Голодаю• вчера в 20:50
Багато огірків. Потрібен перевірений рецепт.
Привезли мені друзі щойно два тазика огірків і залишили під дверима.
Мушу їх закрити в банки. Допоможіть з перевіреними рецептами, можна декілька. Буду дуже вдячна…
Пліткарка• вчера в 21:28
Ответ дляГолодаю
Дівчата, з ними нічого не трапиться, якщо я їх закатаю завтра?
Ничего.Завтра утром помоете и зальете холодной водой.Они же свежие
Мамаша в бигудях• вчера в 21:30
Ответ дляКрасота неземная
Ну вот я, например, лентяйка, все что можна не делать, я не делаю, но вот огурчики маринованные люблю, а магазинные ужасные, приходится консервировать самой
Ну, маринованные это вообще ужас 😨
Желаю вам найти адекватный рецепт
Голодаю
• вчера в 21:31
Ответ дляочки_ннадо
Краще зараз, на ніч.
Я ввечері прийду додому. То норм буде, якщо вони і ніч і день мокнути будуть?
Голодаю
• вчера в 21:32
Ответ дляПліткарка
Сьогодні зірвані, деякі вчора
Мамаша в бигудях• вчера в 21:32
Ответ дляЗвездолётчица
Ваша мама-лошиця!!!
Моя мама? Никогда не позволю моей маме заниматься этой фигней. Всё куплю и всё доставлю. Ну.э, а ваша, пусть корячится.
Голодаю
• вчера в 21:35
Ответ дляМамаша в бигудях
Афігєть яких ви голубих кровєй))
Звездолётчица• вчера в 21:36
Ответ дляМамаша в бигудях
Так я і повірила.
Всі соки з мамаші витягли,а тепер за копійки тут теми розганяєте.
Звездолётчица• вчера в 21:36
Ответ дляГолодаю
Сутки-це багато
Грибной_Дождик• вчера в 22:03
Ответ дляГолодаю
Сьогодні зірвані, деякі вчора
В погреб отнесите, если есть, ниче им не будет, завтра намочите
Голодаю
• вчера в 22:09
Ответ дляГрибной_Дождик
В холодильник поставила
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ длябифидобактерияЖоржик
З кетчупом чилі.
6стаканів води
6 л.ст. кетчупа
1 ст цукру
2 ст.ложки солі
1 ст уксуса
Розсіл закип’ятити, залити банки
Виходить 4 банки по 1л
Стерилізувати 10хв
6стаканів води
6 л.ст. кетчупа
1 ст цукру
2 ст.ложки солі
1 ст уксуса
Розсіл закип’ятити, залити банки
Виходить 4 банки по 1л
Стерилізувати 10хв
С кетчупом если, то это лучший вариант, сама по нему делаю.
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляГолодаю
Тоді я лох, бо сиджу над двома тазиками огірків. Мої друзі дачу купили, насадили, додому також два повезли, я відбивалася, мене не запитали…
Не викидати ж.
Скажите спасибо и делайте заготовку из вкусных, домашних огурцов!
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляЛюбви вам!
Я перший раз цього року зробила оці що перекипячувати розсол, а то завжди мариновані закатую, і тепер хочу спитати, вони так і залишаться малосольні? Не всоляться до зими?
Я два года назад первый раз такие делала. То говорила автор видео, стоять должны 5 дней, потом пробуете и можно еще держать. После залить кипящим рассолом и закатать. Кто-то советует рассол слить, огурцы промыть, залить кипятком, слить и только потом уипящим рассолом. В этом году, та же автор, говорит Деодато три дня. Еще два видео, тоже три дня. Но думаю, вы их можете пробовать и решать себе сама, какой вкус вам понравится. На сколько изменится их вкус после, сложно сказать. Наверное что-то изменится.
Любви вам!• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Я їх скуштувала і смак був малосольний, а я хотіла вквашені щоб були, наступного року, мабуть, 5 днів буду пробувати, бо там авторка рецепту писала більше трьох днів не тримати, я і повірила.
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляЗвездолётчица
Та так,як Ви пишите.
І мам робила.
В неї все добре.
В мене-розлазяться.
Навіть горілку лляла
І мам робила.
В неї все добре.
В мене-розлазяться.
Навіть горілку лляла
Соль. Это проблема.
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вот и я не поняла. Все один в один, но сроки сквашивания она называла разные.Три дня и пять/ семь дней, это понятное дело разные вкусовые будут ощущения. Мне на вкус они именно как бочковые ,если дольше,такие вот по вкусу, как реально из бочки.Мои третьи сутки стоят, завтра попробую и будет ясно. Но конечно, все относительно по вкусу. Вот у меня сейчас 2 банки стоит, все одинаково, в один день, а цвет у них разный, такое впечатление, что одни уже с оленей других. А еще, попробовала рецепт, вообще впервые такой узнала. То не стопку соли на трехлитровку, а стакан! Но стоят 4 дня только в солёной воде, без зелени . Потом рассол сливается в мусор, Зелень сверху и кипятком залить. Не знаю, что выйдет, но рискнула попробовать, все хвалили этот рецепт. Посмотрим. Но ещё момент соли, её качество сейчас..... у многих огурцы портятся, они как недосоленые и мягкие.
Красота неземная• 1 час назад
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну, маринованные это вообще ужас 😨
Желаю вам найти адекватный рецепт
Кому ужас, тот нашел, а я люблю маринованные
Красота неземная• 1 час назад
Ответ дляНагайна
Я консервирую огурцы так: в банки листья хрена, чеснок, зонтики укропа, листья вишни, перец горошком, острый перец обязательно. Закладываю огурцы, к ним дольками болгарский перец, стебли сельдерея, чеснок. Заливаю банки кипятком на 20 минут, чтобы прогрелись огурцы. Потом сливаю и из этой воды делаю рассол: на литр воды 1 стол.ложка соли, 2.5 стол.ложки сахара и когда рассол закипит - 40 мл уксуса. Заливаю огурцы в банках рассолом и закатываю под ключ. Перевернуть, укутать, пусть так стоят день- два. Храню в кладовке
Вы один раз сливаете только?
Алгонавт• 1 час назад
Ответ дляЛюбви вам!
Как перестанут бродить, рассол дает осадок.