Дрібка щастя• вчера в 10:38

Муж считает, что мы не можем позволить себе даже салат Цезарь. Кто прав?

У нас сейчас сложная финансовая ситуация. Муж работает, но из-за роста цен его зарплаты уже не хватает. Недавно я предложила заехать в АТБ, потому что там продукты дешевле, но он разозлился и сказал, что у него уже кредитка в минусе и ничего покупать не нужно.

Потом разговор зашел о работе. Он считает, что я должна искать любую подработку. Я объяснила, что я рассматривать клининг, но меня не устроили условия тяжелый рюкзак, постоянные поездки по городу, неоплачиваемое время на дорогу и оплата около 500–600 грн за уборку. Работу в супермаркете тоже не хочу из-за тяжелого физического труда и невысокой зарплаты. На это он ответил-А у тебя выбор есть?

Позже я сказала, что хочу докупить ингредиенты для салата Цезарь. На что он ответил-Мы что, можем позволить себе есть Цезарь?

Теперь думаю, действительно ли я многого хочу? Мне кажется, что если готовить дома, то это не какая-то роскошь. А муж считает, что сейчас нужно экономить буквально на всем и соглашаться на любую работу.

Интересно узнать мнение со стороны. Как вы считаете, кто в этой ситуации прав? Стоит ли соглашаться на любую подработку, даже если кажется, что она почти не окупает затраченные силы и время? И нормально ли считать домашний Цезарь чем-то недопустимым при ограниченном бюджете?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Почему не можете как и он заработать?
Не розбираюся

Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Що,все????
Для вас це геть великі гроші?
Блин.
Нормальные это деньги.
У меня муж зарабатывает столько же, и тоже один ребёнок.
На Мальдивы, конечно, не ездим, но на работу не гонит, покупает молча, что скажу, даже если захочу два торта за раз съесть. Ну и на карманные мне выдаёт больше, чем вы тратите не аренду.
А если захочу цезаря - не проблема в ресторане заказать.
И учтите, что у нас много на лекарства уходит, и родителям помогаем, и ремонт делаем, и у мужа дорогое хобби.
Что-то он темнит со своими тратами...
Фрикаделька• 1 час назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ні. Чоловік має утримувати родину базові потреби їжа комунальні і тп. Якщо він на це не здатен , навіщо він взагалі?
его можно отпустить. и тогда не то что цезаря не видать,а свекольный салатик будет за счастье.
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляМедсестричка
Так чому ж не пробуєте знову?
Потому что это профессия где риск остаться с долгами на всю жизнь
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Я колись купила в´язальну машину і вона мене дуже виручила в декреті, чоловік зник, як роса на сонці, то я в´язала шапки і продавала на Республіканському стадіоні, на життя вистачало.
Зараз бачу в Інстаграмах торгують в´язаними іграшками, спробуйте.
Чи може ще якесь хоббі є?
А при чем тут хобби?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
Блин.
Нормальные это деньги.
Что-то он темнит со своими тратами...
Какой город?
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
А при чем тут хобби?
При тому, що треба щось вміти робити - руками чи головою.
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Таких хобби нет
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Какой город?
Киев.

Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Таких хобби нет
Ясно, ви просто гарна. Робити нічого не вмієте, освіти ніякої нема.
Чомусь повчитися можна, нє?
Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Не розбираюся
Так разберитесь, вы же что то умеете в этой жизни?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Ничего
Фрикаделька• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Я работала когда-то в банке правда не в ощаде ,оставляла в кассе свою зп которая тоже была две копейки,спасибо больше не хочу
так вы еще и деньги считать не умеете,если оставляли свою зп
автор Дрібка щастя • 59 минут назад
Ответ дляФрикаделька
Да
Фрикаделька• 59 минут назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Т.е. вам тяжело, а мужчине нет и он должен работать еще больше? Он не человек?
он алень,который попал в капкан.
Фрикаделька• 58 минут назад
Ответ дляДрібка щастя
Ну во первых я там ничего не заработаю ,а во вторых так и делаю готовлю салаты из капусты
а тут вдруг цезаря захотелось))
царь я или не царь?
Фрикаделька• 57 минут назад
Ответ дляПацака-задирака
Ну и где 500 в день здесь? Вы совсем ку-ку?
1600 в день за два заказа.
платят за два дня.
Кринжова баба• 55 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Яка спеціальність з нуля в 40 років з двома дітьми на руках дасть миттєвий доход?
Бігати десь підлогу мити за копійки, щоб стало 122 тисячі, а не 120? Ще й буде гарчати, що вдома бардак, заробітки сльози?
Нє, зусилля авторки мають бути наглядними - квартиру заставити ящиками з землею, клітками з курчатами і хом´яками, цілодобово це все поливати-годувати-прибирати на очах у чоловіка і приказками ’Скоро як продам та як озолочуся’.
Чоловік готовий авторці оплатити якісь курси? Ні. Він хоче, щоб вона бігом заробила десь.
Теперь я понимаю почему ваш муж не хочет вашего возвращения…. Живет мужик свою лучшую часть жизни
100%• 53 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Чи може ще якесь хоббі є?
У вас второй брак?

