Бавовнятко• 24 июля в 15:32
Без торга?!
Помогает ли писать в объявлении что цена без торга или все равно торгуются?
Я ставлю адекватные цены, не завышенные, и тем не менее торгуются люто! Я не против уступить символично на доставку 100-200 грн, но когда вещь условно стоит 1500 грн, а просят отдать за 500-700 грн…
Я не пишу что без торга, так как оставляю этот зазор уступить на 100-200 грн. Но сегодня уже накипело. Несколько сообщений с неадекватным торгом. Вы пишите в объявлении что без торга, это помогает отсеять этих попрошаек? Сорри кого может обидело, но по другому это не назову.
Коко На Страже• 24 июля в 16:22
Ответ дляБавовнятко
Ну песня) шафа это отдельное «удовольствие»
По моему опыту, там торгуются меньше, но там у меня меньше покупателей все равно, чем на олх. И там проблема с заказами, много делают заказ, но оплачивать его не хотят, многие думают что там так же как и на олх, можно заказать без предоплаты с оплатой в отделении. Когда пишешь им про оплату или предоплату, сливаются. Большая часть даже не отвечает и не просматривает Сообщения. По моему ощущения там много пустых аккаунтов, ботов. Иначе смысл делать заказ и не читать Сообщения от продавца и не заходить больше на сайт. В сети (на сайте) 2 недели назад - это очень часто вижу на шафе.
Еще одно подтверждение, что торговля не ваше.
Нет там никаких ботов. Видите заказ - связывайтесь с покупателем напрямую (вайбер, телеграм, звонок). Люди делают заказ и знать не знают, что вы им ответили по многим причинам - устанавливают приложение з блокировкой уведомлений, вообще не обращают внимания на уведомления, никогда не заходят на почту, которую указали при регистрации. Они и в мессенджере не всегда сообщения читают, находять при этом сети.
Докладальниця• 24 июля в 16:23
Ответ дляБавовнятко
Знаете мне б даже стыдно было бы писать такое, я бы переживала что продавец меня пошлёт и заблокирует)) ну тоесть, если я пишу, то мне товар нужен, такая логика. Я знаю что многие сходу блокируют такие предложения с торгом. Я пока ещё держусь, но чувствую не долго осталось
Вчора було замовлення на 8-10 речей в одні руки і торгу не просили . Я сама написала , що зроблю ще знижку , коли покупець вже готовий був оплатити . Всі люди різні: хтось не торгується взагалі ніколи, а комусь хоч 10 грн зторгувати -за святе . Я вже на це не звертаю уваги . Часто коротко відповідаю, що торгу нема
Зліпок ступні• 24 июля в 16:25
Ответ дляБавовнятко
Всегда по покупателю видно готов ли он купить. Я так недавно продала вещь, да девочка торговалась больше чем я хотела, но есть почти магическое заклинание - оно звучит как полная оплата) я согласилась на ее цену. Ну тут и она в выигрыше, купила дешевле, и я, так как я вещь продала, и не будет - примерок/мне не подошло/я вернула.
Не вижу связи. Торгую с 11-года, повидала всех. Поэтому выработала свой алгоритм, написанный выше
Мозговая пилочка• 24 июля в 16:25
Ответ дляЦигарний шланг
Те что пишут то не покупатели, просто сейчас мертвый сезон
а чому зараз мертвий сезон і коли більша активність?
помітила. що мало попиту зараз..
Бавовнятко
• 24 июля в 16:27
Ответ дляКоко На Страже
Не согласна абсолютно
Кто хочет купить, сообщения читают, отвечают, и заказы оплачивают
Пару раз я так игралась
Писала в Вайбер, Вы сделали заказ, отправляла скрин с шафы. В ответ тишина.
Вы сотрудник шафы?
Не рассказывайте мне что там нет ботов, их там кучу. Многие люди со мной согласятся так как сами имеют множество таких неоплаченных заказов. Тогда все получается не умеют продавать? Ну-ну, расскажите)
Пару раз я так игралась
Вы сотрудник шафы?
Бавовнятко
• 24 июля в 16:28
Ответ дляДокладальниця
Ваша позиция понятна. Я так понимаю у Вас недорогой товар? Просто люди торгуются и просят большие скидки, не 10, не 50, не 100, не 200 и даже не 500 грн от цены, а больше.
Коко На Страже• 24 июля в 16:28
Ответ дляБавовнятко
Не согласна абсолютно
Пару раз я так игралась
Вы сотрудник шафы?
Пару раз я так игралась
Вы сотрудник шафы?
Сколько у вас в среднем в день продаж на Шафе?
УраганнаЯ• 24 июля в 16:28
Ответ дляДокладальниця
Дописуйте / не дописуйте - це нічого не дає . З нещодавнього : цінник 1250 і це вже зі знижкою і тут пише один « якщо торг є- куплю за 500) . Я відповіла, що за 500 я теж куплю, нехай покаже де . Але мене це не бісить - я давно в торгівлі 🙂
Нет смысла дописывать что -либо. На олх вообще никто не читает описание!
Всегда указываю замеры, всегда пишу, что есть олх-доставка.
Каждый второй вопрос - ’замеры’, каждый третий - ’есть олх-доставка’, ну и вирус .. ’в наличии?’.. и после этого вопроса ВСЕГДА уходят в туман....
ПодругаМужа• 24 июля в 16:29
Ответ дляБавовнятко
Оххх, где Вы берёте сейчас покупателей с такими бюджетами? Или Вы технику продаёте?
продаю все подряд, главное правило не связываться с товарами с алиекспрес, но в основном упор делаю на зарубежные сайты, сегодня с нашими Гетманцево-Зелеными властями не хочется отсвечивать, тут просто стараюсь за лимиты не заходить
Докладальниця• 24 июля в 16:29
Ответ дляБавовнятко
Так, не дорогий . Середній цінник приблизно 800 грн
Бавовнятко
• 24 июля в 16:30
Ответ дляМозговая пилочка
помітила. що мало попиту зараз..
