Дрібка щастя• вчера в 10:38

Муж считает, что мы не можем позволить себе даже салат Цезарь. Кто прав?

У нас сейчас сложная финансовая ситуация. Муж работает, но из-за роста цен его зарплаты уже не хватает. Недавно я предложила заехать в АТБ, потому что там продукты дешевле, но он разозлился и сказал, что у него уже кредитка в минусе и ничего покупать не нужно.

Потом разговор зашел о работе. Он считает, что я должна искать любую подработку. Я объяснила, что я рассматривать клининг, но меня не устроили условия тяжелый рюкзак, постоянные поездки по городу, неоплачиваемое время на дорогу и оплата около 500–600 грн за уборку. Работу в супермаркете тоже не хочу из-за тяжелого физического труда и невысокой зарплаты. На это он ответил-А у тебя выбор есть?

Позже я сказала, что хочу докупить ингредиенты для салата Цезарь. На что он ответил-Мы что, можем позволить себе есть Цезарь?

Теперь думаю, действительно ли я многого хочу? Мне кажется, что если готовить дома, то это не какая-то роскошь. А муж считает, что сейчас нужно экономить буквально на всем и соглашаться на любую работу.

Интересно узнать мнение со стороны. Как вы считаете, кто в этой ситуации прав? Стоит ли соглашаться на любую подработку, даже если кажется, что она почти не окупает затраченные силы и время? И нормально ли считать домашний Цезарь чем-то недопустимым при ограниченном бюджете?
автор Дрібка щастя • 2 часа назад
Ответ дляБубль Гум)
Так чому «подработка»? Вам основну роботу шукати треба. Яка у вас освіта?
Економіка

автор Дрібка щастя • 2 часа назад
Ответ дляПэрисхилтонша
Я теж не працюю, дохід в чоловіка вдвічі менший вашого, вистачає, чоловік не втручається в витрати, відкладаємо.
То у вас не ту кредиток ,долгов и машини
Аренда тоже
автор Дрібка щастя • 2 часа назад
Ответ дляБезсовісна кума
Не буде, бо це трольна тема.
А по темі: нова дружина не дорівнює стара дружина. Мізки у всіх різні
Новой жене в любом случае придется работать , либо мой муж другой вариант и не рассматривает вообще о чем он мне и говорил не раз)))
автор Дрібка щастя • 2 часа назад
Ответ дляСирОжино пирОжино
К сожалению это правда. Я вызывала клининг на генералку не так давно. Заплатила 7000. Правда технику привозили уборщицам, она довольно большая. Так вот девочки с 8 утра до 10 вечера драили и им фирма за это 800грн каждой(
Да вот так
Я пошла на один день стажировки ,чтобы понять что это вообще не вариант
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляПацака-задирака
Слушайте, ну я сама и есть фирма, и плачу людям 2000-2500 с 8 до 14-15.00 максимум. Но и ценник у меня выше ваших 7000
Возьмёте меня на работу?)
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляПацака-задирака
Да брешет она, потом писала, что 1600грн в день. Для такой лодарюги без опыта нормально на старте
Это за две большие квартиры
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляlilul990
Автор, не всі можуть красти на оборонці, відновленні, благоустрою. Не всі айтішники, бізнесмени і т.д.
Чоловік якраз а айті і що?
ничевока• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Держу в курсе, но 90% женщин работают хоть с мужем, хоть без
Рожки-да-ножки• 1 час назад
Работаю на основной работе и в выходные на подработке. Покупаю продукты, готовлю, оплачиваю долги и коммунальные. Досматриваю лежачую мать. + 2 подростков , кружки.. помогают немного по дому.
Если бы нашла третью работу - пошла бы и туда. Очень тяжело конечно. Но все мы сами выбираем свою жизнь.
Вам так комфортно и это ваш выбор и его последствия.

автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляПацака-задирака
На скринах видно время окончания работы, оплата. Не надо судить всех по себе и ловить якобы на вранье
Чи якась геть із неблагополучних
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляЗабобонний фрукт
І куди ви все спускаєте?
Що,все????
Для вас це геть великі гроші?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляСиренькая
Так и вы можете работать удаленно и по пол дня, в чем проблема?
А кем?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Яка спеціальність з нуля в 40 років з двома дітьми на руках дасть миттєвий доход?
Бігати десь підлогу мити за копійки, щоб стало 122 тисячі, а не 120? Ще й буде гарчати, що вдома бардак, заробітки сльози?
Нє, зусилля авторки мають бути наглядними - квартиру заставити ящиками з землею, клітками з курчатами і хом´яками, цілодобово це все поливати-годувати-прибирати на очах у чоловіка і приказками ’Скоро як продам та як озолочуся’.
Чоловік готовий авторці оплатити якісь курси? Ні. Він хоче, щоб вона бігом заробила десь.
Так хоче ,я ж йому пояснюю що це массимут 500 гривень за цілий день буде
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ для100%
Ногти делать, ресницы. Учиться, правда, прийдется. Можно в коллцентр работать пойти
В кол центр мене не взяли вже ,пропонували аж 8 тисяч зп
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Знаю что много счетов и все
Так спросите у него на что тратит.
Он может показать приложение в банке.
Вы, как жена, имеете право знать.
И на личные деньги тоже.
На подарок ему, на обед в кафе, на кофе с подругой - где деньги берете?
Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
А кем?
Да кем хотите, как и мужчина, в чем проблема? Дале женщинам в Украине намного легче сейчас.
Небалувана Галя• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Аренда тоже
На что кредиты брал, вы тоже не знаете?
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
А освіти у вас ніякої нема?
Тоді втілюйте мій план - розводьте тюльпани/хом´яків/черепах/курчат
Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Почему не можете как и он заработать?

автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Автор, элементарно можно маникюр на дому делать. Я подумываю в этом направлении как подработку.
Я не умею его делать
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляМедсестричка
Чому ви саме клінінг розглядаєте?
А что можно без опыта еще?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Порахуйте, скільки коштів лишається в місяць на продукти, звідти й побачите, чи вистачить на цезар чи на щось інше.
Щодо роботи, самі вирішуйте. Моя думка така, що прибиральницею працювати з доходом чоловіка 120 тис не потрібно, потрібно раціонально витрачати. А для тих, хто пише, якщо раптом чоловіка не стане, - ну то тоді й піде прибирати, досвід для цього не потрібен.
Я бы и не думала чужие унитазы мыть если бы муж не гнал ,это он меня туда гонит
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляМедсестричка
В той же атб / будь-який супермаркет
Єва
Аврора
Офіціант
Де ви раніше працювали, у вас, мабуть, є якийсь досвід?
Кассиром в банке
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляМедсестричка
Бля, я думала у чоловіка зп тис 20-30, судячи з поста. І ви собі кусок курки і помідори не можете дозволити?
Да
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
А что можно без опыта еще?
Я колись купила в´язальну машину і вона мене дуже виручила в декреті, чоловік зник, як роса на сонці, то я в´язала шапки і продавала на Республіканському стадіоні, на життя вистачало.
Зараз бачу в Інстаграмах торгують в´язаними іграшками, спробуйте.
Чи може ще якесь хоббі є?
Медсестричка• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
Кассиром в банке
Так чому ж не пробуєте знову?
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляЗавжди з рушником
а что вам не так. 20 рабочих дней 32000т. в найме так и платят сейчас. а у мужа какая зп?
А вы попробуйте те 20 рабочих смен пробыть
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляничевока
Ок
Фрикаделька• 1 час назад
муж прав.
ты не зарабатываешь на цезарь- ешь салат из свеклы.
автор Дрібка щастя • 1 час назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Кем работаете?