всегдаДаДа• сегодня в 11:31

Чем можно убрать без царапин следы скотча?

В общем такая фигня, как избавится, чтоб было все нормально?
Харчовий тріль• сегодня в 11:32
Закрасить

автор всегдаДаДа • сегодня в 11:33
Ответ дляХарчовий тріль
Закрасить
Только закрасить? Как-то не подумала. А как краска ляжет на эту липкую шершавую поверхность?
Перемелица• сегодня в 11:34
Антискотч купите
Мира всем• сегодня в 11:34
Со стекла убрала спиртом, возможно поможет и в вашем случае, а возможно облезет краска..
Харчовий тріль• сегодня в 11:34
Ответ длявсегдаДаДа
Нормально
Закрасить всю эту стену или что там,это быстро
Метелики на душі• сегодня в 11:34
Попробуйте жидкостью для снятия лака, только начните с какого то небольшого участка, что бы краску не растворил
автор всегдаДаДа • сегодня в 11:35
Ответ дляМетелики на душі
Спасибо, сейчас попробую
90x60x90• сегодня в 11:36
Со стекла убирала маслом.
Но не знаю как ваша поверхность отреагирует
автор всегдаДаДа • сегодня в 11:38
Ответ для90x60x90
Со стекла убирала маслом.
Это какая-то совсем дешевая поверхность поэтому боюсь экспериментов, попробую сейчас немного жидкость для сеятия лака, посмотрю потом

Бодіпозітівна• сегодня в 11:42
Надо біло изначально снимать вместе с феном
У меня дома есть уайтспирит, он снимает без царапин и не снимает краску в отличии от спирта, и спиртом надо тереть очень долго и только развезете клей и снимете поверхность краски. Но я вам советую лучше купить в NOVUS средство для снятия скотча. Оно лежит в отделе КАНЦЕЛЯРИИ, как раз на днях его там видела
Если не поможет, то Уайт спирит последняя надежда
Неробименінерви• сегодня в 11:40
Ответ длявсегдаДаДа
я бы вд-40 попробовала, но очень осторожно)
Бодіпозітівна• сегодня в 11:40
Ответ дляМетелики на душі
Ацетон и жидкость для снятия лака снимет автору всю покраску стены.
автор всегдаДаДа • сегодня в 11:40
Ответ дляНеробименінерви
Та ну вд40 это жесткая артиллерия уже
Бодіпозітівна• сегодня в 11:41
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо, сейчас попробую
Не вздумайте, останетесь с коричневыми стенами. Оно снимет всю краску.
автор всегдаДаДа • сегодня в 11:42
Ответ дляБодіпозітівна
Спасибо что написали, квартира сьемная. Этого мне не хватало, если что это сделала не я, предыдущие хозяева. Меня вид не устраивает совсем такой
Харчовий тріль• сегодня в 11:43
Ответ длявсегдаДаДа
Красить
Бодіпозітівна• сегодня в 11:44
Ответ дляНеробименінерви
Вд40 может снять, но оставит жирное пятно на стене.. а на пластике он обычно еще может и микроцарапины давать и делать белесую поверхность как спирт, в таком варианте лучше уайт-спирит
90x60x90• сегодня в 11:44
Ответ дляБодіпозітівна
И я так думаю
Бодіпозітівна• сегодня в 11:51
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, перед тем как снять, обязательно сделайте фото до и предупредите владельца квартиры что хотите попробовать снять эту штуку, если вам он не доверяет, то пусть сам снимет. И обязательно вышлите ему фото. Объясните что вам неприятно и вас тревожит эта часть квартиры

Попробовать на маленьком участке средство для снятия скотча. Я с ним никогда не работала, я на знаю как он себя поведет. Уайт спиритом я дома даже стены чищу, никаких жирных пятен, он снимает все, но он жутко нереально вонючий, надо обязательно пол дня проветривать помещение и сразу на мусорку нести тампоны с этой жидкость, либо завернуть в несколько пакетиков, чтоб не воняло. Оно будет вонять и сквозь пакетики, но не так сильно, если мусорное ведро в шкафу. Если снаружи, придется терпеть до следующего выноса мусора

автор всегдаДаДа • сегодня в 11:54
Ответ дляБодіпозітівна

Спасибо. Я ему говорила, он сказал отмоете но водой губкой и фейри оно не смылось
НичеНипанимаю• сегодня в 11:56
Спрей для миття скла і жорстка сторона звичайної губки для посуду. Розмочити і терти.
Бодіпозітівна• сегодня в 12:00
Автор, на фото не стена, а пластик или дсп покрытое глянцевым покрытием как фасады кухни?? Если так, только Уайт спирит пробуйте. Все остальные средства сделают поверхность матовой
(Средство для снятия скотча не знаю как работает, но вд 40, спирт, ацетон на пластике всегда оставляет матовость, прозрачность пластика уходит и ее ничем не отполировать потом)

Еще можно попробовать керхер парогенератор sc3 и выше, но это будет долго, и надо уметь им пользоваться чтоб не попадал пар в щели, чтоб не разбухло дсп, всегда сидеть протирать следом тряпочкой. Но он долго снимает такие следы. Ну и конечно со специальной насадкой это делать и не щетинками, а с обтяжками на ткани, либо скребком для окон, но там неудобно, чтоб не поцарапать поверхность
Бодіпозітівна• сегодня в 12:00
Ответ дляНичеНипанимаю
Тогда будут царапины. Как такое можно советовать?
Я инженер, меряю от 1• сегодня в 12:00
Ответ длявсегдаДаДа
Та ну вд40 это жесткая артиллерия уже
В сравнении с жидкостью для снятия лака и уайт-спиритом - нет) Но если поверхность впитываюшая и пористач, может оставить жирное пятно. По фото не поняла - это у вас на чем остатки липкого слоя?
Ніколи не збрешу• сегодня в 12:01
Ответ длявсегдаДаДа
Дивні у Вас пріорітети, вибрати агресивну рідину замість масла). Наннсіть тампоном масло, прикрийте плівкою і дайте постояти від години до трьох, залежить від сили липкості. Потім змиєте своїм фейрі.
Бодіпозітівна• сегодня в 12:03
Ответ дляНіколи не збрешу
А потом эта поверхность будет иметь жирное пятно, ну просто чудесный совет. Сами портите себе мебель
автор всегдаДаДа • сегодня в 12:03
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Шкаф в гостиной под телевизором, не понимаю из чего он, но дешевка 100% , фейри пробовала не помогло
Чарівне зіллячко• сегодня в 12:04
Попробуйте феном разогреть и затем салфеткой или бумагой снять,думаю и следов не останеться
автор всегдаДаДа • сегодня в 12:04
Ответ дляБодіпозітівна

Это мебель причем дешевая, спасибо за совет
Ніколи не збрешу• сегодня в 12:04
Ответ дляБодіпозітівна
Не буде вона мати ніякої жирної плями. У Вас на кухонні меблі в жирних плямах? Розчинник зробить пляму, ото да.