Не знаю даже, есть же сезонные вещи, летние например, продаю их в сезон. Зимние - зимой)
Не сезон для чего? Тут вопрос
Бавовнятко
• 24 июля в 16:31
Ответ дляКоко На Страже
Я свои вещи продаю. У меня нет такого сколько в день. Я не бизнес.
Мозговая пилочка• 24 июля в 16:33
Ответ дляБавовнятко
Не сезон для чего? Тут вопрос
Та просто був комент ’Те что пишут то не покупатели, просто сейчас мертвый сезон’ і я вирішила уточнити.
Теж думала як ви пишете літо/зима
Цигарний шланг• 24 июля в 16:33
Ответ дляМозговая пилочка
помітила. що мало попиту зараз..
Сейчас люди летом тратятся на путевки, и ягоды и фрукты, поэтому летом одежду почти не покупают, Такое каждое лето, а сейчас ещё и скачек цен на продукты
Бавовнятко
• 24 июля в 16:36
Ответ дляУраганнаЯ
Не понимаю как не читать текст. Это же в интересах покупателя. Может на фото указан на бирке размер М, а в тексте написано что маломерит на С. А человек берет и заказывает не читая. Потом отказы…хотя тоже часто спрашивают, какое состояние, дефекты есть? Хотя в объявлении указано в первой же строчке, сразу под фото - состояние идеальное, без дефектов 😅 я думаю что это видят и читают, но зачем спрашивать повторно, не понимаю
Цигарний шланг• 24 июля в 16:36
Ответ дляПодругаМужа
А как возвраты за границей, и доставку сразу со своего кармана платить!? Так на ебей
Мозговая пилочка• 24 июля в 16:36
Ответ дляЦигарний шланг
зрозуміла, дякую)
Коко На Страже• 24 июля в 16:37
Ответ дляБавовнятко
Ну может вам тогда плевать, продадите вы или нет. Мне не плевать.
90 % новорегов или людей со старой регистрацией, но без единого отзыва и товара не прочитают ваш ответ на Шафе.
Вот заказ от ’’бота’’ с трехлетней регистрацией. Мой ответ на Шафе даже не прочитан (1 галочка).
А вот накладная с этим заказом уже в отделении.
Бавовнятко
• 24 июля в 16:37
Ответ дляПодругаМужа
Подскажите какие сейчас лимиты?
У меня продаж не много и не на большие суммы, но тем не менее хочется понимать какие эти лимиты. Я как то читала, но уже забыла если честно о каких суммах речь
Цигарний шланг• 24 июля в 16:38
Ответ дляПодругаМужа
Как лимиты не заходить?, любые продажи больше 10 тыс , сейчас буду налогами
Бавовнятко
• 24 июля в 16:38
Ответ дляЦигарний шланг
У меня наоборот больше именно летней одежды, на весну осень и зиму гардероб скромнее
Тирамісу на терасі• 24 июля в 16:39
Ответ дляБавовнятко
Я знаю, поэтому и оставляю этот зазор уступить на 100-200 грн. Если более дорогая вещь то и 500 могу скинуть. Но скидки просят 50-70% от цены, если я к цене за которую хочу продать накину эти 50-70% то цена изначально будет уже высокая
Разумный торг уместен.50%это наглость.
У меня написано ’без торга’,но вот это ’заберу за 200’ ....просто не отвечаю
Цигарний шланг• 24 июля в 16:42
Ответ дляБавовнятко
У меня летней много, ассортимент зашибись, но продаж просто фигня... Это я пишу со своего опыта
Люди покупают одежду ооочень плохо
Мне одна вещ погоды не сделает, если человек берет много то можно и скидку хорошую сделать, а если одну вещь то только-100-200 грн
Люди покупают одежду ооочень плохо
Бавовнятко
• 24 июля в 16:42
Ответ дляЦигарний шланг
10 тысяч за единицу товара или 10 тыс суммарно? Разъясните пожалуйста
Щебетуха• 24 июля в 16:43
Вы не можете и не имеете права влиять на других людей и что им писать, работайте со своими реакциями, а нет, то пишите без торга. Как и вы не должны уступать так и вам никто ничего не должен
Бавовнятко
• 24 июля в 16:43
Ответ дляТирамісу на терасі
Разумный торг уместен.50%это наглость.
Я тоже больше не буду отвечать на такое 🙂
Цигарний шланг• 24 июля в 16:44
Ответ дляБавовнятко
Ну почитайте, больше 10 тысяч доход, уже облагается налогами
Имеется ввиду доход,
Потом просто штрафанут нафиг
Тут многие писали про письма счастья
Имеется ввиду доход,
Потом просто штрафанут нафиг
Тут многие писали про письма счастья
Коко На Страже• 24 июля в 16:44
Ответ дляЦигарний шланг
Имеется ввиду доход,
Потом просто штрафанут нафиг
Тут многие писали про письма счастья
Имеется ввиду доход,
Потом просто штрафанут нафиг
Тут многие писали про письма счастья
налогами облагается доход больше 17 грн
Бавовнятко
• 24 июля в 16:45
Ответ дляTeonaa
Так писать смысла нет. Во первых все равно попросят. А во вторых с Вас не убудет, зато если вещь залежится и вы ее уже готовы продать за 500-700, то вдруг вам постесняется человек написать🤷♀️
Ну Вы знаете когда я решу вместо 2500 отдать за 500, я сама поставлю такую цену. Мне даже не приходит в голову просить такие «скидки» на товар который мне нужен. Максимум 100-200 грн