НаБалКоніХодять• вчера в 19:53

Вопрос тем кто родил заграницей?

Вы детей назвали славянским именем или именем которое распространено там где вы живете? Я хочу назвать дочь Мэри-Джейн.
Нам очень нравится, с фамилией сочетается. Живем заграницей, но кто знает что будет потом, может мы вернемся…
Ванна Тазиковна• вчера в 20:19
Деякі вже умудрилися по 5 країн змінити
З по-батькові колись буде мега файно в Україні

автор НаБалКоніХодять • вчера в 20:19
Ответ дляВанна Тазиковна
Деякі вже умудрилися по 5 країн змінити
А вам какое дело ? Вас от этого коробит?
Ванна Тазиковна• вчера в 20:21
Ответ дляНаБалКоніХодять
Де коробить
У випадку повернення Матью Іванович Петренко навіть не буде в резюме вписувати місце народження
автор НаБалКоніХодять • вчера в 20:21
Ответ дляВанна Тазиковна
Де коробить
Заграницей нет отчества, паспорта у многих будут других стран. И никто не собирается возвращаться, еще и те кто живут до сих пор скоро уедут.
Ванна Тазиковна• вчера в 20:22
Ответ дляНаБалКоніХодять
Дивне створіння• вчера в 20:23
Ответ дляОбнимашкина
Давайте только не будем про диаспору, ее родоначальники это сбежавшие полицаи после второй мировой, нашли кого а пример приводить
Перша хвиля (1891–1914): Початок масового аграрного переселення з Галичини та Буковини завдяки політиці уряду Канади щодо освоєння вільних земель Заходу. Друга хвиля (міжвоєнний період): Прибуття емігрантів у 1920–1939 роках через економічні та політичні причини в Європі.
Але я писала про прізвища і їх сприйняття, до чого ваше повідомлення, яка різниця хто родоначальники? Ви б ще згадали про пригнічення новоприбулими корінного населення та чорних рабів.
Дивне створіння• вчера в 20:27
Ответ дляНаБалКоніХодять
якщо навіть метьюіванович петренко то й що? Єви та ніколі іванівни петренко нікого вже не смущають....дивні люди
Ванна Тазиковна• вчера в 20:32
Ответ дляДивне створіння
Звісно не смущають - просто клеймо Ми з підвивертом
Дивне створіння• вчера в 20:33
Ответ дляВанна Тазиковна
клеймо чого, поясніть будт ласка, я щиро не розумію

Шалена красуня• вчера в 20:34
Ответ дляНаБалКоніХодять
У кого с самого рождения паспорт европейской страны, то отчества нет. Если вы получаете гражданство при наличии украинского, то в европейском паспорте также будет прописано имя и отчество
Ванна Тазиковна• вчера в 20:38
Ответ дляДивне створіння
Ви щиро не розумієте як дитині в школі потім бути педро Івановим або доротою Петренко ?
Зато мама задоволена
Ласкове телятко• вчера в 20:53
Я выбирала имя, что бы буквы одинаково писались:) латинские и украинские.
Без этих iia во многих женских именах на ия

Выбрали местное. Но в Украине его тоже знают благодаря 1-2 человекам известным. Так что не думаю, что будет странно если мы вернемся (не страннее Изабеллы какой-нибудь :))
Ласкове телятко• вчера в 20:56
Ответ дляШалена красуня
Свидетельствах о рождении украинского нет. Только загран паспорт
Так что отчества нет

А на работе тут мужу встречалась клиентка со вторым именем Сергеевна :)) мы ржали :)
Анонимарик• вчера в 21:01
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я назвала дітей тими іменами які збиралась їм дати давним давно ще живучи в Україні, я завжди планувала дати дітям біблійні імена зрозуміні у цілому світі.
В мене Марк і Анна
У вас универсальные имена)
Анонимарик• вчера в 21:02
Ответ дляВанна Тазиковна
Чоловік іспанець ?
Чи матео Іваненко ?
Так даже если иваненко. Матео иваненко вполне норм звучит
палка-копалка• вчера в 21:18
Имена не такие Вот читаю какие зашоренные,
Цвірінь• вчера в 21:35
Ответ дляВанна Тазиковна
В декого по дітях буде видно де біженці шукали кращої долі - якшо Польща Німеччина то повернеться лукаш та ганс
Ото зцідилась -так зцідилась)))) якщо що, то Лукаш - українське ім´я)))
Цвірінь• вчера в 21:37
Ответ дляВанна Тазиковна
Зато мама задоволена
Так само, як ніколям, олівіям, мальвінам....
Шалена красуня• вчера в 21:54
Ответ дляЛаскове телятко
Так что отчества нет

Так и у вас стоит отчество в загран паспорте, можете и с себя поржать

Ласкове телятко• вчера в 21:59
Ответ дляШалена красуня
Во-первых в каком месте у меня отчество в загран паспорте?

Во-вторых, вы не поняли. Человек когда получал местное гражданство Вторым ИМЕННЕМ записал себе отчество. Тут нет отчеств. Так что это именно второе имя (не Джорд Майкл, Сильвия Анна, а Татьяна Сергеевна)
Шалена красуня• вчера в 22:05
Ответ дляЛаскове телятко

При получении нового гражданства данные записываются на основании паспорта, сам человек не может себе это написать, и это не идёт как второе имя. В паспорте нет ни второго, ни третьего имени. Наличие нескольких имен пишется в графе имя. У выходцев из постсоветского пространства абсолютно у всех это имя и отчество. И записано это не по желанию. Пишу из личного опыта.
Ванна Тазиковна• вчера в 22:05
Ответ дляЦвірінь
У вас свою думку написати це сцідитися ?
Ванна Тазиковна• вчера в 22:06
Ответ дляЦвірінь
Лука , знавчиня
Ванна Тазиковна• вчера в 22:07
Ответ дляЦвірінь
Ну якщо вам син педро ок то добре
Ласкове телятко• вчера в 22:09
Ответ дляШалена красуня
Куча людей уже с местным гражданством
И у всех имя (одно) и фамилия
Ни у кого нет отчества

На основании паспорта записывают. В загране НЕТ отчества. Откуда оно возьмется в иностранных документах?
Ванна Тазиковна• вчера в 22:10
Це ці самі відписують як і в Польщі стають катажинами і владімєжами
Шалена красуня• вчера в 22:12
Ответ дляЛаскове телятко
Куча людей уже с местным гражданством
И у всех имя (одно) и фамилия
Ни у кого нет отчества

Именно отчество и стоит в паспорте новой страны. Вы очень далеки от этой темы. Я ведь написала, что пишу из личного опыта, имея гражданство европейской страны.
Ласкове телятко• вчера в 22:16
Ответ дляШалена красуня
Вы продолжаете утверждать, что в загранпаспорте украинском вписано отчество?
Покажите загранпаспорт тогда

Может у вас загранпаспорт ссср был?
Шалена красуня• вчера в 22:23
Ответ дляЛаскове телятко
Покажите загранпаспорт тогда

Может у вас загранпаспорт ссср был?
Не в украинском, а в европейском, при получении нового гражданства. Я очень подробно вам расписала. Вы ведь утверждаете, что при получении европейского гражданства отчество там написано не будет. Еще раз, отчество будет написано. Не пишется оно у коренных европейцев, у них нет отчества
Ласкове телятко• вчера в 22:25
Ответ дляШалена красуня
А я вам говорю, что видела не один паспорт - и там НЕТ отчества
У бывших соотечественников
Я не про европейцев (их паспорта я как раз видела 1-2 раза)