Борисфенка• 51 минуту назад
Ответ для100%
У вас второй брак?
Так. Старшого сина виростила сама, думала, молодший буде з татом рости, але знову облом, 10 років в шлюбі, потім війна і вже майже 5 років в біженстві, піднімаю і другого сама.
100%• 50 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Ну не сама. С помощью немецких налогоплательщиков
Кринжова баба• 49 минут назад
Ответ дляКрасота неземная
Родилась бы мужчиной, была бы убежденным холостяком, особенно если бы попала на Советчицу. Много я бы отдала, чтобы посмотреть на лица мужей некоторых отписавшизся, если бы они почитали опусы своих жен. И ведь пойдут сейчас не земную любовь изображать, бабки сами себя у мужа не выпросят.
Это называется бытовая проституция. Но тетки свято верят, что они берегини очагов
Борисфенка• 48 минут назад
Ответ для100%
Нічого, не переломляться. Хочуть, щоб наші чоловіки фронт тримали подалі від Європи - хай наступні покоління годують.
100%• 48 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Ой, фу
Кринжова баба• 46 минут назад
Ответ дляПацелуйнитуда
Я вас, наверное, удивлю, но далеко не всем мужчинам нужна неземная любовь от их жён. Некоторые женятся по другим соображениям, каждый в семье имеет свою выгоду, и всех всё устраивает. И никто ничего не выпрашивает обычно. От злости не захлебнитесь.
Та как же не выпрашивают. Автор элементарно тарелку супа просит. И еще одна берегиня тут отписалась) а третья 5 год на шее у немцев сидит. Муж так любит, так любит… интересно только кого ?
Борисфенка• 46 минут назад
Ответ дляКринжова баба
Чоловік хоче, щоб його син виріс цілим і непокаліченим.
100%• 41 минуту назад
Ответ дляКринжова баба
Вы думаете она прям домой хочет?)) ага, щас. Это ж работать прийдется. Они ж оба безработные
Фрикаделька• 37 минут назад
Ответ дляДрібка щастя
Муж живет на аренду куча счетов оплатить и с ребенком,то есть на новую даму ,а тем более новую семью у него денег не будет ,интересует?
у него не будет такой пиявки)) хоть вздохнет,заплативши алименты.
Фрикаделька• 35 минут назад
Ответ дляДрібка щастя
Так він не витрачає на мене сто тисяч,дитина із ним житиме
тогда с вас алименты
Красота неземная• 25 минут назад
Ответ дляПацелуйнитуда
Теряюсь в догадках, какие по вашему мнению, у меня могут быть причины, чтобы злиться. Нет, вы меня не удивите, неземная любовь это образно, да, можно жениться по расчету и иметь свою выгоду. Но я сильно сомневаюсь, что многие жены говорят своим мужьям, что его основная функция, обеспечивать ее деньгами, иначе он ей на фиг не нужен. Даже без большой любви, люди в браке, рассчитывают на какую либо привязанность и поддержку в трудную минуту. Может у вас все по честному и ваш муж в курсе, что вы с ним только пока у него есть деньги, а у вас какие либо другие функции, которые если вы не исполните, он от вас уйдет, но в этом случае вы исключение из правил. Речь о потребительском отношении людей друг к другу, которые при этом ожидают по отношению к себе привязанности и заботы (не будем использовать высоких слов). Мужчины в этом смысле тоже не лучше, среди них потребителей тоже хватает. По закону подлости потребителям достаются нормальные жены/мужья, вернее они умеют выбирать тех, кого можно использовать. И еще, я считаю, что многие отписавшиеся здесь, привирают, если их мужья потеряют доход, далеко не каждая уйдет от мужа, как минимум потому, что за ними не стоит очередь мужчин, которые мечтают их обеспечивать, а кто-то привязан к мужу, что бы здесь не писали. Что касается выпрашивания, имела ввиду актерские способности жен, изображать нормальную семью, не верно подобрала фразу.