Фиона Шрековна• вчера в 19:59
Вчера словила себя на мысли ..
Что живу жизнь своей мечты..
это очень странные ощущения.
У вас такое было? Вопрос тем кто проживает заграницей?
это очень странные ощущения.
Сільський ансамбль• вчера в 20:09
А почему странное? Я постоянно это чувствую поэтому кайфую от каждого дня😍
Забрала і не сказала• вчера в 20:11
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Споймала
-Смотри, сколько звездей на небе!— Не звездей, а звездов!— Эх ты, падежов не знаешь!
Фиона Шрековна
• вчера в 20:12
Ответ дляСільський ансамбль
Я не кайфожор, но вот вчера решила пройтись до магазина, купила косметики, потом зашла в кафешку и прям четко уловила что я кайфую от того как живу. Где я сейчас живу и что меня окружает. Какую красоту видят мои глаза ежедневно))
А_мій_самий_самий• вчера в 20:13
Моя сестра в двух километрах от Гостомеля 23.02 поздно вечером обошла свой дом и сама себе сказала, что какое счастье, я живу жизнь мечты где хотела, как хотела, с кем хотела… а утром она в тапках и с ребенком на руках убегала в никуда…
Молчите о своём счастье. Оно не любит шума.
Фиона Шрековна
• вчера в 20:14
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не актуальный пример ((
Фиона Шрековна
• вчера в 20:17
Ответ дляруки_Крюги
А яке воно - життя мрії, яким ви живете? Теж хочу зловить!
Это комфорт для меня. Когда красиво, тепло, люди добрые. Когда просыпаешься каждый день и радуешься что проснулась потому что тебя ждет офигенный день. Ну и наличия финансов конечно, что зарабатываешь достаточно чтобы все себе позволять.
руки_Крюги• вчера в 20:18
Ответ дляФиона Шрековна
Клас, а де так у вас склалося? Країна не наша явно
КарамбОлька• вчера в 20:26
Нет, я не мечтала жить в Германии и работать уборщицей, поэтому не кайфую.
Хочу назад в Киев, в наши театры и ресторанчики, к себе домой и в отдельный кабинет на работе, а не в подсобку со швабрами и тряпками.
Просто звязда• вчера в 20:28
Ответ дляСільський ансамбль
А як проходить Ваше життя? В чому заключається щастя?
Фиона Шрековна
• вчера в 20:30
Ответ дляКарамбОлька
А что другой работы нет?
КарамбОлька• вчера в 20:36
Ответ дляФиона Шрековна
А что другой работы нет?
У нас в городе и окрестностях нет. Мне 53, я главбух. Бух. курсы не одобрили, сказали найдите работодателя сначала, что возьмет на работу с такими курсами, тогда так и быть, отправим поучиться. Ну и всё, тягать ящики в магазине или стареньких бабушек больная спина и колени не позволяют, проще прийти, когда никого нет и убрать в офисе. Так что перспектив не особо, но я рассылаю резюме на офисную работу.
Пока глухо.
Ответ дляФиона Шрековна
Во блин. Как можно кайфовать? Ну раз в несколько месяцев потом бесят эти залежи всего
Ответ дляКарамбОлька
Пока глухо.
А типо платно курсы пройти?
КарамбОлька• вчера в 20:49
Ответ дляMary_40
А типо платно курсы пройти?
курсы 10 тыс евро стоят, те что нормальные. пыталась более дешевые сама оплачивать, поняла, что деньги в топку. поучилась пару месяцев, выбросила 750 евро, и бросила. а те, что уже закончили их, ткнулись с той бумажкой (сертификатом об окончании курсов) на работу и им сказали, что можете свою филькину грамоту засунуть... подальше )))
если кто слышал рекламу DWW, что они любого сделают за 6 мес. главбухом в Германии - лохотрон редкий, торговля очень ценными (для них) бумагами под названием сертификаты
кстати, когда мы пытались во время учебы (как мы привыкли) спросить у препода, а где ( в каких законах это написано), был ответ я вам не обязана объяснять, и никто вам не будет объяснять, я вас просто научу, где в программе нужные галочки ставить, чтоб ошибки не выдавало, а придете на работу - просто копируйте то, что предшественники делали и как
в общем... в 53 мало перспектив у меня выбиться в люди ))) а мужу в почти 60 тем паче.
Ответ дляКарамбОлька
А реально найти работодателя с такими курсами?
Я,рада когда найду подходящую одежду. Это может быть массмаркнт, или аутлет. Но это тяжело, чтобы костюмчик сидел, не был вызывающий, подходил под работу. Не слишком яркий, не слишком открытый, удобный, и сидел так что супер перерыв и гладить не надо или минимально.
В массмаркете чаще нахожусь, так как магазинов юольше чаще захожу и смотрю.
КарамбОлька• вчера в 20:59
Ответ дляMary_40
Смотрите, приходит с улицы в немецкую фирму тётя 53 года и говорит - я только что закончила бух. курсы и хочу быть у Вас главбухом. А они такие - шта?
Опыт от 2х лет есть? - Нет.
Немецкий С1? - Нет, пока В2.
Сможете вести полностью учет в программе на немецком? - Нет конечно, сначала надо попрактиковаться.
Ну вот и приходите через пару годиков, как попрактикуетесь.
Я вначале рвалась на курсы, потом меня пообломали с ними, потом другие их закончили и нифига не нашли работу, даже моложе меня...
Опыт от 2х лет есть? - Нет.
Немецкий С1? - Нет, пока В2.
Ответ дляКарамбОлька
Опыт от 2х лет есть? - Нет.
Немецкий С1? - Нет, пока В2.
Опыт от 2х лет есть? - Нет.
Немецкий С1? - Нет, пока В2.
Так стажером зачем сразу главбух то
Ответ дляКарамбОлька
Опыт от 2х лет есть? - Нет.
Немецкий С1? - Нет, пока В2.
Опыт от 2х лет есть? - Нет.
Немецкий С1? - Нет, пока В2.
Но в 53 тяжело да конечно. И местные начинают стажером за зп меньше минималки но не факт что вас в 53 возьмут даже стажером или возьмут просто потому что дещево без перспект вы попасть в штат потом как период закончится выпнут
КарамбОлька• вчера в 21:22
Ответ дляMary_40
Так стажером зачем сразу главбух то
Кому нужны стажеры? Всем нужен полноценный бухгалтер, который сядет и будет самостоятельно работать. И мелкие фирмы либо на аутсорсе бухгалтеров берут или у них один бухгалтер на все участки-профи. А крупные на стажеров не размениваются, они могут оплатить готовых, или взять стажеров с аусбилдунгом немецким, молодых до 35, а не 53 тётку с нуля учить )))
КарамбОлька• вчера в 21:29
Ответ дляMary_40
вот именно так и было, меня взяли на временный контракт на лето, пока все в отпусках, а потом помахали ручкой. причем работа была обезьянья, счета вбивать в какую-то странную допотопную никому неизвестную программу, ничему не научилась, просто заткнули мной дырку летом: бумажки сканировала, когда не было работы мне, папочки подписывала...
Ответ дляКарамбОлька
М-да жесть конечно.
КарамбОлька• 1 час назад
Ответ дляMary_40
М-да жесть конечно.
отож.
дома ты дома и спец с во и опытом работы, а тут - ни твое образование, ни опыт, ни мозги никому не интересны.