадости пишут. Зачем нам нужны русские, если тебя такие украинцы сожрут потому что ты имела силу в себе уехать и быть счастливой.
Ваша прЭлесть• вчера в 13:33
Ответ дляМорковна
В Украине тоже есть булочки и сосиски. Стоило так далеко ехать
В Украине булки невкусные.
Пишу_граммотно!• вчера в 13:34
Автор, я рада за вас, но вам нормально, потому что вы живёте в комнате только с ещё 1 женщиной и ребёнком, а если бы ехал один, то сам + 7 персон на комнату, тогда уже был бы треш
Ваша прЭлесть• вчера в 13:35
Ответ дляФизрукая
А в Украине не сидят на реках/море? И по ТЦ не ходят?
Под шахедами и ракетами сидят на море и живут в целом, разница есть.
Ваша прЭлесть• вчера в 13:37
Ответ дляНесу пургу
Так можно фото комнаты? И чем вы ехали, из какого города? И вообще сам алгоритм переезда какой, в плане фактических действий?
Ваша прЭлесть• вчера в 13:37
Ответ дляДА буде так
Как и наша жизнь в Украине теперь, такая и тема.
Ваша прЭлесть• вчера в 13:39
Ответ дляАноним_1859
И что в Украине для женщины с детьми 350 евро это ощутимая сумма.
пані Солоха• вчера в 13:40
Ответ дляСвета С Приветом
Ща нагуглит)
Вроде никто не едет сейчас в Германию из Украины, едут и много, и ещё собираются осенью выезжать, у меня много знакомых.
Несу пургу
• вчера в 13:41
Ответ дляВаша прЭлесть
Приезжаете в Берлин, потом вас распределяют куда они посчитают нужным. Летели на самолете из Кишинева в Берлин. А там на поездах добирались потом.