Царевна в уггах• 1 час назад
Мігрень
Розумію, що вже багато тем створено. Дівчата, як купіруєте приступ, якщо не встигли як довго тримає, що допомагає? Чи є у когось , що прям прийняли пігулку и все пройшло чи все одно чекати, поки не пройде? Чи змінюються Ваші приступи чи кожен раз однаково проходять? Чи пече холка перед приступом? Іноді пишуть, нічого не допомагає крім тріптанов, а що Ви пробували? Чи є хто позбавився зовсім? Якщо так, то як? Поговоріть зі мною. Мігрень у мене з аурою, сьогодні ватна голова.
Щепотка_совести• 1 час назад
В основном интенсивность приступа зависит от цикла, в пмс приступы сильнее и агрессивнее, иногда ибупрофен, иногда напроксен поможет, но если приступ сильный или затянулся, то только триптан поможет. А бывает что после триптана и напроксен нужен, если уже и тройничный нерв пошел в пляс. Это все мне расписывала невролог.
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляКрасавица писяная
Извините, а что такое аура? Это как
У всех по разному, у кого-то мерцает в глазах, у кого-то немеют части тела, темнеет в глазах.
Щепотка_совести• 1 час назад
И автор, что пробовали вы? Есть профилактика мигрени, несколько подходов, а за границей спектр еще шире. Есть новые препараты которых у нас пока нет.
Цигарний шланг• 1 час назад
Спустя много времени выработала схему лично для себя - если чувствую приближение- только начинает болеть голова- очень сладкий черный чай и ибупрофен/спазмолгон, если нет чая под рукой то глюкоза или кола. Если это всё пропустила то только триптаны- по схеме: выпила, через 30 минут поспать хоть 30 минут и все проходит. Без сна, к сожалению,не действует. Ауры нет, но мигрень сопровождается рвотой и высокой температурой почти каждый раз.
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
Обычно пью парацетамол и терплю пару часов, парю ноги, холод ко лбу
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
І що відбувається ?
Он действует быстрее нпзп, и действует практически всегда. Но ва ми нужно у невролога подобрать свой
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну вы считай ничего не сделали для лечения мигрени. Парацетамол как вариант, мне не помогает совсем. Все индивидуально. Идите к толковому неврологу. Тем более вы с аурой, у вас свое лечение. У меня ауры нет.
СкокоМнеДадите• 1 час назад
Я 15 років у психіатрів і неврологів лікувалась. Подіяв звичайний Амітриптилін, до цього що я тільки не пила. Кількість мігреней стала меншою. Але якщо все ж є, то вмираю 3 дні, на триптанах
Чемна панночка• 1 час назад
Золмігрен спрей використовую, таблетки не п´ю бо тошнота,рвота не дає.Пару років була на антидепресантах,приступів стало менше,але ж все життя не будеш на них сидіти.
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЦигарний шланг
А иногда помогает чай и ибупрофен ?
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляЦигарний шланг
Температура это не норм, вы делали МРТ?
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
А иногда помогает чай и ибупрофен ?
Почитайте про механизм мигрени чтоли, мне тоже иногда может помочь кофе или кола, но не всегда
Цигарний шланг• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
А иногда помогает чай и ибупрофен ?
Да, но вот прям если только почувствовала что голова ’чумная’. Если пропустила этот момент - только таблетка Антимигрен или Золмигрен и сон.
Бабуся мороз• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Парацетамол- ни о чем при мигрени. Мне в стационаре в начале приступа кололи простой диклофенак и хорошо помогал. Потом я покупала таблетки с диклофенаком и Парацетамолом - Долоксен. Помогали. Но если приступ уже разгорелся, то , кроме триптанов - ничего не помогает. Я бразгала золмигрен в нос.
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
Так, а що відбувається ? Який у Вас зазвичай напад?
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
Так, а Вы что делаете ?
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Это не лучший выбор препарата. Плюс комби препараты чаще приводят к абузусным головным болям привыкания. В стационаре вам делали это экстренно.
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
«Почитайте про механизм мигрени» - до чого це ?
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
А що кращий?
Цигарний шланг• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
Температура это не норм, вы делали МРТ?
Да, делала. И не только МРТ, пока поставили диагноз успела и пункции спинно- мозговой жидкости сдать, по симптомам было подозрение на энцефалит. По МРТ оказалось остеохондроз шейного отдела и перенесенный на ногах лакунарный инфаркт. Разгребаю последствия - мигрень одна из них.
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы не можете в аишке задать элементарные вопросы? Хотите чтоб вам тут расписали?
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляЦигарний шланг
Ужас, а причину темп объяснили?
Царевна в уггах
• 1 час назад
Ответ дляЩепотка_совести
Відпочивайте, Вам в особисті не пишу. Читайте далі аішку
Цигарний шланг• 55 минут назад
Ответ дляЩепотка_совести
Ужас, а причину темп объяснили?
Нет, индивидуальная реакция. Но пока вышла на купирование приступа триптанами это был ад. Каждые 3-4 недели я выпадала из жизни на 2-3 дня- с головной болью, рвотой и температурой 40. При этом у меня было 2 маленьких детей - на момент самых серьезных приступов младшему было 4 месяца, старшему 3 года. 2 раза лежала в инфекционке, но причины такого самочувствия не нашли. Как то время пережил муж- как вспомню так вздрогну- дети, работа, война и я в состоянии овоща.
Вишнёвая Леди• 54 минуты назад
Що значить , нічого , крім триптанів? Анальгін і цитрамон мігрень не приберуть.