Кицюююня• сегодня в 12:39
Сколько уже потратили или планируете потратить на подготовку к зиме?
Я уже задолбалась постоянно вкладывать деньги в то, чтобы иметь элементарное. Каждый год что-то надо
У меня такое ощущение, что выгоднее уволиться с работы и уехать на пособия...
Кицюююня
• сегодня в 12:40
Ответ дляЗараз на дієті
0, взимку в квартирі температура 22.
А, ну ок
Чумачечая Весна• сегодня в 12:40
Давно все облаштовано.
Сонячні ще панелі в 2023 встановили в все - повна автономія
Кицюююня
• сегодня в 12:41
Ответ дляКвітнева Іванівна
А как вы готовитесь?
У меня дом. Там можно фантазию развернуть на любые финансы... просто раньше это все было совершенно не нужно...
Небоброїдка• сегодня в 12:42
Ну, с учетом того что каждый день на нас летят бомбы и вероятность долго прожить минимальная то я живу сегодняшним днем.
Знакомая в соседнем доме готовилась к пластической операции, а в итогеив хату прилетел каб и все нет квартиры. Снимают. Так что загадывать нельзя.
Квітнева Іванівна• сегодня в 12:43
Ответ дляКицюююня
Ну солнечные панели, генератор. Твердотопливный котёл, или как там он называется, а что еще?
Майская киска• сегодня в 12:45
У вас правильні відчуття.
Навіть звільнитися і переїхати в більш-менш безпечне місце на зиму також правильніше, ніж видумувати велосипед в потенційно небезпечному місті, де шансів, що опалення не буде значно більше, ніж шо воно буде.
Ms. Похвала• сегодня в 12:44
Нічого не витратила і немає якогось чіткого плану. Та ніколи і не було. Єдине що зробили, то придбали ще більшу зарядну станцію, тому що квартира вся на електриці
Кицюююня
• сегодня в 12:44
Ответ дляКвітнева Іванівна
Вы представляете что такое в уже готовый дом на газу поставить твердотопливный котел? Или врезать воду от скважины?
Дверной_Проем• сегодня в 12:45
Ответ дляКицюююня
Так газ вроде не отрезали
Квітнева Іванівна• сегодня в 12:46
Ответ дляКицюююня
При чем здесь это, я спрашиваю, что вы делали? Судя по вашей теме, много чего. Мне интересно, что. Может подкинете идею
Кицюююня
• сегодня в 12:46
Ответ дляДверной_Проем
Так газ вроде не отрезали
Так человек спросил про твердотоп, а я ответила.
И так спросил типа это как зарядную станцию купить...
Несу пургу• сегодня в 12:46
У нас первый блекаут 6 дней был зимой 22/23 года, тогда и подготовились. Пока хватало этого.
Дверной_Проем• сегодня в 12:47
Ответ дляКицюююня
Я имею ввиду зачем он вам,если есть газ?
Кицюююня
• сегодня в 12:48
Ответ дляДверной_Проем
Мне пока не надо, к счастью. Но хз что будет с газом. Если б это не было так геморройно - на всякий случай поставила бы
Вилами по воде• сегодня в 12:48
Зі світлом вирішили питання минулого року, є газ і двоконтурний котел.Зараз вже нічого не буду робити. Якщо не дай боже з газом перебої, тоді халепа. Куплю намет і будемо там на електропростирадлах грітися.
Кицюююня
• сегодня в 12:48
Ответ дляPrervana
Дрова - 38 тысяч уже заплачены, через пару недель еще 38 надо. Панелей на 28 тысяч месяц назад докупила. В идеале еще купить тепловой насос. Но это 120+
Еще думаю
Нифигово так...
Оно само купилось• сегодня в 12:50
Поменяла окна на кухне.
У меня балкон присоединен, окна были пластиковые но старые фонили.
Полностью переделали утепление балкона там где он соединяется с кухней.
Когда не было отопления это место было наибольшим по теплопотерям.
Вышло где-то 150 тысяч, но еще не закончили. Думаю тыщ 20-30 еще надо.
Кицюююня
• сегодня в 12:50
Ответ дляPrervana
20 кубов, на всю зиму. Но при условии, что она будет нормальной, а не такой как в этом году. Если будет такой же холодной - то не хватит этого объема
Это на какой срок отопительного сезона вы рассчитываете? 6 месяцев?
Бабайко• сегодня в 12:51
Думаю так же, что проще выехать уже.
В прошлом году переехали в дом, панели, акумы были, но их не хватает если электричества 1-2 часа в день, а было что и неделю без. Грелись печкой-камином. Газа нет. В квартире опустилось до +2. И эта хоботня вокруг всего тоже ’доставляет удовольствия’
Оно само купилось• сегодня в 12:52
Еще хотела общую дверь в коридоре поменять, чтоб не дуло с улицы без отопления. Но пока обламалась, никому не надо только мне получается