Оновлена версія• вчера в 22:25

Антидепрессанты Советчицы 50+

Вопрос именно к советчицам 50+
Принимали (принимаете или собираетесь) ли вы Антидепрессанты ?
Расскажите,пожалуйста, в связи с чем назначали, диагноз?Помогли ли?
Буду признательна за ответы
Интересует именно эта возрастная категория, так как сама отношусь к ней
Задираю носа• вчера в 22:27
може вам 59, так и 60+ могут ответить
а может 51 - так и 40 летние подтянутся

Горлаю зрання• вчера в 22:27
АД не решение проблемы а откладывание, обязательно нужна ещё терапия
220В• вчера в 22:27
Обычно назначают тем, кто ничем не занят и сходит с ума от безделья, заполняя свой мозг навязчивыми мыслями и идеями
Задираю носа• вчера в 22:28
Ответ для220В
вы не совсем правы
Не соромлюсь• вчера в 22:28
Не принимала и не собираюсь.
автор Оновлена версія • вчера в 22:31
Ответ для220В
Даже не хочу Вам отвечать, просто пройдите мимо
миссДавеча• вчера в 22:31
А как прием адов связан с возрастом?
220В• вчера в 22:31
Ответ дляОновлена версія
Вы уже ответили
Місячне Сяйво• вчера в 22:34
Ответ дляГорлаю зрання
решение, полгода попила-забыла про проблему

Горлаю зрання• вчера в 22:35
Ответ дляМісячне Сяйво
Это не значит, что она решена
Если не проработать, оно вылезет тогда, когда не ждёте
Мию вікна у мороз• вчера в 22:37
Ответ дляГорлаю зрання
после 50-60 уже терапию проходят только самые мотивированные.
Мию вікна у мороз• вчера в 22:37
Ответ дляГорлаю зрання
Это не значит, что она решена
да не все надо ’прорабатывать’)
Горлаю зрання• вчера в 22:37
Ответ дляМию вікна у мороз
Возможно вы и правы
Отчебучкина• вчера в 22:41
Принимаю сейчас. Это второй мой курс, первый курс приняла 4 года назад. ГТР, соматоформное расстройство.
автор Оновлена версія • вчера в 22:43
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо за ответ!
ГТР, соматоформное расстройство как проявлялись?
Почему второй курс, вернулись симптомы?
Отчебучкина• вчера в 22:46
Ответ дляОновлена версія
Спасибо за ответ!
Почему второй курс, вернулись симптомы?
Да, симптомы начали возвращаться + у ребенка начался подростковый возраст и я решила, что так будет лучше не только для меня, для всех. ГТР классическое у меня, с классическими симптомами. Соматоформное - всякие физические симптомы (тахикардия, тремор, головокружения).
Сама собі лікар• вчера в 22:57
Собираюсь принимать, но никак не решусь(( Диагноз:тяжелая депрессия. Лет 5 назад пробовала, принимала месяц, никаких изменений не было и бросила. Сейчас всё чаще задумываюсь, что наверное надо всё-таки принимать и наверное хотя бы полгода, может тогда будет результат, но боюсь, что пожиненно придётся их принимать. Моя мама принимает с 2014 года, ей сейчас почти 77 лет, назначили пожизненно(( Она пробовала делать перерывы, месяц-два не принимала, но тогда все симптомы возвращаются и она не может нормально жить. С 2023 года перерывов не делала и по ощущениям нормально себя чувствует, но со стороны я замечаю, что депрессия всё равно есть, хоть и не выраженная.
Инста_Богиня• вчера в 23:00
Ответ для220В
О ,как же без белого пальто 🤣ради такого дела и в жару выгуливают
Инста_Богиня• вчера в 23:02
Ответ дляСама собі лікар
Месяц только препарат набирает полную мощность

Білка в колесі• вчера в 23:16
Ответ дляГорлаю зрання
Ви помиляєтесь, є ще інші причини для прийому АД, пожиттєво
Крайня невістка• вчера в 23:26
Ответ дляОтчебучкина
А який препарат вам підійшов?
Я пробувала Золофт, не підійшов.
Тепер почала флуоксетин
Прибираю щодня• вчера в 23:30
Ответ для220В
Ага, расскажите это моей сестре, которая уже два года на них, с тех пор как мобилизировали мужа и он в донецкой области, в самом пекле. А она , работая. плюс дом сама теперь тянет, прям не знает куда деться от безделья ((
Отчебучкина• вчера в 23:31
Ответ дляКрайня невістка
А який препарат вам підійшов?
Я пробувала Золофт, не підійшов.
Тепер почала флуоксетин
Перший раз приймала есциталопрам, другий - золофт. Обидва препарати підійшли.
Крайня невістка• вчера в 23:32
Ответ дляОтчебучкина
От і мені лікар радить есциталопрам пробувати, а я боюсь, бо і так є зайві кг :(
З понеділка на дієті• вчера в 23:33
Тревожно-депрессивное расстройство. Давнее, запущенное, усугубившееся во время войны. Когда начала все подряд забывать и появились навязчивые суицидальные мысли, все же пошла к врачу. Долго были транквилизаторы, почти 2 года на АД + сеансы с психотерапевтом. Месяц как начали снижать дозу, пока вроде ок.
Я только месяца через 3 после начала приёма начала осознавать, до какой степени и как давно я была не в порядке.
Отчебучкина• вчера в 23:33
Ответ дляКрайня невістка
Я від нього не товстішала.
Крайня невістка• вчера в 23:33
Ответ дляОтчебучкина
Я від нього не товстішала.
А скільки часу приймали?
Отчебучкина• вчера в 23:34
Ответ дляКрайня невістка
А скільки часу приймали?
Майже рік.
Аноним_1857• вчера в 23:42
Ответ дляКрайня невістка
Я вже два роки приймаю. Вага не змінюється. А загальний стан набагато краще.
Крайня невістка• вчера в 23:47
Ответ дляАноним_1857
А в мене зайвих 7 :(.